Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TNT

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TNT

  1. Я правильно розумію, що така штука має підійти?
  2. Ще не проживаємо у будинку, тому аварійне відключення вводного автомату ще не відбувалось. Але ви не врахували ще трьохфазний бойлер 3.3кВт, це ще 5 А. І ще залишається чимало однофазних споживачів ( духовка, мікрохвильовка, кавоварка, чайник, електроплита, посудомийка, праска, пральна машина, фен, плойка, насос свердловини, вентилятори, всілякі гаджети і ТВ, освітлення, насос поливу, обладнання в гаражі ), на все про все разом буде більше 20квт і одночасність включення деяких із них дуже ймовірна, а то вже буде точний перегруз мережі.
  3. Ввод 3-х фазный, котел 3-х фазный и загружает сеть на 75% по всем трем фазам. Есть еще бойлер тоже 3-х фазный , работающий только по ночному тарифу. Вот и на все остальные однофазные потребители особо ничего не остается если сеть не перегружать. И это при условии идеального электроснабжения без просадок и прочей хрени
  4. Доброго дня шановному панству. Маю 12кВт-ний Protherm Ray V14-версії. хочу встановити в щитовій 3-х фазне реле обмеження потужності котла( реле розвантаження, реле контролю струму). В щитовій на вході стоїть автомат на 32А 380В. Яке саме реле обрати? Буду вдячний за будь-яку інформацію що-до особистого досвіду чи рекомендації.
  5. Таким образом, я правильно понимаю, что смесительный узел, работающий по температуре обратки и есть погодозависимой автоматикой, только аналоговой. Вопрос только в инерционности подобной системы, или это просто в теории так ?
  6. Ну так поэтому и спрашиваю у опытных. А касательно велосипеда, если термоголовка на коллекторе ТП будет ориентироваться своим датчиком на температуру обратки коллектора и , таким образом или добавлять или убавлять теплоноситель в контура ТП. Это же не внешняя температура. Тут идея в том, что изменение внешней температуры ведет к изменению теплопотерь здания и как следствие к изменению теплосъема с поверхности пола, что в свою очередь ведет к изменению температуры обратки на коллекторе ТП при неизменной температуре подачи. Таким образом, ориентируясь на температуру обратки, термоголовка меняет температуру подачи.
  7. Ну тут сразу появляется какой-никакой контроллер для управления этим всем хозяйством. С контроллерами разных мастей можно много чего нагородить, задача как раз и состоит в том, чтобы не усложнять систему всякими диджитальными штуками, только олдскул, но немного и примитивно автоматизированный
  8. подачу чего он будет перекрывать и с помощью чего ? Если смесительный узел коллектора настроен на конкретную температуру то эта температура и будет загоняться в контура пока собственными ручками термостат не прикрутить. И так каждый день
  9. Доброго всем дня. Интересует мнение (или опыт) в следующем вопросе. Имеем ТА, который заряжается по ночному тарифу на максимальную температуру, за ним имеем смесительный узел, настроенный на +/- 40 градусов и после него подачу и обратку на коллектор теплых полов. Стоит задача минимально автоматизировать по погоде подмес на колекторе ТП . Достаточно ли для этого просто подвязать выносной датчик термоголовки узла подмеса колектора ТП к обратке колектора, чтобы термоголовка регулировала подачу в зависимости от изменения температуры обратки ( изменение теплосъема) ? Чем холоднее за бортом, тем больше теплосъем с полов и тем холоднее обратка и, соответственно, термоголовка добавляет теплоносителя на входе. Потеплело за бортом - обратка теплее и теплоноситель на входе уменьшился. Не будет ли такая система слишком инерционной? Или все таки нужно заморочиться более серьезными системами с датчиком наружной температуры , автоматизированным трехходовым клапаном подмеса вместо аналоговой термоголовки и контроллером этого всего процесса ?
  10. Утеплитель как раз предполагался рядом с трубами, а сами фитинги голые и замурованы материалом стяжки
  11. Пеной не задували сам фитинг, а оставили его голым в толщине цпс ?
  12. В том то и фишка, что один этаж уже закатали стяжкой, сантехник утверждал, что все будет гуд, спите спокойно. Но сомнения - они такие, перед монтажем стяжки на другом этаже решил все таки поинтересоваться у сообщества. учитывая, что на одном этаже в толщине стяжки уже замурованы не обмотанные защитным материалом фитинги, их со временем порвет от движения трубы при температурном расширении, их сожрет коррозия от контакта латуни с цементом или все будет ок и достаточно уже того, что сами трубы обернуты гофрой. Ну или - разбивать стяжку в местах расположения фитингов и всех их красиво обернуть.
  13. Вокруг труб будет экструдер 50мм и потом стяжка 60-80 мм.
  14. Добрый день. Имеем радиаторную систему отопления. Разводка трубопроводов для них предполагается спрятанной в толщине стяжки. Сами трубы одеты в гофру. Нужно ли еще чем-то оборачивать фитинги отводов ?
  15. Дякую, так и поступили.
  16. А есть может у кого опыт по венгерскому Teknix Espro ? Поделитесь пожалуйста.
  17. А есть может у кого опыт по венгерскому Teknix Espro 12 кВт, ? Поделитесь пожалуйста.
  18. Вот для этого и хочу иметь электрокотел, это же очевидно, и теплоаккумулятор для него, а никак для теплового насоса. Собственно, дебаты увели от основного вопроса - нужно подобрать и купить электрокотел и так , чтобы не ждать долго
  19. Тепловой насос для зарядки теплоаккумулятора нужен с трехкратным запасом мощности, а это крайне нерациональная история. Да и температурная отдача у ТН не для аккумулирования, разве что объем ТА нужен тоже увеличенный вдвое, что также не рационально да и габариты... ТН работает напрямую поочередно на СО и на ГВС с приоритетом, согласно заданного алгоритма. Электрокотел в паре с ТН выполняет роль резервной системы и подключается только на догрев при сильных морозах. Планирую начать сезон только на электрообогреве, заоодно и на практике проверим "рассчетные теплопотери" , от этого и будем отталкиваться при подборе ТН на следующий сезон .
  20. Доброго всем дня. Нужен электрокотел 12-14 кВт, в наличии или если под заказ, то не дольше недели-двух. Предпочтение - Протерм/Валиант. Задача - загрузка теплоаккумулятора 1000л и бака ГВС 300л (или управление его тенами) по ночному тарифу и возможность обеспечения работы СО (теплый пол на первом этаже и радиаторы на втором) в случае преждевременной разгрузки теплоаккумулятора. Также важно наличие минимального набора функций как то погодозависимое управление, недельное программирование, удаленный контроль работы системы и т д. Также не лишним будет наличие возможности работы в паре с тепловым насосом (это на будущее)
  21. Это, походу, требования не дбн, а снип (с-санитарные). Обязательная раздельная вентиляция санузлов , производственных помещений и пр.
  22. Приветствую всех участников сего ресурса. Интересует ваше мнение по следующему вопросу. Имеем: дом в два этажа и в нем вентшахта из рядового кирпича сечением 260/260, кладка, мягко говоря, не идеальная. Задача: организовать принудительную вентиляцию канальными вентиляторами трех помещений, два санузла и одно техническое, а также вывести фановую трубу на улицу. Помещения расположены на двух этажах. Есть идея для реализации этой задачи засунуть в вентшахту пластиковые трубы, два канала D125 для санузлов, один канал D110 для техпомещения и фановая труба D50. Понятно, что конденсат не заставит себя долго ждать, поэтому есть мысль хорошо запенить монтажной пеной пространство между кирпичной вентшахтой и пластиковыми вентканалами на 0.5-1м от верха вентшахты вниз и на 0.5м выше отводов в каждом из помещений. Может у кого есть опыт такой реализации, поделитесь пожалуйста или раскритикуйте.
  23. На каком типе утеплителя остановиться, вата с фольгой от Paroc или кальций-силикат от Skamol ? Топка Kratki Zibi угловая. Финишная отделка предполагается поклейкой керамогранитной плитки по коробу из термо ГКЛ.
×
×
  • Створити...