Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

NullDev

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача NullDev

  1. Про начисление за розподил как раз возмущаются, те у кого отключен газ или потребление ноль. Ну модерам виднее. Досвидос короче.
  2. Но пока долг будет, договор не расторгнут и счет за розподил будут выставлять .
  3. Кстати- ни одна партия не подымает людей к протестам . Наводит на нехорошие мысли о политиках.
  4. Похвастаюсь таки своей квитанцией. 905 грн за первое полугодие . Слова об отсрочке пени за январь не вижу . Но про пеню есть- сумма 0.01% в день от суммы.
  5. в кодексе ГРМ есть додаток 1, где указана группа расчета оплаты по площади объекта и используемых приборов .
  6. Тогда это не получится афера по начислению денег, не использующим газ. Добавлено через 6 минут Для всех- юриков и физиков . Для юриков определили штраф, в абзаце выше.
  7. . У него была активность на facebook после Вашего вопроса? По моему, он оттуда не вылезает.
  8. Кстати- задавал вопрос на facebook, о плате за транспортировку газа, если газ не используешь,нардепу А.Кучеренко , который позиционирует себя как спеца по справедливым тарифам, и тишина .
  9. Это не вымысел, а реальность. Просто в первый год надо было учесть факт оплаты. Факт оплаты за поставку и транспортировку, зафиксирован платежами и записями в биллинге поставщика газа - Нафтогаз . А способ начисления написанный НКРЕ, это афера ,способ получения денег облгазаом за не предоставленную услугу . Добавлено через 2 минуты И давно Вы были в суде ?
  10. Вы платите не "за неиспользуемый объем, который не заказываешь", т.е. товар, а за услугу, которую получили в предыдущий период. Т.е., фактически облгазы дали Вам отсрочку по оплате за услугу по распределению газа на год. В следующем году будете платить за услугу этого года. Это ваш вымысел . До 1.01.2020 облгазам давали деньги за транспортировку, просто было в общем счете . Добавляю фОрму от НКРЕ, свою рыбу запроса в НКРЕ и телефон комиссии НКРЕ по газу, я выкладывал ранее . Суть вопроса можно написать и без юриста - Прошу отменить несправедливую норму постановы НКРЕКП, согласно которой, я вынужден оплачивать услугу по розподилу газа в объеме, который не соответствует фактическому использованному газу. forma_zapyt_informatsiya-fizychni.doc
  11. Ну как не совсем, если совсем признаки аферы - плати за неиспользуемый объем, который не заказываешь . В ЦК есть Доступ к зразку закрытый .
  12. А плату за объемы, которые не были прокачаны, бытовой потребитель оплатил и возврат дене никто не прописал . Добавлю видео из соседней ветки, здесь оно больше в тему . Чел получил около 4000 грн/год при отключенном газе. п.с. Это афера похожа на схему Газпрома, плати, независимо от использования газа.
  13. Ну вот, сумма 400 грн/мес. за неиспользуемый газ .
  14. Отмена постановы НКРЕКП по КАСУ, как незакнной ,в части расчета оплаты за розподил газа по объемам, за прошлый период .
  15. У евробляхеров суммы другие. А судя по форуму, я один попал на 1800 грн/год. Цель протеста- европейские нормы, не оспорить. Повышение цены пока не особо достало, а бедным субсидия хоть какая . Но все таки надеюсь, что когда много заробитчан узнает , что им насчитали, то и будет протест , как евробляхеров, с требованием не законности, а справедливости .
  16. Вы же новый, значит должны считать по площади и исходя из количества приборов согласно Додатка.
  17. Т.е. можно вносить любые правки, узаконивая аферы.
  18. Ставьте пломбу на опалення, и будет расход на газплите. Я себе позавчера - пломбу на котел, восстановил на 2 газплиты для использования газа. А была пломба на вводе.
  19. Нафтогаз не хотел делится с облгазом. Кстати постанова НКРЕКП о внесении изменений в КОдекс ГРМ, не прошла регистрацию в Минюстке, а значит незаконна. Афера прикрытая словами о европейском правилах, потому что потребитель не использующие газ, платят за не предоставленную услугу.. zakon.rada.gov.ua/laws/show/v2080874-19
  20. Вот только не нужно заниматься софистикой . Нет коллизий с другими законами, поэтому в суде будут применять нормы специального закона . .
  21. Нет. Но знаний и опыта достаточно, чтобы не платить юристам, кроме некоторых случаем, когда правоохранители беспределят. И советую Вам не ссылайтесь на Конституцию. Для юристов это признак дилетантства . КУ для политиков и электората, верящего что власть выполняет нормы КУ . Специальный закон выше по статусу, общего , и в котором нет нормы про ответственность . Обращу внимание, что Кодекс ГРМ зарегистрированный в Минюсте, а внесенные изменения нет . ВОт причина признать нормы незаконными и не подлежащими выполнению со стороны потребителя. И если вам не нравится что я пишу , это не говорит о том, что я поддерживаю газовиков. Но нужно реально смотреть на жизнь. Мне эта афера газовиков и НКРЕ выйдет в 2200 грн. Пришлось снимать пломбу с ввода газа и пуск газа на 2 газплиты , пломба на отопительный котел, что вышло к 1800 грн за транспортировку газа, который не использовал, еще 377.35 грн .
  22. Юрист хочет денег заработать. Есть четкая норма в Кодексе ГРМ про оплату за розподил при отключенном газе, передайте ему, что пусть учит матчасть Я тоже не мог понять почему должен оплачивать на предоставляемую услугу , но против кодекса ГРМ нельзя применять общие нормы. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5034146&postcount=101 Выход только один, заставить отменить несправедливую норму закона, согласно которой мы будем платить за услугу, которой не пользуемся .
  23. В этом случае еще можно повоевать . Облгаз обязан расторгнуть договор, если за розподил нет долга .
×
×
  • Створити...