Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

begero

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача begero

  1. Как бы не особо , да я видел что будет стоят примерно 40 000 - 50 000, я думал использовать как основное отопление и кондиционирование. И топить за 1 кв - 50 метров квадратных Но видимо его эффективность желает лучшего Сделаю теплый пол и недорогой инвертор или вообще камин про запас - да и все... Не доросли видимо еще инверторы до такого уровня что бы стать основным отоплением
  2. Дякую, тоді мабуть так і зроблю Для такої гіганської квадратури мабуть таки вистачить теплої підлоги та кондиціонера
  3. То есть вы тоже думаете что сам инверторный кондиционер не справится? Видимо я таки был прав Значит лучше всего просто сделать теплый пол с програмируемым котлом - и ночью кочегарить на всю,а днем оставить на 1,5 кв Такой вариант лучше всего? Или как?
  4. Тобто підняти підлогу в домі на 10-15 см зробити водяну теплу підлогу ? А на скільки ефективне данне рішення? Чи бувають проблеми з таким видом опалення? І якщо я буду по нічному тарифу палити світлом - це буде стабільно 5 кв - 1200 кв/г * 0,68грн(нічний тариф) = буде 816 грн А чи буде достатньо того що напалив за ніч щоб тоді було тепло цілий день? Чи рекомендуєте вдень використовувати інвертор?
  5. Добрый день И так - задача, отопить маленький дом. Ночью можно держать температуру +22, днем +24 Дом маленький всего 47 кв, гостиная+кухня - 21 кв, спальня 9 кв, и спальня 6 кв. Остальное ванная и кладовка =) Так вот из того что я посчитал(не знаю на сколько правильно - мне нужно примерно 5-6 кв. тепла) Газа нет в наличии вообще Смотрел и пришло в голову пару идей Обычный котел электро котел и большие батареи(ну и теплоаккумулятор в гараже на 500 литров) - топить по ночному тарифу, днем топить из аккумулятора Теплонакопители ( не знаю вообще ли рабочая это вещь) - в сети отзывов очень мало, может кто то знает или видел - ссылка www.obogreem.com.ua/Accumulator/Elnur.htm Инкреторный кондиционер(тоже не знаю на сколько эффективно) - в характеристиках пишут что вообще чудо прибор,но как то я сомневаюсь. Нормальных графиков работы не нашел,получается что при падении температуры падает эффективности,и если будет припустим -20 , то из него получается обычный тепловентилятор на 5 киловатт, это если я все правильно понял - gree.com.ua/catalog/bytovye-konditsionery/free-match-multisistemy-s-invertorom/ - вот такая техника По стоимости - выходит почти все одинаково(это как то странно), если делать хорошо и качественно. Но все равно хотелось бы сэкономить Теперь вопрос - что лучше ? Проще в обслуживании? С чем меньше проблем? И что получится дешевле всего в плане оплаты за электричество ? Спасибо за ответ !
×
×
  • Створити...