Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SAMстрой

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SAMстрой's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Дом 1988 года, я бы не сказал , что старый. Оленька мышей обожаю как и другую тварь.)) Но мыша на чердаке - дыры в потолке. По моему любой строитель боится мышей и короеда! )
  2. Хорошо Сергей, возьму на заметку. Ты говоришь, что ППУ тоже заливают в воздушную прослойку. Эта пена дом не разорвёт ? Какой реальный(проверенный) срок службы ППУ в стенах? И какая цена ППУ у вас ?
  3. Обл.Днепропетровская, г.Павлоград. 5 лет назад задул дом возможно пенозолом и разобрав стену в этом году обнаружил, что пена просто растворилась. Оставив не большие следы пены на стенках.
  4. Спасибо Сергей за совет ! С нагрузкой я тоже очень сильно сомневался. ППУ хорошая идея, да только какой срок службы у этой штуки. Да и в нашем городе я не слышал, что такое применяют.Нужно будет разузнать ! А ППУ можно задувать воздушную прослойку между стенами ? Это же не ПЕНОИЗОЛ? я правильно понял?
  5. 1). Более легкий это вата или пенопласт. Вата -просядет со временем , в пенопласте мыши заведутся да и эти материалы нужно зашивать дополнительно доской. 2).?? Лаги был так построен дом! А положить брус, чтобы распределить нагрузку и они будут служить в качестве "маяков" . 3) Устроить теплую надежную поверхность. Это будет просто чердак не более.
  6. Дом кирпичный 100 м2, перекрытия между первым этажом и чердаком: деревянные лаги и глина (и как раньше делали - набивали планки под глину, но их у меня не видно). Пришла идея утеплить, так сказать потолок. На чердаке поперек существующих балок(перекрытия) кинуть на ребро брус примерно 60х200мм. с шагом около 1м, а между ними залить полистирол бетон. (ясное дело с пароизоляцией. и по верх возможно гидроизоляция) По нагрузкам, надежности и практичности есть сомнения. Может, у кого-то опытного были подобные идеи. Или это полный бред. Помогите принять решение :D Спасибо!
×
×
  • Створити...