Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ottofonef

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

ottofonef's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ну так все равно в воде есть кислород, который постепенно выделяется, если просто поставить бачек на пол, то воздух не стравится просто так, давления не хватит воду продавить.
  2. Вот так и делал изначально. Но при попытке удаления воздуха с радиаторов, он начал не выходить, а наоборот - завоздушивать систему. Я решил немного поднять емкость, где-то чуть больше метра, стало лучше. Но все равно воздух не получается полностью выгнать с системы. Пока работает помпа - он собирается в радиаторах, но стоит выключить помпу - уходит как раз в ту точку где пошла врезка на РБ (на радиаторах диагональное подключение. может переделать на нижнее?). При включенной помпе, если открыть краны маевского - система закачивает воздух. Вот и пришла мысль поставить РБ на обратку в надежде стравить его таким образом
  3. Пробовал. Но почему то начались проблемы с удалением воздуха - при открытии кранов маевского он начинал не выходить, а наоборот - завоздушивать систему. В школе по физике 2 было )))
  4. АОГВ7. Бачек подключен на обратке внизу. С подачи собираюсь просто кинуть небольшую трубку для вывода воздуха в случаи закипания котла. Просто между окном и потолком слишком мало места и геморойно что-то нормально спаять.
  5. Доброе время суток. Нужна консультация. Делаю ремонт в квартире, в том числе и отопления. Введу ограниченных финансов остановился на открытой системе. Основной вопрос стоит в правильности размещения разширительного бачка. Будет ли работать система если разместить бачек на так званом стояку от обратки, расположеного несколко в стороне от котла, а для вывода воздуха соединить РБ трубкой от подачи. Поставить РБ на подачи нет возможности, так как не хватает места - нужно обойти окно. Примерную схему прилагаю
×
×
  • Створити...