Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

silevg

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача silevg

  1. Ап. Тенденция по потреблению не изменилась. С 17.11 до субботы 14.12 уже намотало 2500 кВт (Ночного 1100) Ищу наладчика, который сможет все настроить и дополнительно подключить Беспроводной Wifi термостат Poer PTC11 с терморегулятором.
  2. Завжди беруть котел з запасом (у мене 12 кВт). Різниця в ціні не велика. просто потужність механічно обмежена до 8 кВт. Думаю, що цього достатньо для нашої зими. Стіни не 40, а 20 + 10 псб. Стоунлайт Д500 наче (не будував коробку). На стелі 20 см вати, знизу зараз ОСБ 10(ще буде гіпспокартон), на горі на підлозі осб 20. Є горище, на якому скат теж утеплений (хоча виявилося, що це не ефективно - сам ще не досліджував, яка там температура). Добавлено через 3 минуты Оце в мене теж є така підозра. Але підлога наче тримає температуру протягом дня. Вночі гріє до 18, ввечері того ж дня температура +16, +16,5 (задана 15), тобто підлога наче прогрівається нормально. Поставлю датчик, який буде вимикати котел - відпишу.
  3. Спасибо за ответ. Думал про тепловизионное обследование, но как всегда сразу всплывает главное проблема строительства - где найти адекватного подрядчика =) Добавлено через 3 минуты Вот и у меня те же мысли. Греть воду лучше напрямую через вилку ? Этот вопрос тоже актуален =) 160 л Drazice. У меня сосед греет с таймером воду утром за час до отключения ночного тарифа (200 л), но мне объясняли, что выгоднее поддерживать температуру, а не нагревать периодически + не понимаю как тогда будет рециркуляция работать. Добавлено через 3 минуты Понаблюдаю еще. По вентиляции есть нюансы - это 100%. Крышу мы утепляли, но это тоже отдельная история.
  4. Какая, по Вашему мнению, оптимальная температура должна поддерживаться? Если хотим зимой ещё положить плитку по первому этажу, а заезжать к лету? Оставлять как есть? Добавлено через 7 минут Там был пенопласт с экраном и все. Ну пока киловаттам вроде бы за 7 часов греет норм. Удивлён, если честно, что это утепление считается критически слабым. Эпс был Альфа Флекс 35 Добавлено через 56 секунд Тоже на это рассчитывал, но пока не получается. Добавлено через 1 минуту Можливо десь некоректно працює. Ще одна причина - можливо після заселення вирішу ще щось поставити на твердому паливі.
  5. Так там снизу еще черновой пол есть. Я думал, что этого будет более чем достаточно. Добавлено через 2 минуты С чем это связано ? Стоит ли поставить еще датчик (программатор) внутри дома, который будет вырубать сам котел, если температура внутри достаточная ? Кроме тех, что на ТП
  6. Добрый день всем. Нужен совет. Поставил электрокотел Протерм 12 кВт (временно ограничен по мощности до 8 кВт) + буфер 800л от Альтеп. Стоит погодозависимая автоматика фирмы Tech. Есть два трехходовых клапана Afriso, котел работает на 70 градусов. Дом, два этажа - 115 квадратов. Газоблок + пенопласт 10. Первый этаж полностью теплые полы (снизу пенополистирол 5 см + маты теплого пола), на втором этаже сейчас навешены два радиатора (полностью открыты) + включен теплый пол в санузле и ванной (совсем небольшие контура). На теплый пол подача идет 30 градусов, есть комнатные регуляторы, на которых выставлена температура 18 градусов ночью и 15 днем. Важно. Дом еще пустой и не жилой. Отапливается с 12 числа, теплый пол работает с 14.11. То есть первый прогрев до этого периода уже прошел. Расход, по моим ощущениям, очень высокий. С 17 числа по 27 замотало 1000 кВт. Из них около 460 по ночному тарифу. Других потребителей энергии не было. Воду еще не греем. Что скажете ? Наладчик предлагает поставить дополнительно датчик температуры в доме для отключения котла при плюсовой нужной температуре в доме днем, например.
  7. Это вы про какое фото ? Вот эту гидроизоляцию ? 100-drabyn.com.ua/p715802985-gidroizolyatsionnaya-plenka-strotex.html Эту крышу только недавно сделали...
  8. Не Вишневий, але Ви праві. Можете поділитися інформацією про типові проблеми в цьому випадку?
  9. Изначально думал https://www.google.com/search?q=bitumen+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA&sxsrf=ACYBGNTd71-qVvUVoUTSNPnLTDSvQrEofg:1572815230526&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiwlPOo-c7lAhVLxIsKHaqZB5EQ_AUIEigB&biw=1366&bih=625#imgrc=Yt0kSrde750fVM: таким обработать, а дымоход попросить сделать кого-то, но все оказалось не так просто.
  10. Все, что есть. Если честно, никогда бы не подумал, что так сложно найти адекватного мастера.
  11. Всем добрый вечер! Есть несколько проблем. К двухэтажному дому из газоблока, обшитого пенопластом 10 см была пристроена терраса, тамбур, котельная. Крыша из метталочерепицы. Естественно, фартук (или L профиль - не спрашивал, если бы разбирался) не держится - он врезан в пенопласт на пару см, немного проклеен герметиком + кровельный саморез. При сильном, косом дожде была уже была течь в двух местах (но еще до штукатурки) + такая же проблема на крыше по стенке дымохода (вентканала). Кирпич промокал по стене до второго этажа, при этом есть еще полноценное чердачное помещение. Приезжали одни мастера - предложили вариант армировочный скотч + битумная мастика и фантастический ценник за работу в 20к без материалов. Вторые (по телефону) предложили полиуретан по цене от 5 до 10 долларов за метр в зависимости от сложности. Буду благодарен за советы.
×
×
  • Створити...