Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дангол

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Дангол

  1. Я правильно понял, что погодазависимое управление реализуется путем установки датчика наружной температуры котла, который участвует в контуре регулирования, только температуры теплоносителя (и никак не связан с расходом теплоносителя в контурах, которым в свою очередь управляют комнатные термостаты) ???
  2. если в кухне-гостинной 3 контура - ставить 3 термостата? доп насосом управляет котел? или он работает непрерывно?
  3. Если я правильно понимаю то система должна быть построена: котел- гидрострелка- 2-а контура с доп. насосами для приготовления теплоносителей с разными температурами - 2-е гребенки на 1-й и 2-й этаж. Только возникает вопрос по регулированию. Планировал к котлу наружный датчик температуры + термостат к котлу на самое большое помещение. При достижении необходимой температуры - термостат отключает котел. Теперь же при такой схеме, даже после реакции котла на изменение температуры - температура в контурах останется без изменения. И даже после отключения котла комнатным термостатом, насосы узлов подмешивания будут все равно работать.
  4. расходная характеристика насоса котла
  5. Есть желание в качестве отопления использовать только теплый пол. Первый этаж - плитка, второй - термодоска 12-14 мм (производители гарантирует стабильное сост. до 50С). Котел - конденсационный, узлы подмешивания ставить желания нет, теплоноситель будет попадать с одинаковой температурой на 1-й и 2-й этаж. Коллекторов 2-а 1й этаж в болерной - 7-8 контуров; 2-й в ванной -5. Смогу ли я, использую разный шаг укладки труб (напр. 1-й этаж: 30, под нар. стенами 20; 2-й этаж - 20) и регулируя расход теплоносителя в контуре, добиться одинаковой теплоотдачи с метра ТП??? Боюсь что получится так, что на плитке пол будет очень горячий, а там где доска будет - холодно? Возможно обойтись только насосом котла (макс длина контура около 80м) ????
×
×
  • Створити...