Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

stvlad

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

stvlad's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Уже немного остыл и выбросил. "У Вас - долг.... будем обращаться в суд..." и прочий бред. Добавлено через 9 минут Фактически так и сделал. Уже остыл. Хорошо хоть не купил котел и не сделал теплые полы, чтобы выравнивать им потребление ночью за свой счет, наверное хватит. Ну а крутой впареный счетчик и 10 квт пускай будут до лучших времен, в которые верю в стране с таким количеством АЭС настанут. Наверное когда лохами сделают тех кто поставил СЕС.
  2. Купил 10 квт, купил супер счетчик за 5 т, сам может передавать показания + установлен так, что показания читаются с улици. Был за границей, видеокамера потребила за 2 месяца 20 квт\ч. В заборе торчит квитанция на 1000 гр + "претензия". "Нарахували по середним показникам" на счетчике всего 60 Квт\ч. Может. обратиться с заявой в полицию про мошеничество. "Я ж не лох".
  3. Подскажите. Строю дом (стены. крыша уже стоят). Подвеено 10 кВТ 3-Фазы(с расчетом на електроотопление). Получу ли я тариф или буду получать компенсацию или ни... в будущем?
  4. В цоколь для уплотнения земли залили 7 кубов воды на 90 квадратов цоколя.Теперь ломаю себе голову не могло ли подмыть фундамент. Высота цоколя 40 см, глубина фундамента 150 см, из них 20- 30 см выравнивающий слой песка.
  5. После экскаватора дно траншеи получилось не горизонтально, в одном месте попали на яму засыпанную хламом (буду чистить до основания изасыпать песком). Ну и уменьшиться количество бетона. Какраз выйду на 100 см-глубину промерзания. Геотекстиль ложить?
  6. Наконец то выкопал траншею под фундамент получилось глубина 120 см. Копал экскаватор, опалубку сразу ставить не получится(края траншеи разорваны, неровные) буду заливать в два этапа с холодным швом с армокаркасом. Под низ слой песка 10 см с трамбовкой, слой щебня 10 см с трамбовкой. Спасибо всем кто помог мне в принятии решения.
  7. Спасибо за Ваш ответ. Т.е. бетонная подготовка до уровня земли без арматуры, так планирую и я.
  8. Есть ли армирование заливки в землю? Стены газоблок ?
  9. По расчету выдерживает на непучинистых грунтах, бетон под армопоясом и утепление фундамента делают его непучинистым. При замене бетона щебнем боюсь что там будет собираться вода. Если есть у кого опыт применения щебня до уровня грунта поделитесь информацией буду длагодарен.
  10. Про то что 400х1100 с армированием и сплошной заливкой М300 за один раз - "классика" я знаю и все остальное тоже. Меня интересует работоспособность данной схемы.
  11. Можна ли рассмотреть данный фундамент как МЗЛ, НЗЛ на непучинистом основании(400х400 + 4 прута арматуры на непучинистом основании т.е. опирающегося на сплошной бетон уложенный ниже глубины промерзания (отмостка будет утеплена).
  12. Почему все считают ростверк 400х400 который опирается на столбы (количество по расчету) надежней моего варианта "ростверка, армопояса или ..... " (сечение тоже) опирающегося на сплошной бетон уложеный ниже глубины промерзания (отмостка будет утеплена). Добавлено через 1 минуту Ну не хочу я в ту траншею лезть с арматурой !!!
  13. Есть вариант б/у фбс с армопоясом вверху выходит дешевле но не уверен что получиться правильно уложить. Добавлено через 23 минуты Есть вариант б/у ж\д шпалы уложить с армопоясом вверху выходит еще дешевле но не уверен что получиться правильно уложить, может кто делал из шпал ж\д подскажите есть ли смысл.
×
×
  • Створити...