Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DMruud

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DMruud

  1. Думал соригинальничать, а оказалось, что я тот еще попсовик) Но зато шишки набиты и есть человек, который собаку на них съел, что радует. Какие диапазоны смет этих домов получились по итогу? Никому, кроме вас, предлагать это строить нет смысла. Можно в личку, если это есть тайна за печатями
  2. блин, вы крутая)) Уже два таких дома, как я хотел, умудрились сделать. Кстати, а почему не водяной теплый пол, черепица не керамика и обшивка не как в оригинале, а доски крашенные?
  3. Ну я тоже рассчитывал в эти цифры влезть. Кстати, проект у него зачетный, теперь вижу альтернативу коридору) Надо решать со своим участком для начала. Как раскарантинится - поеду в сельраду, узнаю какие у них вообще планы на эти делянки... обещали 10 лет назад расширять село, а воз и ныне там. Покупать еще 30 соток недалеко от города пока нет возможности
  4. Алла (я же правильно сориентировался по нику?), спасибо вам и за критику, и за советы, и за килобайты текста, набранные безвозмездно по доброй воле. Я принимаю любое мнение. И таки от своего изначального варианта я отказался в пользу того польского с доработками - мне он пришелся по душе. А там и мансарда небольшая, и все, что вы описали. Я не домосед, поэтому и не нужен мне огромный дом. Я много путешествую и по стране, и за границей, поэтому трезво оцениваю свои запросы по жилплощади. Понятие уюта и покоя у всех индивидуально, думаю, тут вы согласитесь. А вот по логике строительства у меня особых знаний и опыта нет, поэтому и обратился за помощью. И вы помогли, как и остальные отписавшиеся. Темы вами предложенные не видел, сейчас пойду изучать. Еще раз спасибо. Еще одна проблема, которую надо решать до строительства: участок отдаленный, рядом нет соседей (Мрия-Шпитьки, там много таких "висячих садов"). Никто так и не начал строиться, везде все те же яблони, что и 10 лет назад. Я бы на линию и трансформатор с удовольствтем скинулся... У кого вообще имеется инфа по этим участкам? Бесперспективняк? это финальные цифры после отделки?
  5. Есть ли смысл делать его каркасником на плите/ленточном фундаменте (сваи точно нет)? И если каркасник, то как решить вопрос шумо/виброизоляции? Ничего толкового не нашел по этому вопросу кроме каких-то пленок... но пленка точно не спасет от вибраций, которые по дереву отлично передаются.
  6. Три метра на торце, а в боковых частях гостинной просто до потолка. Не спорю, надо построить 3д модель и глянуть. Возможно реально дикий трэш)
  7. Пока, что так и есть: свои хотелки+подсмотренное. Поэтому и создал тему для дискуссии. Ну ок, сделаю стандартный минимум в 2.7 - но какая по сути разница, если по углам дома никто не ходит - там обычно мебель. В общем, зубами в эту идею я не вцепился, а лишь рассуждаю. А вот тут никакого противоречия. Как по-другому сделать комнаты максимально удаленными друг от друга и при этом не превратить гостинную в ангар? Я не фанат смежных комнат, а расширение коридора до размеров холла расширит площадь дома до 140м2, что в мои планы не входит. Я лучше второй дом построю на участке, по надобности - нас пока двое с женой, нам и квартиры на 100 квадратов много. Для меня на первом месте функционал, а уже потом элегантность. Ради функционала ею можно пожертвовать, но не наоборот. Если не коридор - то что? Советуйте, когда критикуете плз) Очевидно, вы разбалованы большими домами, но у меня друзья страдают в своих 200-300м домах и потом возвращаются в квартиры. Я же вообще не домашний чел Если бы не жена, строил бы 70 квадратов, а на зиму в теплые края)
  8. Да, именно. Лофтовый лофт) А полосочка там декоративная 100%, смотрите сами: ibb.co/wwDqk2Z ibb.co/SrrVWNH Но мне уже тот польский проект понравился при условии доработки под свои нужны. Коридоры узкие не смущают вообще - я не тусовщик и не собираю у себя кучу народа.
  9. О, я рад, что все вернулись с шашлыков и затопили этот остывший сарайчик)) Спасибо всем за диалог, уже много инфы почерпнул! Так и есть)) А если серьезно - спальни такие маленькие, потому что считаю, что они только для того, чтобы в них спать. Зачем там лишняя квадратура - непонятно. Зашел-лег-уснул-проснулся-вышел. Интересует почему тут так не любят коридоры? Я хочу максимально разгородить комнаты. Ну можно шире пролет этот сделать, метров до двух, но мне не нужен дворец. Не совсем. Хочу как на моей картинке просто высокие стеклопакеты метра на три. Прикольно было бы и внутренний балкон в гостинной, по типу как в салунах, в вестернах старых (при условии, что высота 5,5-6м по центру) Так гостиная одной печью на 14-20 кВт легко прогреется, а вот дальше уже только с отопительной системой. Учитывая, что жизнь вся именно в кухне-гостиной, то и греть столько лишнего пространства не вижу смысла. Прислушался, спасибо. Будем делать) Narval . А можно ли каркасник скомбинировать с чем-то, чтобы лучше была звуко и виброизоляция в доме? Я же так понимаю, на моей картинке именно каркасник шведский? вы чуть не поняли - 2.2 - это две внешние стены. А по центру 5.5-6 метров, крыша под углом, получается средняя высота более 3-х метров Я выше писал хотелку-вопрос: сделать возможность и от электричества, и от топки 14 кВт с контуром. Это реализуемо? Топку можно будет юзать как камин отдельно? Добавлено через 1 час 18 минут а поделитесь плз оч крутой проект, практически все мои хотелки в нем реализованы
  10. Приветствую и прошу грамотной конструктивной критики. Имеется участок в 30 соток, хочу одноэтажный дом без мансарды 100-120м2. Очень нравятся по дизайну скандинавские (Норвегия, Швеция, Дания). Вот такого плана: Возможен вообще в наших широтах и умеют ли грамотно такое строить? Крыша двускатная. Высоту по центру хочу 5-6м, боковые длинные стены максимум 2.2м высотой, чтобы спальни быстрее прогревались. Как в этом случае правильно усилить и утеплить крышу? Материал стен кирпич? Как и чем утеплять? Какой фундамент? Газ не хочу вообще, только баллоны для генератора. Из отопления хочу только теплый водяной пол плюс печь с контуром или без (тут советуйте). Хочу возможность греть пол, как от электричества, так и от печи (например, уехали в теплые края на месяц и оставили включенными полы на низкой мощности) . Выбор топки остановил на фирме Hoxter. Я же так понимаю, что печь без контура нельзя топить если от нее требуется только функция камина? В общем, по отполению тоже нужен совет. Ибо топку хочу угловую, но они все без контура... Примерный план такой: по-быстрому слепил в приложении на мобиле: В холле шкаф с угловым аквариумом. Спальни маленькие, чтобы проще было отопить. Большая гостинная и печью нормально протопится, плюс полы. Вот только если печь с контуром - непонятно куда лепить все эти баки по 500-800 литров - придется какое-то подобие мансарды делать до границы с гостинной (она в стиле лофт, под потолок). Тамбур/гардеробная/кладовая побольше, чтобы не толпиться. Посреди гостинной либо несущая стена для опоры крыши, либо книжный стеллаж под потолок (если опора там не нужна и достаточно поперечных балок). В общем, нужны ваши имхо. Гараж я рядом поставлю, не хочу его с домом соприкасать. Смысла в террасе пока не вижу: в гостинной два выхода и много стекла. Если у кого есть примеры построенных у нас подобных домов - буду рад опыту эксплуатации.
×
×
  • Створити...