Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

senal

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача senal

  1. Анализ схемы по печатной плате привел к следующему. Есть на плате датчик тока (токовый трансформатор, а с него сигнал идет прямо на одну из ножек процессора. На нем наклейка: B801-V2.0. Отсюда напрашивается вывод. Или во вторичной обмотке трансформатора тока появился короткозамкнутый виток, что приводит к скачку напряжения во вторичной обмотке при прохождении тока по первичной. Или сам процессор неправильно работает и выключает ИБП. Какие будут мнения?
  2. Спасибо за ответ. Я заменил на абсолютно новый. В работе на них 25.2 Вольта. И при подключении нагрузки (лампочки) напряжение на них не падает. Но аппарат почему-то выключается сразу.
  3. Здравствуйте! Принесли на ремонт ИБП Powercom BNT-1000AP. Одна батарея была разряжена до 10 Вольт. Батарею заменил. При включении без нагрузки от сети на выходе 224 В, от аккумуляторов 190 В. При подключенной нагрузке, 100-ваттной лампочке, он не включается вообще, ни от сети, ни от аккумуляторов. Если включить без нагрузки, а потом нагрузку подключить, то сразу же выключается в обоих случаях. Неисправных полупроводников, горелых резисторов не обнаружил. Может, кто-то подскажет, в чем может быть причина?
  4. To dneprstab Батареи проверял нагружая проволочным резистором 1 Ом 50 Вт.
  5. Спасибо за ответ, но дело, к сожалению, не в этом...
  6. Здравствуйте! Принесли в ремонт ИБП EATON Nova AVR 1250 с неисправностью такого рода. Если запитка идет от сети, то при подключении сетевого шнура сразу включаются индикаторы "Неисправность" (восклицательный знак в треугольнике), "Низкий заряд батареи" и непрерывный звуковой сигнал. Через секунду индикатор батареи гаснет, остальное продолжается. Если запитка идет от батареи, то такое явление наблюдается после нажатия кнопки включения ИБП. Батарея 24В (2х12В) заряжена и проверена под нагрузкой. Схемы, конечно же нет. Силовые элементы проверены, прозваниваются как надо. Обмотки трансформатора целые. Может кто-то с подобной неисправностью сталкивался? Буду признателен за помощь.
  7. Здравствуйте, Сергей! Прошу прощения за задержку с ответом. Был в командировке и сильно занят. Сегодня созвонился с А.Б., приятно пообщались, жду схему на свой Е-мейл. Огромное спасибо Вам за помощь. Такие добрые и отзывчивые люди как Вы - явление редкое на постсоветском пространстве. Дай Бог Вам здоровья и всего самого доброго. С уважением, Сенчуров Александр Николаевич, радиоинженер.
  8. Это клиент принес на ремонт такой стабилизатор. В процессе поиска неисправности я емкости менял, добавлял - ситуация та же. По дорожкам на плате пока не могу вырисовать, как минус от достартового выпрямителя доходит до микросхем. С плюсом ясно, а с минусом нет. В этом для меня пока загвоздка. Насчет предлагаемого Вами экстрима - так это для начинающих (hi).
  9. Это, наверное, одна из первых моделей. Контроллер собран на ИМС 561 серии. соединение контроллера и силовых элементов жгутом проводов. На управляющий электрод мощного силового элемента, не знаю, тиристор это или симистор, он представляет собой пластиковый прямоугольник черного цвета размером приблизительно 2х8 см, напряжение подается через симистор ТС106-10. На его управляющий электрод напряжение подается с транзисторов КТ972Б на плате контроллера. А на их базы поступают сигналы с мультиплексора К561КП2. И, насколько я себе представляю, после сброса кольцевого счетчика сигнала ошибки каким-то образом напряжение питания должно поступить на остальные микросхемы. по всей вероятности, с достартового выпрямителя, чтобы включить один из симисторов, который подаст напряжение на автотрансформатор и далее на послестартовый выпрямитель, чтобы схема полностью заработала. Но после сброса кольцевого счетчика, опять же, непонятно, чем он сбрасывается в случае отсутствия напряжения питания на остальных ИМС, ничего более не происходит. На этом я и остановился.
  10. Здравствуйте! Принесли на ремонт стабилизатор переменного напряжения СНПТО 9, со светодиодным индикатором. Схемы, конечно, нет. Неисправность заключалась в том, что при включении он переходил в режим защиты, мигал соответствующий светодиод. На плате управления я заменил конденсатор 0.33 мкФ х 630 В в достартовом выпрямителе. Теперь из состояния защиты он выходит, т.е. светодиод мигает один раз и все. Но стабилизатор не включается. И я не могу разобраться, что же дает толчок, я так понимаю, одному из симисторов на его включение и соответственно, запуск послестартового выпрямителя. Если кто в курсе, помогите, пожалуйста.
×
×
  • Створити...