Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

XEPCOH

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про XEPCOH

  • День народження 06.05.84

Персональная информация

  • Откуда
    Херсон
  • Пол
    Мужской

XEPCOH's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Продаю свой котел электрический Энергия-плюс 4,5 кВ за ненадобностью. Всю информацию по котлу см. (ссылка устарела) Есть все документы, использовался в 3-х комнатной квартире 3-и отопительных сезона, система была заправлена антифризом, так что внутри состояние нового котла. Новый котёл стоит 3700 грн, так что считаю цену адекватной. (ссылка устарела) цена 1200 грн.
  2. самое обидное что у нас в Херсоне вода холодная по графику - с 06-00 до 09-00, с 11-00 до 14-00, с 17-00 до 22-00, а горячей нет вообще, последний раз я помню лет 10 назад давали.
  3. Но, опять таки доп. затраты на програматор и на его "совокупление" :D с котлом. И + потом потеряется куча электроэнергии при повторном нагреве помещения, а по 3-х режимному счётчику пики как минимум 2-а раза в сутки... Я всё-таки предрасположен к 2-х режимному и себе буду ставить, когда денег поднакоплю.
  4. ставь 2-х режимный счётчик - не прогадаешь, там нет коэффициента больше 1, то есть днём ты платиш как обычно, а ночью с коэффициентом 0.7 (0.7*24.6=17,22) ведь котёл у тебя включен постоянно, я сомниваюсь, что если поставишь 3-х режимный счётчик будеш в пик потребления, когда коэффициент больше 1 выключать котёл. Подумай...
  5. У меня електрокотёл Енергия+, отапливаемая площадь 60 кв.м., 3-х комнатная квартира в центре дома, наружка утеплена только в одной комнате, температура в комнатах 22-24 градусов, сейчас вышел (после настройки инженером) на режим 42-45 кВТ в сутки, а до этого при тех же условиях - 65-67 кВт, но это я указываю общее потребление (3 телевизора, 2 бойлера, холодильник, микруха, чайник, комп и никакой экономии) - без котла засекал своё потребление 8-10 кВт в сутки.
  6. блин, опять потеплело - пока не проверю, но вчера был инженер - чёто там в котле колдавал и Вы знаете - котёл начал выходить на режим 1-й теной, ооочень редко двумя. Так что есть надежды на выздоровление )))
  7. сегодня договорился с производителем - вроди должны прийти прокачать систему, мож поможет - отпишусь.
  8. вот я тоже думаю что маловато давление - не продавливает. Буду наседать на производителя, пусть приезжают и докачивают давление хотя бы до 1,2, чтобы во включённом состоянии было 1,6-1,8 Паскаль.
  9. разве под электрокотлы термоголовки можно ставить? если да, то какие лучше и какой ценовой диапозон?
  10. Отопления до сих пор в доме нет. Я тоже по этому поводу задумывался, но у соседей снизу тоже автономка, только газовая, и они тоже топят уже недели 2-е.
  11. Квартира находиться на 5 этаже 9 этажного дома во втором подъезде из 4-х. Одна комната южная перед комнатой застеклённый балкон, но и самая дальняя - в ней батарея самая прохладная. Другая комната продлена на балкон (северная сторона), но и самая тёплая, т.к. изнутри утеплял сам, а снаружи кинут пенопласт с шубой. Третья комната (зала) самая большая и находиться с северной стороны - не утеплена, но там реально тепло и батарея большая и трубы вдоль наружной стены идут. Кухня тоже находиться на северной стороне - не утеплена, там установлен котёл, развязка, ну и в принципе как на любой кухне тепло. Везде установлены стеклопакеты с 2-я стёклами, а в комнате, вынесенной на балкон - 3-и стекла. В перспективе утепление залы и кухни пенопластом+шуба, но наверное уже на следующий год. Температура в помещении, в дальней комнате 24, в утеплённой 24, в зале 25-26, кухня 25-26. Дом панельный, постройка 90-х годов. Может есть какието прозрачные плёнки на стёкла для уменьшения теплообмена....
  12. просто кто бы мне разрешил отрезаться от центрального отопления если бы я говорил что поставлю "Каховку" в каждую комнату, а так всё официально.
  13. Появилась интерестная идея (имеет ли она право на жизнь?): котёл подогревает разницу температур от выставленной до возвратки, а если обратку полностью по всей квартире теплоизолировать, может чтото и получиться сэкономить? ПЫ.СЫ. У меня трубы идут по наруже, не теплоизолированы, над плинтусом.
×
×
  • Створити...