Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nasti

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

nasti's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. аммоний - 2.2 жестокость - 6.0 марганец- 1.1 Окислюванисть перманганатна - 1.3 лужность - 7.1 сухой остаток - 378 железо- 0.4 загальне микробне число при 37 градусов КУО/см3- больше 300. Вимоги НД не больше 100, загальни колиформы - виявлено.
  2. Могу точно сказать что это не пыль. Это пленка в виде хлопьев. На руке неприятно от нее. Если руки потереть чувствуется маслянистость и пахнет то ли плесенью то ли тухлыми яйцами.
  3. Подскажите пожалуйста что это такое, как это очистить до пригодной для мытья воды. Скважина 40метров. Вот такую пленку по всей поверхности воды я вижу как только наберу воду из скважины. Бактериологический анализ показал - загальне микробне число >300,загальнi колiформи виявлено.
  4. Полтавский горизонт нашли. Бучак не знаю если он. Добавлено через 1 минуту Бучак не знаю есть он или нету.
  5. Каждую неделю в пятницу У соседей все отлично Кто-то говорит что плохая вода , кто-то что отличная прям из колодца пьют всю жизнь. Пошла на бучак бурить, что уж там что б наверняка так уж на 250 метров надо сразу (шутка)
  6. Ладно буду ставить уф лампу кучу засыпок всяких там уголь , от железа и марганца , аэрацию делать. Мало ж я всякого поставила То шо купила промышленный осмос и от него еще хуже мне это вообще
  7. Да видимо доходит до полтавского горизонта. Дело в том что когда только пробурили я через пару дней сдала на анализ воду и был уже найден аммоний. На бактериологический анализ сдала намного позже, не думала что на бактерии надо еще сдавать. Добавлено через 1 минуту Я не прокачивала скважину. Добавлено через 2 минуты У меня субписчаные грунты.
  8. Большое спасибо Это самый лучший ответ !!! Буду проверять скважину. Добавлено через 7 минут Да в колодце очень сильно превышено количество нитратов, а на бактерии не проверяла. Добавлено через 1 час 5 минут Все верно сказано Но вода не мутная , она очень даже прозрачная , светлая.
  9. Всем привет С Новым годом! Оставила одну тему.Тема обсуждается тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234978&page=2
  10. Первые фото анализа воды физико-химический и бактериологический. Это вода прямо из скважины без фильтров очистки.
  11. На сероводород делала анализ после 1го фильтра с ионообменной смолой и осмоса но его не нашли.
  12. Есть еще колодец. Но я им не пользуюсь. Там превышены нитраты.
  13. Может быть. Добавлено через 10 минут Только пожалуйста не ионнообменую смолу, мне она не подошла. Еще и горечь во рту появляется от этой воды. Добавлено через 7 минут
×
×
  • Створити...