Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dmwe

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dmwe

  1. Еще вопрос по расположению дома на участке и по отношению к солнцу. Какой вариант лучше, как считаете? Вариант 1: Вариант 2: Фото участка сверху:
  2. По последней планировке вопрос к детским. Не мало ли комнаты по 10 кв? Хотя раньше двойня жили в 13 м2, страшая в 9м2. Или лучше 2 комнаты по 15м2? (одну девочкам, одну мальчику)? и вопрос к расположению главной спальни, фактически она в самом эпицентре. Пытался убрать ее в угол, но все остальное не помещаться, даже если добавить по метру в ширину и длину. Помогите советом, может кто такое строил или кто рисовал такие дома, как все разместить?
  3. В 2 -х этажном жили последние 5 лет, поэтому точно знаем что его не хотим. Понимаю что будет больше 115м2, последние два варианта около 130 м2. Не хочу строить 2-этажа только из-за того что не смогу найти решение как все расположить на одном этаже, поэтому прошу помощи здесь.
  4. Или еще такой варивант с тремя детскими, что скажете, не маленькие?
  5. У нас это было одно из требований. Почему сомнительно? В спальнях будет по одному окну. Дом будет по длине участка, примерно так:
  6. Z10 боюсь не влезет по ширине. По детским решили что достаточно двух. Еще предложили такой вариант. Что скажите?
  7. Всем спасибо. Понял что квадратный дом трудно сделать с моими потребностями, опять вернулись к прямоугольному. Что скажете на такую планировку? Красным выделены несущие стены под деревянные балки. Дом планируем с газобетона 400 мм, простенки в белый кирпич. Вентиляцию планируем децинтрализованую принудительную, с клапанами в комнатах. Жду критики и совета что поменять, добавить, убрать.
  8. Настолько хорошая планировка что некому что то добавить или покритиковать?
  9. Провели демонтажные работы на участке, и решили ставить дом ближе началу участка, на месте старых построек. В связи с этим решили пересмотреть планировку в сторону квадратного дома. Все пожелания уместились в этом эскизе: Что думаете? В центре 4,16 - гардеробная 8,25 - кабинет Слева 4,43 и 4,56 - два санузла 2,9 - топочная (газ)
  10. Еще вариант планировки. Этот нравиться больше всего. Единственное смущает угол который уходит в детскую 12,3 м2. Как по другому можно сделать вход в кабинет? Уже вторые сутки голову ломаю, ничего путнего не придумаю. Прошу совета, и критики в целом по планировке. Кухню просчитали, все что нужно - встанет.
  11. Спасибо. А то что выше нарисовал совсем плохое? Что можно (нужно) изменить, добавить, убрать?
  12. 2 этажа точно нет. Сейчас живем в 2-ух этажном, жутко неудобно. Что скажете на счет такой планировки? Постарался уделить место для хранение вещей. По соседям, с южной (на плане сверху) стороны их нет, с северной (на плане с низу) есть 2-х этажный дом, от нашей межы метров 5, с западной (справа на плане) от забора 1-2 метра дом.
  13. Планирую строить дом для круглогодичного проживания 115м2. Исходные данные: 2 взрослых, трое детей. (Иногда приезжают родители) Вот такую планировку нарисовал. Постарался все санузлы сделать с окном. Справа посредине выделил себе кабинет. Он нужен. (и как гостевая для родителей). Отопление газовое. Самому пока не очень нравиться решение с кладовкой на кухне, узкой котельной. А так все устраивает. Как всегда ограничение в бюджете, поэтому упираемся в такую квадратуру. Вопрос. Насколько жизнеспособна такая планировка? Что можно изменить, добавить, убрать? Участок узкий. Примерная привязка к участку.
  14. Да введен, документы на него есть. Документы есть уже. Там почти все так построены дома. Размеры жду от продавца. Смущает вот еще что. Стены 2 спелен граничат с гаражем и стена выложена из белого кирпича, а не с рякушняка, вот здесь видно переход: На плане сдесь: Сам гараж тоже из белого кирпича. На сколько критично такое решение?
  15. Спасибо всем! Принято решение отбросить этот вариант. Есть еще один: Построен в 2013-2015 гг. Стена: «ракушка» в кирпич, мииральная вата 5см, фольгированный утеплитель «теплоизол» (?), облицован красным керамическим кирпичем. Срерху стен армопояс. Перекрытие - плиты. Крыша утеплена, но не видно чем. Крыша битумная черепица. Был на чердаке, все сухо, без потеков. Окна трехкамерные. Водосточка. В доме три спальни по 15, 16, 15м2, общая гостиная на 50 м2, санузел 8 м2, прихожая 4 м2 и гараж под общей крышей на 29 м2. Во всех комнатах стяжка. В гараже подвал. Общая площадь дома с гаражом 136,46 м2. На территории дома подключен водопровод и свет три фазы. Газ по улице. Сливной или септика нет, но есть 4 пачки кирпича для нее. С документами тоже не все просто. На дом есть, но земля не оформлена, так как сейчас идет переход с одной громады в другую. (?) Все это со слов продавца. Цена - 36000$. Участи по этой улице 5000-8000$ Что скажете?
  16. Строили его своими руками, с крымского ракушняка. Стяжка залита в трех комнатах, планировал демонтировать и делать теплый пол. Сейчас высота до балок 2,75 м. Стеклопакеты однокамерные, их тоже менять нужно. Дверей нет. Один этаж. Думал делать масандру, (кабинет, гостевая) но теперь в сомнениях, так как и лестницу нормальную негде поставить и с утеплением вопросы.
  17. Вопрос стоит ли он этих денег за это состояние? Не знаю. Дом построен, а на счетчике 2 кВт. Тоже так думаю, это уточню. говорит - 50см Утеплителя нет, сверху просто зашпаклевана, но мы планируем утеплитель.
  18. Фото стен: По крыше потеков нет, везде сухо. Внутренних коммуникаций нет. Нужен дом для двоих взрослых и троих детей. Хотели строить, но дом нужен уже. Сам вопрос. Цена при таких условиях и состоянии 17к реальная? Похожих предложений по такой цене с такой квадратурой в моем городе нет. Есть дома от 160-200м2 и ценой от 40-50$ и выше. г. Мелитополь, Запорожская обл. Всем спасибо за советы и комментарии.
  19. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета. Думаем над покупкой участком с коробкой с крышей. Самострой, 2005-2011 года. Участок 8 соток. Документы только на землю, кадастровый номер. На дом естественно нет, при продаже продавец обещает сделать документы на дом. Электричество на участке есть, но пользоваться нельзя (?), вода есть, но без счетчика, просто труба c краном. Газ возле забора. Септика или сливной ямы нет. Есть еще фундамент под гараж рядом с домом. Общая площадь 97 м2. Фундамент ленточный, стены ракушняк в один кирпич, сверху залит армопояс, деревянное перекрытие и крыша накрыта металлочерепицей. Стоят окна, но по виду самые дешевые, говорит ставил еще 10 лет назад. Просмотрел по дому и фундаменту, трещин негде нет. Дом в таком состоянии как на фото стоит уже 10 лет. Просят за него 17000$. Узнавал в по этой улице участок такой-же от 3000$ до 5500$
  20. Это примерная расстановка мебели, стола будет 2. Планировали с коридора сделать складную лестницу. Сейчас с крыльца, просто люк. Возможно и откажемся от этой затеи. ТТ котел принципе можно установить и в гараже, он планируется с лева по плану. Тогда нужно будет сделать гараж шире. Если делать котельную в конце гаража, то авто не влезет. Гараж будем строить в любом случае. По поводу теплового насоса идея конечно интересная, но затратная около 5000$. Газ есть возле дома, еще уточним сколько будет стоить подключение. С нынешней ценой очень интересно получаться, но сколько она продержится? Для примера сейчас живем 2-х этажном в доме 110м2, утепленные только стены, крыша и пол нет. В месяц в отопительный сезон в среднем выходит выходит 200 кубов газа. Регион: Запорожская обл, Мелитопольский район. ТТ в основном планируеться как резервный, так как иногда в районе где стоит этот дом бывают отключают свет. Хотя есть же генератор... Вообщем идею теплового насоса держим на заметке. Я с Вами согласен, но уже построено. Сама идея покупки именно этой коробки с крышей, что бы минимально что то переделывать. Особенно не хочется трогать крышу. Опять же, все упирается в бюджет. Пока еще в раздумьях. И еще покритикуйте такое решение с тамбуром.
  21. Планируется и твердотопливный котел, как резервный. В санузел его не засунешь. Придумал такой тамбур, как раз и для котельной место будет, но стоит ли переносить окно? Посоветуйте.
  22. Доброго времени суток. Планируем покупать коробку с крышей 97м2. Семья 5 человек: 2 взрослых, 3 детей Интересует Ваше мнение. Фундамент ленточный, цоколь красный кирпич. Дом с ракушки в один кирпич, перекрытие деревянные балки, крыша металлочерепица. Есть армопояс сверху по всему переметру и под простенками. Возможно сделать массандровый этаж. Частично залита черновая стяжка. Внутри нет отделки. Дом стоит 5 лет, трещин негде нет. Что изменить, добавить или нормальная планировка? К чему есть вопросы: Нет входного тамбура, нет технической комнаты(котельная, бойлер, фильтра воды и т.д.). Пока можно перепланировать как угодно. В Спальне еще планируем сделать небольшую гардеробную и санузел. Посоветуйте по планировке. Всем большое спасибо за любую информацию.
×
×
  • Створити...