Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bk-45

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bk-45

  1. Всем привет! ) Эти дни неспешно занимался оформлением документов в СТ, оплатой взносов, согласованием подключения эл-ва на участок и поиском планировки под свои потребности и таки нашел что надо!). Теперь буду плотно заниматься поиском компании или бригады, кто будет его реализовывать. Может быть у кого-то из форумчан, кто с Днепра, есть проверенные строители? Буду благодарен за наводки или контакты ;)
  2. @vadimv, спасибо. Красный прямоугольник с южной стороны - это что? синий терраса, как я понял.
  3. Жарко - не холодно )) тем более терраса крытая планируется. Зато в холодное время года на ней будет тепло. По крыше - не могу ответить, т.к. не понимаю, что такое фермы и как их делать. Как правильнее поступить в данном случае? Вход слева в принципе возможен... но у забора не удобно будет, скорее всего. Можно сделать зеркально, если по этому проекту строить. Возможно, мне стоит пересмотреть проект на небольшой двухэтажник из-за размеров участка?
  4. Заезд будет с юга. Слева нет построек вообще, может тогда сместить левее?
  5. Всем огромное спасибо за отзывы и мнения касательно проекта. Действительно, он не совсем подходит для этого участка, учетывая его размеры и стороны света. Фото участка сделал, с указанием северной стороны. Соседский дом есть только справа, примерно в 2 метрах от границы. Нашел в интернете другой подходящий проект. Если дом посадить на участке спальнями на север, а терраса на юг? В спальнях окна перенести на восток и запад, сделать северную сторону глухой, правильно будет?
  6. Всем привет! Мое чтение форума как у многих не прошло бесследно) Поэтому в течение 20г. искали участок, чтоб начать свою стройку. Поскольку пока что есть городская квартира, дом планируется больше как сезонное жилье, с возможностью круглогодичного проживания. Возможно, там будут проживать родители – пока что не решили. Расположение – дачный кооператив в с. Обуховка (пригород г.Днепр). Размер участка (примерный) – 14*25 м, по техпаспорту 4,3 сотки. Планирую очень небольшой домик, с двумя спальнями. Фундамент думаю делать ленточный (утепленный ЭППС), полы по грунту (утепление ЭППС 100 мм), стены газобетон плотностью 400, под отделку штукатуркой, крыша - металлочерепица (утепление вата 200мм). Отопление конвекторами плюс печь-камин. Обязательно терраса, больше чем в проекте. Просьба высказать ваше мнение насчет проекта , его слабые или сильные стороны (если они есть). Увеличивать площадь не планирую - уверен что нашей семье хватит.
×
×
  • Створити...