Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Absent

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Absent's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. СПАСИБО ещё раз, Александр. По закалке - думал с точностью до наоборот. Буду знать. По своим старым окнам - тоже вот сейчас поднарыл инфы. Её очень не много - не распространённый у нас зверь. Но если верить - весьма неплохой. Ну и недешёвый.
  2. Спасибо большое! Прочёл ВСЮ эту тему и большинство Ваших ответов людям помогли мне понять почти все, что нужно знать заказчику перед заказом окон - персональный респект за бесценные знания. Если я правильно понял - нужно узнать возможна ли закалка и последующее напыление. В моем случае в закалке смысл есть, и вполне обоснованный. Кстати, на старых окнах стоит пластиковая дистанция. И делал их не Вирто точно. В пакетах нигде никакого даже намёка нет на конденсат, пыли тоже , как ни старался-не нашёл. А по профилю ничего не скажите? - что за зверь такой. Нашёл на нём самом надпись Plus Теc. Не пойму - в бумажках Дрезднер Фенстербау, а на самом окне Plus Tec. Так что же это за профиль - подскажите.
  3. Сегодня нашёл кое-какие бумажки касательно окон в одной из комнат и кухне, доставшихся вместе с квартирой. Стоит фурнитура Roto,ручки Hoppe Secustik, однокамерные пакеты с триплексом. Не известно - закалён ли он. И какой-то хз профиль Дрезднер Фенстербау. Подоконники Верзалит. И вроде как k-стекло. Установлены в 2005 году. Все работает чётко. Пока делали отопление в декабре - в квартире температура ниже +15 не опускалась ( естественно - при отключённом отоплении ) . Может кто что подскажет по таким окнам. Заранее благодарен. Добавлено через 4 минуты Спасибо, Игорь ! Завтра с утра наберу Вас. Сегодня ж выходной.
  4. Спасибо большое! По фурнитуре Вы верно подметили - думаю Roto будет неплохо. Почему подумал о противовзломности - в соседнем подъезде на первом этаже в прошлом году вскрыли балконную МП дверь. Аккуратно. Я когда узнал - поинтересовался - изделие было Steko в бюджетно-тендерном исполнении . Ну и для собственной безопасности - закалить внутреннюю 4-ку. Думаю - не критично один раз заплатить и не думать что ребёнок случайно какой-нить игрушкой разшибет изнутри. Ещё просьба : если знаете - может посоветуете достойного дилера - изготовителя в Днепре. Буду очень признателен. Добавлено через 13 минут Ещё вопрос : как думаете - стоит ли заморачиваться на закалку или, как минимум, шлифовку кромки по периметру средней 4-ки? Прочитав данную тему понял что хотя бы шлифовка убережёт пакет от возможных проблем с термошоком.
  5. Приветствую. Случайно наткнулся на данную тему - оказалось очень много полезной инфы. Зачитался от корки до корки. Вижу что уже более месяца никто ничего здесь не пишет. Возможно - новогодний несезон. Сразу скажу СПАСИБО Александру (Алiк) и Оле (Яло) за ценную инфу, раскрытую в дебатах с пользователями. Действительно, есть такие моменты, которые ни один менеджер оконной фирмы НИКОГДА не скажет потенциальному заказчику. Суть моего обращения к Вам - желание с умом сэкономить на несезонных скидках и акциях с целью установить добротный балконный блок в блочной брежневке. Точные размеры сниму завтра и укажу здесь. А пока, если кто-нибудь из спецов зайдёт в тему - прошу помощи в формировании правильной формулы СП ну и прочих нюансов. Как я для себя понимаю - это глухое окно примерно 1400х1400 и наклонно-поворотная дверь примерно 2200х700. Балкон пока не остеклён и когда будет остеклён - внятно сказать не могу ( масса других более важных "отверстий", которые нужно срочно затыкать). Поэтому, думаю, будет уместен двухкамерный СП в пятикамерном профиле типа Рехау Е70, с двумя I стёклами, двумя инертными газовыми камерами и пластиковыми дистанциями. Но, поскольку, это первый этаж - хотелось бы наружное стекло СП - закаленную 6-ку. Понятно, что лучше закаленный триплекс 4.4.2 , но боюсь в сумме с более широким профилем это окажется неподъёмным по деньгам, даже с учётом несезонных скидок и акций. Ну и ещё вопрос : есть ли смысл калить внутреннюю ( не среднюю ) 4-ку для собственной безопасности, особенно с учётом наличия маленьких детей? По профилю ориентируюсь на Рехау Е70, но не принципиально. В целом - хотелось бы с Вашей помощью сформировать достойный по энергоэффективности, защищенности от дурака и , по возможности, взломостойкости комплект. Кстати - не сказал сразу - окно выходит во двор , направление северо-запад, солнце летом там только примерно с 17:00 до 20:00 + напротив дом 2 этажа на расстоянии метров 40. Т.е. солнца совсем не много - мультифункциональное наружное стекло никчему. Заранее благодарен всем за дельные советы.
×
×
  • Створити...