Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OMNATAJANA

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача OMNATAJANA

  1. Кстати, по вопросу топикстартера, на сайте ДТЭК есть Технические требования к приборам учета и оборудованию передачи данных. Там можно скачать требования в формате doc. Конкретные мордели не указываются, только набор требований. www.dtek-kem.com.ua/ru/metering-devices
  2. Этих NIK что-то много столько модификаций, пробую разобраться. Есть еще NIK 2300. Как понял, буква Т в маркировке- многотарифный. Еще есть какой-то Система ОЕ-008.Производитель Проминвест. Все эти счетчики в диапазоне 1900-2000грн. ДТЭК хочет за счетчик содрать 2600грн.
  3. Напишу тут, чтобы темы не плодить. Подвожу в частный дом три фазы вместо одной. Встал вопрос покупки трехфазного многотарифного счетчика. До того стоял однофазный многотарифный Gama(Китай). Что посоветуете, нашел два варианта, ЛЕТ 01 2022А-NOS01T производства Коммунарсчетмаш и NIK 2303 производства NIK Запорожье. Какой предпочесть, а может другие варианты подскажете?
  4. Правильное решение. Их еще называют выключатель нагрузки модульный. В нем окошечки напротив контактов, видно, что контакты разорваны, и есть блокировка от случайного включения. Ток чем больше, тем мощнее контакты. Поскольку это не АВ, то запас по току чем больше, тем лучше.
  5. ИМХО вместо вводного однополюсного автомата лучше поставить двухполюсный модульный рубильник, чтобы можно было разорвать одновременно нейтраль и фазный провод.
  6. Без проблем. Выключатели: www.aliexpress.com/item/4001027277018.html Все по прошивке 1M Smartphone есть на фопэдэа. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846062
  7. Вставлю и свои пять копеек, использую в доме сенсорные выключатели с Алиэкспресса по $8 и Sonoff, перепрошитые на альтернативную прошивку 1M. С этой прошивкой они перестают зависеть от китайского облачного сервера, работают в домашней сети и без интернета, и даже, если сдохнет wifi роутер, объединяются в mesh сеть .
  8. Уже все оформлено, деньги уплачены, по бумагам увеличение мощности состоялось, опломбированый АВ25А поставили. Вопрос в том, как грамотно пройти бумажный квест для того, чтобы ОСР (ДТЭК Днепропетровской области) провел работы на старой ВЛ 0,4кВ для приведения качества электроэнергии в норму, в соответствии с ДСТУ EN 50160 : 2014. Вы пишете про Комиссию по защите прав потребителя. Это один из возможных рычагов давления. Но для начала необходимо иметь доказательство, что электроэнергия некачественная. Добавлено через 9 минут Когда действовали Правила розничного рынка электроэнергии, там было понятие Акт- претензия, на основании которого можно было писать в другие инстанции, судиться. Сейчас вместо ПРРЭ действует Кодекс системы распределения. Вот в нем я что-то ничего не нашел про Акт- претензию. Похоже, что все это уже оффтоп, тема то про увеличение мощности все же. Может отдельную тему завести? Назвать ее Майн Кампф?
  9. Проект? Я поднимал мощность уже существующего присодинения с 3 до 5кВт. В этом случае проект не нужен. Только оплата за добавленые 2кВт 1098х2=2198грн. Добавлено через 5 минут Вопрос в другом, существующая линия до точки присоединения не позволяет снять даже 3кВт мощности. Но ДТЭК берет плату за повышение мощности до 5кВт, меняет автомат на вводе на 25А, но линия осталась та же.
  10. Внутренняя статистика программы мониторинга пишется каждые 30секунд. Но ограничение памяти в модуле монитора позволяет писать в стеке около суток показаний. Народный мониторинг пишет каждые 5 минут, но позволяет хранить данные год, и просматривать графики за день, неделю, месяц, год, что очень удобно. Добавлено через 3 минуты Именно так, бред и обмануть. Такой уж РЭС хитромудрый. Добавлено через 9 минут Последние новости "с полей". Было уплачено 2189грн. за повышение мощности с 3 до 5кВт. Три недели тишина, после скарги, поданой в личном кабинете ДТЭК приехала бригада из 3 человек, заботливо подготовленый мной АВ Шнайдер на 25А ставить отказались, достали из сумки безродный АВ на 25А, зато опломбированый через полую заклепку, его и установили. На этом работы по повышению мощности окончились. При подключении в сеть нагрузки 3кВт напряжение просаживается до приблизительно 155В. Что будет при 5кВт и представить страшно. Теперь следующая акция, это вызвать их на контрольный замер снова, и уж в этот раз под нагрузкой в соответствии с заявленой мощностью.
  11. @laritus, Есть самодельный монитор электроэнергии на PZEM-04, отсылает на narodmon данные о напряжении, силе тока, мощности, считает киловаттчасы. Можно посмотреть график напряжения за день, неделю, месяц, год. Показывал скриншот с графика инженеру рэс, очень удивился, что такое бывает, и... опять электрик с тестером приехал. Как я понял из Вашего опыта, нужно чтобы при контрольном замере напряжение было ниже нормы, тогда составят акт? Могу ли я включить при этом максимальную заявленую нагрузку? Электрик измерял при нагрузке около 200-300вт.
  12. Простите, если оффтоп, но какие рабочие, так сказать рычаги, куда писать? Пару раз жалобу писал раньше на имя начальника РЭС, приехал электрик, тестер в розетку воткнул, увидел 205В, все в пределах норм. При нагрузке в 3квт просадка до 170, что будет при 5квт, и не представляю. Мощности трансформатора хватает, думаю, на этой фазе 4 дома всего. Но мой дом последний на линии, до него от транса 1200метров где-то.
  13. Вроде, тема самая подходящая, напишу тут. Подскажите по конкретной ситуации, дом в селе, линия 0,4кВ старая, алюминий без изоляции 16мм2, много скруток. Заявленая мощность 2квт, АВ в боксе за счетчиком 16А. Поинтересовался у дамы в РЭС, можно ли увеличить мощность до 5квт. Ответ- без проблем, пишите заявление платите деньги на счет, увеличим. И вот вопрос, оплатил,, приедут, поменяют автомат на 25 амперный. Но при подключении нагрузки 5квт, напряжение упадет до 140 вольт, думаю. Или все же модернизируют линию? Боюсь, что деньги выкинуты зря.
  14. Такой же бокс стоит, винтик М3 с головкой под шестигранник и самоконтрящаяся гайка в отверстии под пломбировку окошка автомата. Открыть без инструмента нереально. Сам лючок изнутри покрашен из баллончика черной краской, дабы автомат не видно было. Автоматом не пользуюсь, отключение всего дома в щитке выключателем нагрузки.
  15. На месте сайт. Ссылка на магазин нерабочая. Я с стропувой 10U четвертый сезон. Газа нет и не предвидится. Дом около 85м2, теплопотери средние. Система гравитационная закрытая из стальных труб, радиаторы стальные штампованые. Установлен самодельный коллектор подачи воздуха и польская автоматика с вентилятором, плюс самодельная система отключения вентилятора-улитки при превышении температуры дымогазов. Топлю сухой сосной и углем ДПК. Труба сендвич нерж 180мм диаметром. Чищу раз в месяц. Есть у котла плюсы и минусы. В целом доволен, но хотелось бы топить электричеством. Стоит электрокотел, но повысить мощность и получить тариф пока не пробовал.
  16. Увлекательная тема, прочитал запоем. Мы с женой тоже купили мазанку восемь лет назад. Сначала просто, как летняя дача, потом довели до состояния, что стали проживать в ней постоянно. Сначала косметический ремонт фасада и внутри, ремонт двух печей. Потом подлил фундамент и обложил кирпичем. Три года назад обветшала крыша из очерета, приняли решение делать новую крышу и заодно пристройку жилую, тамбур, котельную. Вот так теперь выглядит мазанка 1946 года. Попозже найду фото, с чего начиналось все, если интересно.
×
×
  • Створити...