Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ameli

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ameli

  1. Я за 1й вариант. Мягкий уголок со столиком - это очень классно, но всего в 6 метрах там будет тесно. Не посадите вы туда никогда много гостей.
  2. Спасибо-спасибо! Я стараюсь выкапывать, потому что прочитала, что так нужно. И опытные люди говорили, что именно так. Что обязательно нужно выкопать, иначе потом могут и не зацвести. И хранить в холодном месте... Оказывается, все даже наоборот может быть надо попробовать
  3. У меня ремонтантная малина. Начинает плодоносить, может, на неделю позже летней и до поздней осени. Она даже часто осенью больше начинает плодоносить. Как-то жара спадает, и ей, как будто легче становится. Осенью не обрезаю никогда. Как?! Она же плодоносит! Я ветки со зреющими ягодами должна обрезать? Я лучше их есть буду по мере созревания. А потом ее укрывает снегом. И обрезаю я уже только весной совсем сухие ветки, которые не проснулись
  4. Года 3-4 такая история. Выкапываю после того как отцветут и начинают засыхать. Иногда позже, но тогда можно часть не найти Лежат в холодильнике. Собственно, мне не всегда нравится их внешний вид после холодильника. Надо вспомнить, что не нравится... Без плесени и повреждений же. Наверно, более темные и сморщенные. Осенью сажаю. Иногда весной вместо одной большой луковицы оказывается 2-3 маленьких. А они не цветут. И оставшиеся большие плоховато цветут. На другое место сажать не пробовала
  5. А у вас длинный забор? Сильный ветер? И не расползается ли грунт? Чем длиннее забор, тем сильнее нагрузка от ветра. Забор же сплошной, будет как парус. Тогда надо делать крепче. Смотрите сами. Так-то стоять будет с 2мя перемычками. Вопрос как быстро сломается. Я бы предпочла сделать надежнее.
  6. Не всякая лысина или непонятная болячка у кошек окажется лишаем. Если и другие причины "проблем" на шерсти любимца. А иногда, наоборот, есть лишай, но его не видно на кошке, например, на начальной стадии. Тем не менее, он уже заразен.
  7. Вряд ли вы найдете в продаже готовую конструкцию именно под ваши нужды, именно вашего размера и формы если только на заказ. И герметичного соединения ваша конструкция вряд ли добьется: должна быть идеально ровная стена и идеально ровный каркас. Герметичное соединение можно сделать скотчем. И совет: при выходе из подобной огороженной области сразу на выходе снимайте все, что будет разносить пыль. Например, обувь. Дошел до границы, переобулся. Идете обратно - обратно переобуваетесь. Чтоб меньше пыль разносить по комнатам
  8. Если просто положить на землю - точно все камушки будут разной высоты. Возможно, не в 1й день, но весьма скоро. Нужны какие-то подготовительные работы. Что-то, чтобы по высоте не расползались. Что-то, чтоб трава не росла. Лучше под ними совсем земли не будет, из которой траве расти. Тогда останется только то, что в щелях. В таком объеме земли гиганты не вымахают. Вот и будет вам чуть-чуть зеленой травы все лето
  9. Ameli

    Мох на газоне

    Мох появляется от сильной влажности, если вода часто застаивается и долго не уходит. Чаще всего это происходит весной. Закисленность почвы способствует росту мха. Есть разные виды мхов с немного разными причинами появления. Убрать можно механически, если немного. Чтоб не появлялся, надо устранять причины: уменьшить полив, сделать дренаж, улучшить почву с помощью удобрений.
  10. Ameli

    Мульчирование

    Мне мульча сеном не нравится: в ней растению еще жарче, сено же преет. А яичной скорлупой очень даже ничего. Про опилки не знаю. Соседи пробовали опилки - им не понравилось. Говорят, слишком сыро стало: и мокрицы и болезни поползли.
  11. Добрый день! Плохо цветут тюльпаны. Может, из 5 один расцветает. Остальные только дают деток. Регулярно после цветения выкапываются и осенью сажаются. Может быть, им земля не нравится, микроэлементов не хватает?
  12. Хотела бы тоже посадить орех. Сразу скажу, что не видела это растение в живую. Интернет говорит, что это дерево около 25 м высотой, с очень широкой кроной, под которой ничего не растет. Плодоносит где-то с 10 года жизни. Вот даже немного раздумываю, куда его лучше посадить, чтоб не мешало ни дому, ни соседям и проч., если он такой огромный. Недавно нашла в интернете продажу какого-то сорта высотой 4-5 м, с плодоношением на 6й год. Так бывает, не обманывают?
  13. За клубникой в таких подвесных штуках ухаживают по 3 раза в день. Ооочень хлопотно. Выглядит красиво, да. Поэтому их иногда заводят для показа, немного. А нормальный урожай собирают с обычной грядки.
  14. Доброго дня! Ламинат на пол в неотапливаемый дом меня тоже пугает.
  15. 1. Объем септика вам лучше рассчитывать не из площади дома, а от количества жильцов. Разве 1 человек в 20 кв м ходит в туалет реже, чем 1 человек в 80 кв м? Или моется реже? 2.На плоской крыше снег будет лежать, не скатываться, как с горки. Будете туда каждый раз лазить счищать, чтоб крыша от него не рухнула. 3. Чем хуже будет утеплен дом, тем дороже его отапливать. Намнооооого дороже.
  16. Смотря насколько качественно вы хотите сделать. И смотря какой грунт. И дорожка дорожке рознь. Одно дело самим ходить, другое - грузовик поедет.
  17. Чтобы дерево легче перенесло обрезку, ее надо делать ранней весной до того, как началось сокодвижение. Для проверки можно срезать небольшую ветку. Если на ней появилась капелька сока. То обрезать уже поздно, раны будут плохо заживать.
  18. А вы не хотите инфракрасный обогреватель? Отличная вещь, если приходится отапливаться на электричестве. И стоит недорого, и монтируется легко, и электричества берет мало (для обогревателя мало, все обогреватели расходуют ой-ей-ей).
  19. Если бы у вас был НЕ ленточный фундамент, я бы сказала, что это процентов на 90 из-за грунта. В районах, где грунтовые воды близко, земля регулярно "ходит": где-то выше становится, где-то ниже. Когда вода под землей пришла/ушла. Обычный бетонный фундамент там рано или поздно трескается. Но вроде бы именно ленточный не должен ломаться в такой ситуации.
  20. Ну а что вы еще хотите в ванной, чтоб не плитка и покраска? Обои размокнут, это надо суперводойстойкие и не на той стене, где сама ванна. Декоративная штукатурка вряд ли, пробка вряд ли. Пластиковые панели может быть. Не знаю, как они себя ведут во влажном помещении. И это не дешевый вариант
  21. Однозначно лучше снести и построить заново. Вы сделаете все, как нужно именно вам. Обычно переделывают, когда нет другой возможности. Например, не хватит денег на все, только на крышу. Поэтому у дома переделают только крышу. Или если в доме приходится жить. Вы же не будете сносить дом, в котором живете? Только частями. Чтобы в одной части жить, а другую перестраивать
  22. Ameli

    Рисуем

    Татьяна, у вас чудесно получается! Красивые рисунки. Смотришь - и как-то сразу настроение улучшается. Что ни говори, а в живом рисунке есть свое милое очарование, которого нет у фотографий. Вы давно рисуете?
  23. У знакомой появился такой чудесный домик. Знаете, вот взгляд женщины на пыль в помещении? Мы же найдем, где она есть, легко! Цифр вам никаких привести не могу. Эти глиняные стены вроде бы и не пыльные, а вид у них, как будто это спрессованная пыль. Ну, возможно, то, что много этой штукатурке было лет. Может быть, она неплохой пылесборник, как книги или мягкие игрушки? Не знаю. Но с ее исчезновением воздух в комнате становился чище. Именно меньше пыли оказывалось на полу, по углам и тд
  24. Попробуйте ветку срезать и укоренить. Потом ее посадите. Вдруг не пойдет порослью после спила под корень? Жалко деревце.
  25. Если участок большой, вы два дерева и гамак в любом месте можете завести, необязательно рядом с домом. С южной стороны лучше сажать лиственные деревья, чтобы летом была тень, а зимой нет. А северной - хвойные. Чтобы круглый год защищать от ветра с самой холодной стороны. И напротив окон надо сажать цветущие... Но я бы посадила не деревья цветущие, а просто цветы: розы, пионы, тюльпаны, ирисы и др.
×
×
  • Створити...