Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sashadom

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Київ
  • Пол
    Мужской

Sashadom's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Добрый день всем! Планирую террасу шириной 3,5-4,5 метра и длиной 12 метров. В качестве пола хочу использовать панели ПК 63х12/15. Посоветуйте пожалуйста на что лучше опереть эти панели чтобы исключить параллельные ленты фундамента. Может закопать металлические трубы и соединить их между собой уголком? Эти плиты будут на уровне чистового пола первого этажа (правильнее сказать, керамическая плитка на этих ПК будет на уровне чистового пола первого этажа). Огромное спасибо за совет.
  2. Приветствую! Обязательно ли нужно делать фундамент такой же как и для дома (монолитная арм. подушка 300*700 на утрамбованном щебне 100 мм и длух рядах ФБС толщиной 300 мм с верхним армопоясом высотой 250 мм) для террасы 7*3 метра с навесом из металлочерепицы? Какой фундамент можно построить для такой террасы если ее пол будет из сборного монолита залит бетоном и уложенной керамической плиткой? Аналогично - какой можно сделать фундамент для ступенек возле входной двери в дом? Большое СПАСИБО за совет! Всего доброго!
  3. Если есть достаточно ПК, в т.ч.и для чердачного перекрытия, то зачем еще покупать деревянные балки и все к ним? К тому же ПК ,я думаю, обеспечивают лучшую звукоизоляцию, что актуально в случае металлочерепицы. Монолитный участок возле люка на чердак сделаю из блоков как Вы рекомендуете. Огромное Вам спасибо еще раз за высокопрофессиональный совет. Наверное, подобным образом можно сделать монолитный участок и на 2-м этаже возле лестницы? А вот интересно, ведь такая технология немного легче, чем обычная заливка бетона в армированном монолитном участке, так почему же она не используется широко в строительстве частных домов? Ведь в таких местах можно регулировать нагрузку на перекрытие, на монолитный участок. Спасибо за ответ. Приятного Вам дня.
  4. Значит,как я понимаю, можно использовать ГБ в виде блоков и вместо панелей перекрытия из газобетона (очень высокая их цена!) обеспечив надежное их внешнее армирование. Например, вместо сооружения монолитного участка из ж/б сделать такое перекрытие из ГБ с опиранием арматуры на соседние ПК. Это может работать , например, на чердачном перекрытии из ПК в месте люка на холодный чердак? На холодном чердаке практически отсутствует нагрузка - если она и есть от балок кровли, то ее могут принять соседние ПК. На чердачном перекрытии находится утеплитель и деревянные трапы для редких вынужденных "прогулок" по чердаку. Каково Ваше профессиональное мнение по этому поводу? Спасибо за ответ.
  5. А где же выход? На моем участке на глубине 1,5 м суглинок, а грунтовые воды на глубине ок. 6 м. Вы наверное слышали, что в одной местности грунтовые воды могут находиться на разных глубинах. Вокруг довольно много домов значительно больших по размеру, чем я планирую построить.
  6. Привет всем! Очень актуальная тема - в ближайшее время начинаю стоить дом в Броварском районе. Ровный участок, суглинок. Пол 1 этажа по плитам перекрытия ПК 63*12 и пол будет 6*9,6 (8 плит) которые лягут на армопояс высотой 250 и шир.300 мм. Под этим армопоясом два ряда ФБС 24-3-6 лежащих на монолитной подушке 700*300 под которой 100 мм толщиной утрамбованый щебень (фракция 40-60). Арматура в монолитной подушке 12мм в три прута вверху и 3 - внизу на "стульчиках", шаг поперечной арм-ы 200 мм. Во всех армопоясох используется такая же арматура 2 прута сверху и 2 снизу. Хочу использовать в дальнейшем газоблок Стоунлайт плотностью D500 и толщиной 300 ММ !!! Планирую дом в 2 этажа с ПК 63*12 на таких же армопоясах с двухскатной крышей. Перекрытие холодного чердака - тоже ПК 63*12. Вопрос к знатокам: 1. ГБ 300 Д500 выдержит?????? - ведь два ряда ПК, не говоря уже о кровле и прочем. Большое спасибо всем, кто прочел мое сообщение и высказал свое мнение. Успехов Вам в ваших делах.
  7. Привет всем! А кто-нибудь строил из разрекламированного Аэрок D300 300мм, что не требует утепления, выдерживает любые ж/б панели перекрытия в доме до 3-х этажей и имеет идеальную геометрию? А может купить Стоунлайт не страдающий такой шикарной рекламой и производящийся в нескольких км. от моей стройки? Спасибо всем, кто поделился своим опытом и ответил на мой актуальный вопрос.
×
×
  • Створити...