Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexey-ks

Пользователи
  • Публікації

    100
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexey-ks

  1. После 2-х недельного выноса мозга на разных форумах, просмотров тестов и спора с жабой пришел к выводу что таки надо покупать украинский. Из них альтаир( оч. хотелось с подзарядкой аккума) и днепровелдинг уже наверно все... Ну оч. хотелось самурая, атома или энергию, иисту, но, блин дорого. Подкупала функциональность, в дальнейшем покупка приставки до полуавтомата(хотя не факт чтоб понадобится). Патон вроде классно, но мини 120А. Не знаю. Хотелось еще ИИСТ-140, но такого нет, только 160. Плюс изначально хотел сразу брать маску хамелеон, что автомаатом повышало стоимость покупки. И сварочник нужно было брать с проводами. Плюс еще стоимость доставки и наложенный платеж. В итоге приобрел Элсва-160, и маска-хамелеон форт-МС3500. в магазине 911юа. Вместе с доставкой все обошлось в 2888грн. Может есть ошибки, но это пивасик. Обмываю на сэкономленные. ) Папа уже приварил что-то. Доволен. Я буду завтра.
  2. Тоже в поиске. Но пока для себя решил, что ПА в наше время - это для меня большой горизонт событий. Но что точно хочу - это чтоб сварочным инвертором можно было варить тонкий металл. И вот с этим пока у меня проблемы. Есть куча тестов, но все варят на полном токе. А тестов на тонком металле нет. Одни обучалки. Да и разницы ценовой особо между начальными ММА нет. Вот и теряюсь.
  3. iso 11507. Детальнее сейчас не помню, но есть как минимум засветка спец. лампой сколько-то часов и периодическим намоканием поверхности.
  4. Только редко какой производитель ссылается на стандарты, которые прошла их краска.
  5. Мне больше импонирует Катепал. ИМХО. Вам нужно выбирать то, что нравится лично вам. А хорошие материалы можно найти в любом сегменте.
  6. Ходил смотрел в магазине маленький 15квт котел. Не понравилась маленькая загрузочная дверка. Неудобно. Очень не понравилось качество исполнения шибера. Проварили метал абы как, покрасили. За такие деньги - это плевок в сторону покупателя. Задумка хорошая, качество исполнения - как всегда. Может он горит и классно - но встречают по одежке.
  7. alexey-ks

    Бронедвери

    У моих родителей входные уличные двери, правда под навесом/крыльцом. Всю жизнь, сколько себя помню, были оббиты дермантином. Один раз двери переоббили лет 10 назад. И уже опять время пришло. Может на след. год обновят. А все лак кислотный, полиуретан, водники всякие, МДФ(между нами картон, самый худший вариант) и прочая кака. Чего-то все забыли про водостойкую фанеру? у меня вон на улице уже 25 год на циркулярке валяется. И ничего. Отшкурить, полакировать и как новенькая.
  8. Вот, я тоже над этим задумался и есть идея сделать самому двери из сендвич панели. Обшить ее не составит труда. врезать замок также. У меня проблема будет только в коробке. Мне нужна теплая дверь, а не бронированная.
  9. А кто-то пробовал делать теплую входную дверь из сэндвич панелей? Есть у сменя такая идея. Обшивается любым материалом по деньгам. дермантин, фанера, покупная обшивка. Толщина двери от 40 до 100мм. замок врезать не проблема. Правдв надо помучиться с коробкой.
  10. У нас К9. Чайник закипает довольно быстро. Но только в отопительный сезон. Летом будет сауна в доме.
  11. Расширяйте свои горизонты. Осмо - это хорошо, но на них свет клином не сошелся . Вот не станет осмо, останетесь без работы?
  12. Просто нужно определиться с типом или видом р-ра. Это: 1. Масло 2. Масло-лаковая смесь 3. Лако-масляная 4. Лаковая. Под лаком понимается добавление любых "резин" или смол.
  13. Вот пример натуральных пигментов. (ссылка устарела)) И таких много. Почти все из земли. В Вашем случае берется сухой порошок и перетирается с небольшим кол-вом льняного масла. и так доводится до пигментной пасты. Это в двух словах. А там копайте дальше и в глубь.
  14. Добрый день. Я вас очень уважаю за компетентность и проф., но в данном случае считаю, что в этом предложении есть нестыковки. 1.Обробити найкраще олією з 100% сухого вмісту - с этим утверждением не согласен. Хотя наверное и есть такоее масло, но я его не знаю. Все масла содержат влагу, которая при высыхании испаряется. 2.тобто такою олією де немає розчинників. - с этим утверждением согласен. Но в любом случае растворители меняют свойства масел, как правило, в лучшие потребительские св-ва. Мое личное мнение - что не нужно бояться растворителей и эфиров. Их очень много и даже в небольшом количестве они улучшают конечный продукт. Например, у Dow Coating есть целый раздел по растворителям и эфирам.
  15. На самом деле не сложный цвет. Подобрать достаточно легко. Лично я за подбор деньги беру. Т.к. у нас на юге многим заказчикам солнце пригревает, и я могу делать десять выкрасок буквально в пол оттенка. И что стрельнет "дамам" или клиентам - ник-то не знает. Я могу стараться, понаделать выкрасок, а потом пойдут и купят ламинат за 800грн. Такое уже было. Плюс, или минус, у меня не очень сильно развито "разговорное" убеждение. Это вон у Студента подвешен язык. Расписал про подбор цвета так, что я проникся. И вот думаю, может больше денег брать, а то, понимаешь, работает целая индустрия. Хотя все правильно. Хошь эксклюзив, плати. Хочешь сэкономить - бери стандарт. Если есть понимание - бери прозрачное. Все ИМХО. Хотя себе сделал цветное. Но у меня старая сосна - ей уже 30 лет точно, так что там другого выбора не было. Добавлено через 21 минуту Да, я продаю масло, масло-воск, лак и многое из того, о чем вы даже не догадыветесь. Я несколько лет назад тут рассказывал про различные виды масел, их св-ва и прочее, прочее, прочее. То что вы привели в качестве ссылок - это только верхушка. Но в итоге, для клиента, все сводится к нравится - не нравится и есть возможность приобрести/нет возможности приобрести. А также к не возможности приобрести настоящий "махогонь, американский орех" или чего-то там еще. В принципе все. Сейчас Студент пытается что-то донести до людей. Я в принципе пока это дело бросил. Я скажу даже больше. Мы рассматривали вариант производства паркетных масел. Но убедить народ, а наверно "паркетчиков" в квадрате сложнее, что наш продукт будет качественнее и лучше, чем осмо, борма, лоба и прочее - это пока выше нашего менталитета. Мой опыт основан на том, что мы делаем некие краски(специфические), не дешевые(около 500грн/литр). Так вот, они продаются - когда говорим что страна производитель - Германия, США, Канада - выберете любую, но только не Украину. А уже когда клиент попробовал, протестировал, узнал нас и мы ему говорим - что это наши, то ему уже по барабану, он доволен. Но комплекс есть, и это не отнять. Например сколько ТМ по легкой промышленности делаются в Украине, а название Итальянское? Ну очень много. Так вот, возвращаясь к вашей любознательности. А зачем вам это надо? Вот когда ответите себе на этот вопрос, тогда и найдете все ответы.
  16. Возможно Студент и прав, но не советую масло Борму для новичков. Это для "матерых" паркетчиков, которые собаку съели на этом масле. Его правильно назвать: лако-масляной смесью. Нужно работать очень бытро. Быстро сохнет. Если зазеваетесь, то останутся видны границы между "квадратами" работы. Но из плюсов, Колормаркет подбирает любой цвет. Они в Киеве сейчас прикупили какую-то супер-пупер цветоподборочную машуну под это масло, так что с цветом у них проблем нет.
  17. Мне больше понравился с сауной. А этот вроде и не плох, но что-то в нем есть искусственное. Тем более, что пока новый, то весь беленький. А потом начнут идти трещины, въедаться пыль... В общем - не мое.
  18. Это тоже маркетинг. Цена верхнего слоя - копейки. Ни один большой производитель паркета не будет покупать дорогие лаки и масла. Как правило, на больших объемах ультрафиолет или 2К масло(лак). И его стоимость в конечном продукте не значительная. Есть небольшие фирмы, которые таки используют масла или масло воски, но это от того, что они не могут взять объем. Как пример- есть у нас один "Турок". Объем 1000м2 массива в день. 100% на экспорт. Использует 2К масло Монокоат. Чтоб я был от него в восторге, так нет. Но для него - стоимость копеечная. Он берет напрямую. Местный(официальный) дистрибъютор даже не догадывается что он его использует и в каких объемах.
  19. Не заморачивайтесь. Слегка влажная тряпка. Этого достаточно. Покрыть весь пол. Если будете натирать каждые пол-года, то прослужит долго. Мое личное мнение. Какой бы ни был пол. Хоть супер твердое покрытие "макси трафик супер плюс", хоть нежное "супер грин мягкий воск". За ним нужен соответствующий периодический уход. Тогда будет все нормально. Окна в доме вы же как минимум два раз в год моете? А ведь стекло совсем не требует ухода. Оно может служить и так. То же самое и с полом. На него нагрузка во много раз больше. И уход тоже нужен. Добавлено через 15 минут Мне нравятся такие полы. Все кто их постелит, мои потенциальные клиенты. Молоток упал, мебельной ножкой протерли царапинку, собачка подумала ямку порыть(а так она очень хорошая) и проче.... Это все к нам. А по сути, держал в руках специально состаренные итальянские доски типа "из бабушкиного сарая". Смотрятся класно. Но технология покрытия скорее мебельная, чем паркетная. И финишный слой лака очень тонок. Это только спальни. Это касается только той доски которую видел. С остальными может быть по другому.
  20. Советую покрыть каким либо "чистым" воском типа (ссылка устарела), не считайте за рекламу, просто показываю примерно как должна смотреться банка - это может быть воск фирм ремерса, бормы, мохавка и др. Самое главное, чтоб воск имел обратимость, т.е. его можно было бы смыть смывками для восков. Это нужно для того, чтоб можно было, в случае чего, скрыть глубокие царапины или удары с помощью реставрационных восков. Как уже писалось выше. Единственный минус, такой воск нужно наносить где-то раз в пол года. Но зато вы всегда сможете его удалить. И при этом будет защищать от царапин, грязи и прочих бытовых неприятностей. А выбирать вам.
  21. Как по мне, то немного мутноватый цвет получился. Нет красивой "прозрачности", что-ли. Это только мое мнение.
  22. Сам проект мне нравится. Экстерьер супер: красиво, элегантно, "минималистично". А внутренний дизайн не очень. Снаружи все натуральное, природное, а внутри это ощущение пропадает. Внутрь также просится строгость и минимализм. В общем интерьер с экстерьером пока не очень гармонируют. Это мое мнение. Но от экстерьера я у захваті!!! Ждем много фоток. еще и еще...
×
×
  • Створити...