Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AlexeySi

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlexeySi

  1. Добрый день. Ищем специалиста, который может предоставить комплекс услуг по установке электрического котла в нежилом помещении (офисе), которое находится на 5-ом мансардном этаже дома на Подоле (постройка первой половины прошлого века), а именно: 1. Подготовка технический условий; 2. Подготовка и согласование проекта; 3. Монтаж оборудования; 4. Проведение пневмо/гидравлических испытаний в установленной системе радиаторов; 5. Введение в эксплуатацию. Поставщиков оборудования и посредников просьба не беспокоить! Заинтересованы именно в СПЕЦИАЛИСТЕ/КОМПАНИИ, способном/ой в кратчайшие сроки выполнить весь перечисленный объем работ ПОД КЛЮЧЬ. Предложения пишите в личку, либо можно связаться по телефону 068-119-45-13 (Юрий), либо пишите свои контакты.
  2. Есть такое) В следующем году она сменит место жительства. Просто все доделывалось под закрытие дачного сезона... Не успел...
  3. Нет. Труба обычная, кажется 40-вая (ворота делал на заказ). При моем ТЗ, Т-профиль не подходил. Беря во внимание, что ворота обшиты 25-й доской, она бы вылезла. А так мне ее сдвинули по оси и доска хорошо вошла.
  4. Как и планировал, сделал портал из 60-й трубы, который подварен к столбу и швеллеру. Пока рано говорить об эффективности такого подхода, но пока все нормально. Через пару лет напишу
  5. День добрый! Собственно вот в чем вышла затыка - поставил забор. Красивый такой. калитка, все дела. Залил фундамент под откатные ворота. Но столбы под них поставил из профильной трубы 60*60:pozor: А мне в фирме говорят, что надо 100*100:cry: Демонтаж - вообще не вариант, т.к. столб изначально привязывал к арматурному каркасу швеллера и все вместе заливал бетоном. Да и вообще домашние казнят за тупость Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Осталась труба 60*40, думал приварить ее к уже имеющейся, что бы получился этакий мутант 100*60 и тоже связать это дело сваркой со швеллером, а потом изнутри обе трубы залить бетоном.
  6. Мнения разделились) может еще кто-то выскажет свою точку зрения?
  7. Доброго времени суток! Через месяц планирую ставить забор. Параметры: Высота - 2 м. Длинна - 46 м (участок угловой, соответственно одна сторона 30 м, другая -16 м). Столбы профтруба 60х60, расстояние между ними 2,5 м Ворота откатные 3,5...4 м +калитка. Лаги 40х20 (три линии. А может для экономии две сделать?) Профлист ПС-20, 0,46...0,5 мм Вопрос в следующем - как бетонировать? Так как делаться будет все вот этими самыми руками, я смотрю в сторону точечного бетонирования на 1 м. Меня уговаривают на ленту. Спрашиваю - "почему?", ответ - "так сделано у дяди/тети/друга семьи" (нужное подчеркнуть). Спрашиваю - "может у них какие-то особенности? участок под уклоном или с улицы заливает? или зверье табунами бегает?", ответ - "хз". Подскажите пожалуйста, в чем, собственно, заключается острая необходимость в ленточном фундаменте под забором? По моим грубым подсчетом цена только одной ленты будет составлять около 40% от стоимости материалов на весь забор включая ворота. Оно реально того стоит? Для информации: забор будет стоять в Бородянском районе Киевской области
  8. Проект еще не выбран. Это все мои размышления на тему. По поводу мансарды - а почему бы и нет? Большое количество спален на втором этаже нам ни к чему. Поэтому удорожать проект, достраивая полноценный второй этаж я не хочу. Одноэтажный дом тоже не подходит, участок 6 соток, хотелось бы там оставить место не огородик и на погулять. Опять же финансовый вопрос. И чисто с эстетической точки зрения мне дома с мансардой нравятся больше. К тому же общую комнату (гостиную) хочу сделать объемной за счет части мансардного этажа.
  9. Прошу прощения за глупый вопрос, но можно подробней? Груба - знаю, металлическая печь - знаю, а вот груба + металлическая печь - не понимаю
  10. Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию отопительной печи для дачного дома 8,6*9,7 с мансардным этажом. Основные требования - это компактность и быстрый выход в режим, т.к. в холодное время года посещать дачу будем наездами. Ранее рассматривал конструкцию Теплушки, но меня отговорили от этой идеи из-за нецелесобразности такой конструкции в таком режиме эксплуатации. Сейчас поглядываю на двухэтажные печи (каминопечи?), чтобы она проходила через жилые комнаты на первом и мансардном этажах. Прикладываю приблизительный план будущего дома. P.S. На нынешнее расположение печи прошу не смотреть
  11. Да, подумал. Этот домик, скажем так, тот объект в котором хочется максимально воплотить все свои творческие задумки и хотелки, которые я не могу воплотить в квартире. Что бы было не просто где переночевать, а что бы радовало глаз. Хочется сделать что-то компактное и уютное. Что-то по типу: www.pinterest.com/pin/518758450831886131/ www.pinterest.com/pin/518758450831865793/ По туалету согласен.
  12. Я с Вами согласен, но тогда пришлось бы переносить дом на другую сторону участка, к сожалению этот вариант не подходит, иначе я буду создавать тень на участке соседей, он у них расположен перепендикулярно относительно моему. Домик 8,6*9,7
  13. Тогда следующий вопрос: в моем плане часть печи заходит задней частью в спальню, но стена эта, через которую будет проходить печь, несущая и под ней соответственно проходит лента фундамента. Как быть в таком случае?
  14. В ходе размышлений возникли некоторые вопросы: 1. Можно ли связывать фундамент дома с фундаментом печи? Читал, что они должны быть отдельными конструкциями. 2. Тот же вопрос относительно крыльца - одни говорят заливать вместе, другие по отдельности. 3. Допустимо ли размещать вентканалы естественной вентиляциия, а также фановые трубы канализации в несущий стене (схема в приложенном рисунке) 4. Не далеко ли в моем плане размещено техническое помещение от кухни? На тот случай, если соберусь ставить газовый котел, не возникнет ли проблем с прокладкой магистрали "газовая труба-котел-плита"?
  15. Да, о таком ребусе я знаю, но как решать пока нет. Видел несколько вариантов, типа заанкерить армопояс, или пустить его по верху фронтона, может стены мансардного этажа опущу. Касательно мансардных окон, то они там будут, просто я пока осваиваю архикад и не умею их рисовать. Так что строго не судите))
  16. А как тогда разместить и об что упереть межэтажное перекрытие. Получается, что достаточно длинная конструкция, будет висеть в воздухе?
  17. По стенам понял, спасибо! Касательно лестницы. Дело в том, что такая планировка связана еще с расположением дома на участке, о чем я не подумал написать выше - дом будет располагаться на юго-западной стороне участка, участок 6 соток, прямоугольник 20*30 м, длинной стороной с юга на север. Если разместить стол и соответственно окно там где сейчас лестница, то оно буду выходить прямо на соседский забор и практически весь день из него не будет идти никакого солнечного света. К тому же идея второго света, можно сказать, мой фетишь)))
  18. Некоторый элементов не видно (я еще не очень освоился с программой), например лестницы и выхода печной трубы на мансардном этаже. На планах дом расположен практические по сторонам света с небольшим смещением
  19. Доброго времени суток! Собираюсь строить для семьи дачный домик. Краткие характеристики: 1. Дом с мансардой 2. Материал стен первого этажа - газоблок Д300 375 мм 3. Материал стен мансарды+фронтоны - газоблок Д300 300 мм 4. Наличие второго света 5. Русская печь "Теплушка" 6. Перекрытие по деревянным балкам. Утеплятся будет только в местах расположения жилых комнат. 7. Полы по грунту (наверное, а может и нет) 8. Фундамент лента(наверное, а может и нет) 9. Кровля - хотелось бы битумную черепицу 10. Дом - 8.6х9.7 м, потолки по первому этажу 2.5-2.6 м 11. Планируется еще терраса, ну и крыльцо. Их пока не нарисовал. 12. На крыше будут мансардные окна По пунктам 7 и 8 - разговоры ни о чем, т.к. геологии нет. Покритикуйте пожалуйста Буду рад всем конструктивным замечаниям и предложениям! Для наглядности прилагаю эскизы:
×
×
  • Створити...