Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kiriljan

Пользователи
  • Публікації

    612
  • Зареєстрований

  • Відвідування

2 підписника

Персональная информация

  • Имя
    Кирилл
  • Откуда
    Киев,Забирье
  • Пол
    Мужской

kiriljan's Achievements

Активный участник

Активный участник (5/13)

239

Репутація

  1. в Грундфосе есть полезная фича- при поломке или отсутствии электричества можно медленно, но уверенно откачать его содержимое при помощи шуруповерта с плоской битой приставленной к валу насоса... В вашем случае настоятельно рекомендую не рассчитывать на резиновый лепесток,гордо именуемый обратным клапаном,и продублировать его задвижкой и шаровым канализационным клапаном
  2. +0,9 атм.,для включения колонки и более-менее комфортного душа хватит,встореннный датчик протока,и не шумит...
  3. Лучше вставить кабель в трубу-так его никто не повредит(стырит),вывод из трубы-через специальный тройник.У DEVI продаются готовые решения.
  4. последний реализованный проект на дом 300м кв -18килоевро.(Бочка на 5000л+магистраль в дом+газовый котел Viessmann Vitodens200+монтаж всего этого добра).
  5. не вникая в схему видно, что у вас на бойлере стоит предохранительный клапан скорее всего на 6 бар и красненькая таблетка, которая на такое давление не рассчитана и раскроет весь свой потенциал после 4х атмосфер...
  6. на какой глубине будет монтироваться насос? какие дождеватели и сколько будут работать на 32-й трубе? 300 метров это - длина всей магистрали, или есть несколько зон полива? Добавлено через 3 минуты -не смешите... Добавлено через 1 минуту чтобы найти рабочую точку насоса нужен график, а не таблица,где указаны только крайние точки этого графика.
  7. Спасибо KYP.Осталось добавить, что вся эта схема потянет на тысячи 3-3.5 грн, что не намного дешевле качественного 300л ГА. Учтите возможный дискомфорт(шум) от работающего повышающего насоса(если он будет стоять недалеко от жилой зоны)+ гарантированный гемор по обслуживанию емкости(чистка,обеззараживание-разрыв струи однако)+наличие в схеме кучи электромеханических деталей... зы.хорошая УФ лампа стоит от 400$.
  8. у производителей инструмента нет такого профиля щёк-HENCO- HENCO прессуется профилем TH.Именитая немецкая контора KLAUKE выпускает для HENCO неплохой инструмент для опрессовки фитингов, есть даже ручной гидравлический пресс..., кетайские роиссяне(FADO,VALTEK) подчистую слямзили их ручную машину -узнаёте? таким прессовали?
  9. -давление может быть меньшим -дифференциал в 0.5 атм нужен для своевременного "подхвата" насосом большого расхода воды+имхо так комфортнее-нет просадок давления(особенно актуально для колонок и двухконтурных котлов) -при 2х100 схема работать будет,но есть бОльшая вероятность нехватки воды при большом пиковом расходе.учтите, что ГА отдаёт под номинальным давлением не больше 30% от своего объёма(при условии,что в баке стоит качественная, эластичная мембрана)
  10. -форумчанин Propeller вам подскажет как это сделать не изобретая паровой велосипед.
  11. -давление воздуха в баках должно быть одинаковым. -просто используйте тройник(ссылка на изображение устарела) и кусок ПЭ трубы с переходниками или антивибрационный шланг 1".
×
×
  • Створити...