Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

quiz

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача quiz

  1. 1) про солнечные батареи на орбите: Ну добудут ни там энергию, и дальше что? Как её на землю передать? Ходят слухи, что Тесла знал как, но терзают смутные сомненья... 2) про альтернативу газовому отоплению: На данный момент с мужем согласовала _принципиальную_ схему из тёплого пола и нижней части стен, солнечных коллекторов, теплового аккумулятора, трёхдиапазонного счётчика и для аварийных случаев бензнового электрогенератора в отдельно стоящем гараже. Подробнее тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=439039#post439039 Прошу прокоментировать.
  2. Свій проект я так назвала через те, що хочу збудувати дім, який сам піклувася би про своїх мешканців. Розумний, але не занадто. Починались мрії з каталогів Хонка і Контіо, але там дорого, думали будувати з українського лісу і дякуючи Богу в цьому форуму заинули цю ідею. Але будувати все одно треба, бо квартира набридла вщент. Отож за рік плани трансформувались в щось таке: magazinproektov.com.ua/project/3703/search/1?name_or_id=%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE+12 Прект буду замовляти індивідуальний (де -- ще не вирішила), але за основу будиночок на вищенаведеним посиланням точно візьму. Про архітектуру пізніше, там ціла купа ньюансів через не дуже зручне розташування на участку, але іншого немає і не буде. Є кілька аспектів, які треба з*ясувати ще до початку проктування: енергозабезпечення і екологічність матеріалів. Почнемо з опалення. Передо мной стоит задача спроектировать и построить свой будущий дом, который не будет тянуть из хозяев нервы, деньги и здоровье. Дом в городе, почти в центре (участок есть), нормы по электричеству тут жестковаты, но думаю, что уладить можно (в 500 метрах оттуда уже сделали для другого объекта 10 кВт, стоило около 1 тыс. зелёных денег с работой и материалами). Газ просто не хочу (по соображениям безопасности, экологичности и патриотизма.) Итак, на данный момент с мужем согласовала принципиальную схему из: 1) тёплого пола и нижней части стен (максимальная площадь для максимальной эффективности низкотемпературного обогрева), 2) солнечных коллекторов (вода и отопление, широта -- г. Николаев), 3) теплового аккумулятора в отапливаемом подвале (на пару кубов), 4) трёхдиапазонного счётчика 5) и для аварийных случаев бензнового электрогенератора в отдельно стоящем гараже (бензин, потому что есть авто и один вид топлива удобней). Дом по форме приближен к кубу (полуподвал, первый этаж и уточняется: мансарда или нормальный второй этаж с холодным чердаком), материал стен уточняется, перекрытия -- готовые бетонные плиты с утеплением из керамзита или перлитового песка (тоже уточняется). Спорим насчёт целесообразности в одной из внутренних перегородок (между столовой и гостинной на первом этаже и между двумя спальнями -- на втором) оборудования печи типа груба с загрузкой со стороны столовой. Прошу комментировать!
  3. Всем привет! Отличный форум, спасибо всем его жителям за информацию. Мечтали с мужем построить сруб (участок в городе уже есть), но почитав тут истории подобных строек от этой идеи отказались. Строить из чего-то всё равно надо, поэтому насчёт материала пока думаем, прицениваемся, соображаем. Как только хоть как-то определимся -- откроем веточку о своей стройке, а пока читаем и учимся
×
×
  • Створити...