Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Snikol

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Snikol's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

8

Репутація

  1. Добрый день. У меня от столба к дому, над участком, проходят два старых не изолированных провода. Затем скрутка и по другому проводу вход в дом к счетчику. Возникло желание поменять на нормальное современное. У меня вопрос. Какие провода можно применить для замены? Допускаются ли скрутки? Расстояние между столбом и домом - 23 метра, длина провода по кирпичной кладке дома 10 - метров. Стены из кирпича. Спасибо.
  2. Я такое не делал, но видел у знакомых. Правда, колодец не из колец, а из ж/б трубы, диаметром около 1 метра, длиной 4-5 метров. Забетонировали дно. Пользуются более 20 лет. Заказывают водовозку и сливают в такой колодец.
  3. СНГ обладают большим коэффициентом объемного расширения. При полном заполнении баллона (паровая подушка отсутствует) даже незначительное повышение температуры может принести к резкому увеличению давления, которое в этом случае составит около 0,7 МПа на 1°С. В эксплуатационных условиях паровая подушка газового баллона для обеспечения безопасной эксплуатации автомобиля должна иметь определенный объем. Объем паровой подушки, составляющий 10 % полного объема, обеспечивает оптимальное давление в газовом баллоне при изменении температуры СНГ в пределах —10... +25С. Заправляют не более 80%.
  4. Открутите большую пружину. Тем самым уменьшите (вкл.3.5-выкл.8.0.). Например станет (вкл.1.5 - выкл.6.0). При этом малая пружина должна сжаться. Затем откручивая малую пружину уменьшаете "разницу" между 1.5-6.0. Например станет 2.0-5.5. Если эти цифры Вас устраивают, то давление воздуха в ГА должно быть на 10% меньше, чем давление включения, то есть 1.8. Воздух накачивать при пустом ГА. Если имеется возможность ГА отключить, то регулировку делать при закрытом.
  5. Эта схема проверена веками и она работает благодаря уникальным свойствам дерева. Дерево это саморегулятор влажности. Лишнюю влагу дерево заберет на себя, а при сухом воздухе отдаст. А если в этой схеме точка росы окажется между глиной и штукатуркой? Глина отвалится? Я могу ошибаться. Это мое личное мнение.
  6. Зинулю выращиваю более 10 лет. Очень нравится. Добавлено через 27 минут Гибрид - 2. Высокорослые, небольшие. Выращиваю в открытом грунте и в теплице. В теплице выращиваю для позднего потребления. Хороши для консервирования.
  7. На глубине 1метр - глина. Дождь прошел - "квашня". Дождей нет - сухо, все выгорает. УГВ не постоянный.
  8. А какую схему Вы посоветуете? В перспективе, буду делать приямок. И в зависимости от того, как "поведут себя" грунтовые воды, ГА может быть перенесу в приямок. У меня участок в ложбине. Сосед с осени до весны с погреба постоянно откачивает воду , а у другого соседа весной вода в колодце почти вровень с землей. А летом сухо. Мне скважину пробили на 48 метров, зеркало 15 метров. Вот такие катаклизмы с водой. То густо, то пусто. По поводу давления. Давление не упадет до 0. А может быть есть смысл изменить конструкцию "тройника"? Спасибо.
  9. Всем здравствуйте! Осенью пробили скважину. Насос погружной. Все работает, но обустройством не занимался. Весной планирую довести до "ума". Скважина будет использоваться только в летний сезон для воды в доме и для полива сада (огорода). На участке близко расположены грунтовые воды. Сделать приямок возле скважины будет накладно. Гидроаккумулятор планирую установить в доме. Набросал предварительную схему. На скважине тройник. Одна труба (32мм) идет в дом, другая (32/25) в сад. Когда в доме будет открываться кран №2 - принцип работы понятен. А сомнения возникают, когда открывается кран №1. Сначала вода пойдет из ГА, но когда давление упадет, то включится насос и в трубе "встретятся" два потока разных направлений. Эта "встреча" может стать опасностью?
  10. Здравствуйте. Меня зовут Николай, я пенсионер. Стараюсь все делать своими руками. И если знаний не хватает, то не считаю зазорным спросить совета у других. Поэтому и зарегистрировался на этом форуме. Может быть и мой совет кому-нибудь пригодится.
×
×
  • Створити...