Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vikt.janek

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

vikt.janek's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

8

Репутація

  1. Описание «Кроме прямого предназначения — подсчета выданной и потребляемой энергии, и мониторинга параметров сети, счетчик, имея связь с инвертором, может ограничивать переток энергии в наружную сеть. Другими словами, данный прибор идеально подходит для создания автономной системы при использованиии сетевого инвертора.». -т.е.сетевой инвертор будет работать как автономный без продажи в сеть и без акб,но при пропадании сети,СЕС останавливается?
  2. Кто подскажет,работает ли эта штука при отключении сети,питаются ли потребители и продолжают ли работать сетевые инверторы: » Подробнее о Смарт миттере 3 фазы Growatt TPM Измеряет потребляемую и ограничивает подачу в городскую сеть солнечную электроэнергию, при этом подпитывая домашние потребители от сетевого трехфазного инвертора Growatt. Выгодно для юрлиц и организаций, не подключенных к зеленному тарифу, но желающих экономить за счет солнечной энергии. Также выгодно и для частных лиц, которые хотят использовать солнечную энергию, но не использовать дорогостоящие аккумуляторы и не подключаться к зеленому тарифу.»
  3. Наверно не дешевле,плюс электролит,обслуживание и неизвнстно сколько лет он прослужит.
  4. Для чего существует форум?Для того чтобы делиться опытом или давать дельные советы,подсказки,но не так как некоторые,считающие себя очень умными стараются поддеть,подколоть,унизить другого:какой ты тупой,а я вот какой,даже с высшим образованием.Вы задумывались,зачем вы нужны на форуме? Если вы такие грамотные, почему не продолжить тему литий-ионных акумуляторов?Ведь акб это самый больной вопрос в автономии.Есть не только Тесла,есть акб от Лифа,от Вольта и другие.
  5. Зависит от того,в каком году вы ввели в эксплуатацию свою СЭС.Я,например ввел одну сэс в 2016,тогда был тариф 19 евроцентов,а в следующем году -другую,тогда тариф был 18 евроцентов,мне считают среднее между 19 и 18 ,умножаем на официальный курс нацбанка,получаем гривны,и этот ЗЕЛЁНЫЙ ТАРИФ неизменен по 2030 год,если конечно,депутаты не вмешаются в этот процесс.
  6. Пока так.В США начали использовать модули Тесла в солнечных станциях намного раньше и исходя из форумов и утверждений пользователей, которые эксплуатируют их без бмс и контролируя их раз-два в полгода,отзываются об их нормальных характеристиках,т.е.разбросы по напряжению последовательно соединенных ячеек модулей,минимальны и соответствуют норме. В инверторах Виктрон есть функция управления бмс стороннего производителя ,которую я ещё не изучил,но изучаю и в дальнейшем попытаюсь заставить работать штатные бмс модулей под управлением инвертора.Если не получится,то вместо штатных бмс есть в продаже пустышки,которые соединяются с какой-то бмс-системой,и в этом,может быть вы мне поможете.
  7. Сам установил.Victron имеет пороги настройки для литий-ионных батарей,потому и выбрал.Чтобы виктрон рекламировал теслу или наоборот?! Использование б/ушных акб электромобилей в сес-это не реклама,а вынужденная необходимость потому,как надоело покупать кислотные.
  8. Хотілося б якось так щоб ота "маленька автономка" могла працювати як джерело безперервного живлення заряжаючись як від мережі так і від стрінга мережевої СЕС за потреби. Думаю що по мірі окупності СЕС потрібно буде "інвестувати" в цей напрямок. Для тех,кто мечтает об автономии:Автономная станция на базе инвертора Victron и модулей Tesla
  9. Пусть будет на 90,но средств много вкладывать не нужно и у кого поля находятся на строениях,то громоотвод должен быть возле каждого здания.В советские времена это было требование N1 в сельской местности от пожаров.
  10. «3. Улаштування вузла обліку, зокрема придбання, встановлення та підключення засобу обліку, обладнаного інтерфейсом передачі даних про обсяги та напрями перетоків електричної енергії (у тому числі із вбудованим або зовнішнім модемом GSM зв’язку, який є складовою локального устаткування збору та обробки даних), здійснюється електропостачальником за рахунок побутового споживача як замовника послуги з улаштування вузла обліку.» Не знаю точно но приобретенный нами счётчик в дальнейшем находится на балансе энергопоставщика,значит ремонт и замена должна производиться за их счет.Два года назад у меня был укр.счетчик ,у которого постоянно глючил внешний модем,так они мне заменили его на ACE6000 за свой счёт .
  11. Итоги жалобы в НКРЕКП о нестабильной сети: добавили кабель к другому счетчику от столба (у меня два счетчика так-как ввод сес в эксплуатацию был в разных годах),установили зажимы вместо скруток кабель-линия,по всей улице измеряли ,подтягивали землю по столбам,руководил работой инженер РЕМ,под контролем держнагляду.Вот ответ:
  12. 9. Відновлення порушеного вузла обліку (засобу обліку) здійснюється енергопостачальником протягом 5 робочих днів з дня звернення побутового споживача щодо приведення вузла обліку (засобу обліку) у стан, придатний для реалізації процедури вимірювань зустрічних перетікань спожитої та виробленої електричної енергії відповідно до узгодженої однолінійної схеми підключення генеруючої установки (генеруючих установок).
  13. Давно не был на форуме-страниц 6.Спор о превышении мощности сес: ПОРЯДОК продажу, обліку та розрахунків за вироблену електричну енергію з альтернативних джерел енергії об'єктами електроенергетики (генеруючими установками) приватних домогосподарств. :- встановлена потужність генеруючої установки - номінальна потужність інверторного устаткування генеруючої установки, яке забезпечує паралельну роботу генеруючої установки з енергосистемою -т.е.мощность сэс определяется мощностью установленного инвертора и никак не количеством солнечных панелей.Далее: 7. Під час проведення робіт з улаштування вузла обліку (засобу обліку) представник електропостачальника безкоштовно здійснює обстеження генеруючої установки та оформлює акт про відповідність встановленої генеруючої установки наданій побутовим споживачем схемі, у тому числі зазначає в акті інформацію про відповідність потужності інверторного устаткування потужності, зазначеній у договорі про користування електричною енергією, місця встановлення окремих елементів генеруючої установки та фіксує наявність генерації у мережу. Я просто не в курсе 33 квт это номинал или пик?
×
×
  • Створити...