Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

uBoris

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

uBoris's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

8

Репутація

  1. Интересно сколько человек купили здесь квартиру из-за сегодняшних предпочтений и сколько надеются на застройку Телички? Смотрел вертоблет Бахматова с Никоновым. Что-то сильно восхищался Никонов этой территорией. Никак для своего КАНа приметил.
  2. Как еще метро на Троещину не подвязали под коронавирус). Там же китайцы в теме должны были быть.
  3. Так заставить себя откладывать - это пол беды. Потом накопленное нужно еще с умом вложить. Чтобы потом пол жизни не работать на ипотеку. Сколько людей после 2015-го поехали в Польшу. За 5 лет уже накопили. И что далее? Курс позволяет купить себе здесь квартиру дома - и жить спокойно. Нет. Вписываются в ипотеку в Польше. А там это только первоначальный взнос. И с процентами по ипотеке им там еще минимум лет 20 работать. Статья по этому поводу. Сколько уроков экономика уже предоставила. Но все равно - есть доход и берут неподъемные ипотеки на 30 лет. А потом что-то пошло не так, и квартира не их, и должны еще остаются. И винят всех кроме себя.
  4. Посмотрел Залечь на дно в Брюгге. Гениальный фильм. Настроение поднимает. А когда-то он мне не зашел.
  5. А у нас вечно прикрываются Европами. Когда выгодно. Сначала до 2007-го года всем рассказывали что в Европе нормы есть на одного человека. И продавали двушки на 90кв в кредит. Теперь оказывается в больших городах двушка 50кв в Европе - это стандарт. И оказывается так всегда было. Да при сдаче квартиры могут спросить сколько человек будет жить и т.д. Но это не отменяет реальность где 10-к рабочих в 2-х комнатах годами живут. Так и с отделкой. По нормам оно может и так. Но вот в реальности все зависит от стоимости конкретной квартиры. Просто освежили белой краской и под сдачу. А наш народ увидет стандарт в ютюб ролике и давай выводить плоскости у себя в селе. А то, что в ролике квартира в Берлине стоит 500к, а за его сарай и 30к никто потом не даст - это уже не интересно. Для себя же строим. 10 лет за границей, чтоб дом красивый был. А то что дети без отца вырастут - это мелочь. Отпахал. Приехал жить спокойной жизню. А дети уже по городам поразьезжались. И в красивом доме некому жить. Лирика? Реальность.
  6. Нет я как раз не хочу их скручивать. Обычный провод. Вот ребата как-то сделали. Но смотрел их прайсы - дороговато. Да и проводов у меня по минимуму будет, чтобы отдельно бригаду електриков вызывать. Их трое. Они дольше ехать будут чем монтировать. Хотелось бы силами своих строителей все сделать. Но вопросы по материалам желательно прояснить до того времени.
  7. Квартира. Наружная разводка кабеля. Но все же, чем меньше его будет визуально видно - тем лучше. 1. Сколько обычных розеток можно подключить на один кабель? 2. Можно ли с одного кабеля подключить зеркально относительно кирпичной стены две розетки? 3. Розетку и светильник на балконе. 4. Осветит ли 1 лампочка в 100вт или 150вт площадь в 25 квадратов. Без плафонов. 5. Серые китайские пульты для светильников - у кого-то были неприятные случаи использования? 6. Посоветуйте производителя и сам кабель, для наружной разводки. Не ретро плетение. Обычный. Желтого, красного, синего, оранжевого цвета. Цвет которых со временем не выгорает. Средней ценовой категории. 7. Чем лучше всего крепить такие кабеля к монолитному потолку, без штукатурки. Кроме елочки. Чтобы визуально лаконично смотрелось. И главное надежно. Спасибо.
  8. Пан не строитель. Но пану сделали все по технологии под покраску. И пан думает, что сильно переплатил тогда. Да cделали качественно. Но зачем тогда на все это согласился - хз. Особенно когда потом увидел у знакомого стены с царапинками и шершавыми потертостями. И они тоже белые. Для фона самое то. И теперь когда впереди переезд намечается - то вибираю самые простые решения. Даже половиной тех розеток не пользуюсь. Куча бра, о которых вспоминаю только когда нужно протереть пыль. Из-за расположения окон Юг-Север - кондиционеры включаю раз 5 в год. Штукатурка уже была от застройшика, разводка минимальной електрики была - просто покрась тогда и живи. Но нет сначала все розфигачили штроборезом под ненужные вещи - потом все героически востановили, еще и со стеклохолстом. Пан прозрел.
  9. Это не народу начало доходить. Это строители сильно давят при ремонте. Народ в своих мислях уже давно хотел бы так делать. Но приходит штукатур и говорит - у вас стена потрещит через пол года. Будут паутинки если без стеклохолста. Под покраску нужно идеально. И если ты не видел как по другому, либо не показал ему как тебе нужно - хотябы вот как на картинках - то вы друг друга не поймете. Он снимит с себя всю ответственность, ты подумаешь что он специально не будет стараться. И боязнь отвратительного результата заставит делать все по шаблону. А увидев один раз потертости и царапинки на стене, и что это не критично - ты больше не захочешь платить за лишнюю работу. Но ни один штукатур набросав на стену тонны смеси, добровольно не откажется потом в 3 слоя поводить шпательком за дополнительные деньги.
  10. Просто когда-то нужно было паркет отциклевать. Ребята работают с большими площадями. Но было окно у них. И согласились взяться за квартиру. Приехали сделали все за 3 часа. И в 11 дня уже освободились. На троих денег получилось совсем копейки. По факту день потерян. Денег не заработали. Фикс по квадратам. А были бы это свои специ широкого профиля, могли бы еше и розетки поставить во всей квартире до конца рабочего дня. Влияет ли это на ценообразование? Или та же электрика. Смотрел один канал електриков в Киеве. Так одни объекты они завершают в 13-00, а вторые за день не успевают. Но по факту просчитать сложно, чтобы 2 объекта за 1 день закрыть, чтобы без накладок. И что в 13-00 по домам? А свои могли бы еще и 2-3 стены оштукатурить.
  11. Да тоже думал об этом. Если найти како-то матовый полимер. Не люблю глянец.
  12. Мені цікаво, в будівельної бригади розцінки на електрику? (чи покраску) мають бути менші ніж в профільних працівників? Тобто - вони ж працюють весь день. Зробили - і далі займаються іншими справами по ремонту. А от коли певну роботу роблять спеціалісти, то навіть вправившись до обіду - решта дня в них втрачено. Чи закладають вони ці втрати в ціну?
  13. Еще одно изделие, которое можно сделать с фанеры - это картину на стену. Вместо того, чтобы печатать на холсте или картоне. На фанере будет смотрется масивнее. А если резать лазером - то торец будет черным. Виглядит еще более эффектно.
  14. Да видел это видео. Но спасибо. А кто-то использовал малярную сетку для декора? Чтобы всю стену заипашить под такую ячеистую фактуру.
  15. Ага, а еще говорят - белый? Как в больнице?) Можно же покрасить в розовый или фисташковый. Люди вбахивают кучу денег по технологии, а потом все стены закатывают в фисташковый. Тогда уже лучше обои. Или наоботот - делают идеально ровные стены, чтобы потом фактурной штукатуркой все сделать грубо под бетон. Куча ненужной работы. Придумывают как это все можно поцарапать, затереть. И всеравно не естественно получается. Слишком идеально. Когда на фото вот вам необычная фактура. Да здесь небыло задания сделать все красиво и аккуратно. Но проведя несколько раз провилом - фактура сама образуется. Подрезав вконце - появятся царапинки. Мне такая фактура ближе - чем вылизывание до идеала. Каждому свое. Особенно если не все стены в комнате делать так, а только одну. А на остальных кирпичную кладку покрасить. Да уже вчера погуглил, металические маяки лучше не оставлять, какого бы они качества небылы. А пластиковые продавливаются(. А жаль. Если их вынимать - то вся фактура на смарку. Эти сантиметровые борозды все портят.
×
×
  • Створити...