Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сметана2020

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сметана2020

  1. БориспольГаз выкатил цифру от 80 тыс..... и полгода сроков..труба идет по улице+ еще кооперативу надо заплатить 15 тыс за врезку в трубу.
  2. Запаса высоты нет. Сверху никак не получится. Так а стеродур не оставлять ?В нем вообще смысл есть ? И если все снимать, то 8 см минимум стяжки, а сетка между этими 8 см? т/е/ 4 см стяжки ,сетка 4 см стяжки. ТАК?
  3. Летом делали пол в подвали. Сначала сняли старую стяжку. подкопали на штык песок,выровняли,утромбовали. Положили рубероид для гидроизоляции(толщина норм) , стерадур 5 см,сверху сетка металическая (такая как на забор-серьезная), сверху залили раствором (раствор по словам строителя 5 см). Все было хорошо,потом смотрим появилась паутинка. Посредине такой треугольник и как то начал плясать,потом дальше треугольники и гуляют. Строитель сам не знает что случилось. Все говорит делал правильно и нам не первым так делал. Стерадур ложили чтоб было тепло. Что делать нам дальше? Была идея раздолбать там где гуляет -перезалить снова. а сверху все самовыравнивающей. Размер подвала 6 на 7 метров. Мы там со временем хотели комнатку сделать -гипсиокартоном отделить. Места много-и подвал получился сухой.еще снаружи и гидроизолировали заново утеплили.Что скажите, Мужчины-мастера?Всем спасибо заранее за ответы
  4. внизу кирпичной стены-нет отверстий там такая же история как на картинке. чердак-полность переделан -утеплен и переложен-сделана жилая комната Дом утеплен минватой по наруже и покрашен уже.Стоит на бетонных блоках высота 1м 50 см
  5. Вчера взломали вагонку-вент зазор есть. Изнутри дома увидели: вагонка старая прибита горизонтально, собственно каркас дома к которум она прибита, и через 5 см- кирпич. Вопрос такой: если утеплять то нужно ли прокладывать (паро барьер или еще что ) . Большая благодарность за ответ)
  6. Добрый день! Спрошу тут,чтоб не плодить тем... Дача-деревянный домик (как говорят соседи когда то куплен на Зап Украине -и сколочен) полностью квадратный. Обложен кирпичем красным. Сверху мы утеплили минватой 100мм 135 плотность. Надо ли утеплять изнутри? И если надо то чем-минватой (? сколько см?)Пока был хороший плюс на улице -ночевали там на вых.прогревали конвекторами, сейчас на улице 0 или -1 даже боюсь думать сколько там?) и если есть спецы посоветовать по поводу конвекторов газовых (есть возможность подключить газ)-надо понимать надобность вложений. Так чтобы конвектора например оставлять на неделю на минимальном режиме , а по приезду включать больше. Да ,дорого газ, но электро включать боюсь-хотя проводка вся заменена и поставлен двух тарифный счетчик. всем спасибо!
  7. Смотрю у вас Барышевка-Киев.... мы вот недалеко)
  8. Добрый день всем! На крыше сделали комнату и оббили вагонкой. не обрабатывали ничем.сейчас заметила что как капельки пота выступили на вагонке-смола. Вопрос : обрабатывать чем? лак водный (работает он?) или сначала чем то антисептическим а потом лаком,тогда чем? и обрабатывать уже "вчера" или можно например после зимы. Да и пожалуйста к консультантам в Эпицентр не посылайте-были.заранее спасибо.
  9. Друзья"! нам тоже нужно утеплять. Нужен специалист по совету и собственно рабочие руки. Если есть желающий утеплить -пишите в личку.Спасибище!!!!
  10. фотки не могу сюда загрузить. плитка отстала вместе с церазитом. балкон открытый. без крыши. по бокам ограждение из прута железного сваренного.
  11. Есть балкон (металлическая конструкция)не накрытый, на ней чудо строители сделали стяжку и положили плитку. Плитка со временем начала отваливаться с фрагментами церазита. подняла-посмотрела-плитка а под ней камешки из стяжки. Хотим переделать.ПЛитку снять, есть места практически везде где снимается плитка не ровно. и остается крепкая (довольно таки) стяжка. вопрос: снимать стяжку всю(не хотелось бы) до металла? или снять плитку и залить -думали что то типа ровного пола, но для улицы. мне бы конечно хотелось чего то "легкого" (не знаю насколько возможно?))Что подскажите?
  12. Спасибо вам за ответ. а как справляться в переходный межсезонный период?
  13. а если все таки озадачиться вентиляцией? есть такие устройства ,чтобы не прокладывать вент трубы . я вот смотрела стеновой проветриватель-можно его рассматривать?
  14. Здравствуйте всем! Есть дача в южном регионе,приехали к маме в гости. Дом строился как летний из белого кирпича, но используем его с начала марта и до конца ноября-периодически топя печку и включаю электро камин. Сняли обои и у видели черную стену внизу.воздух в комнате без открытого окна не очень. постель сыроватая. Что можно сделать быстро(учитывая что мы тут не на долго приехали ну и не очень дорого)? Буду благодарна за ответ.
  15. Всем доброго вечера! есть дом деревянный,обложен кирпичем -в один кирпич. Дом стоит на фундаментных блоках. Дом будет использоваться как дача,но хотелось бы по надобности остаться там спать в холодное осеннее время. Хотим утеплить. Был прораб- сказал что не понятно как поведет себя кирпич если долбить в нем дырки для крепления каркаса для утеплителя. Может есть у кого варианты? Сносить не предлагать-домик реально не плох)
  16. Здравствуйте . Есть дом деревянный . Обложен кирпичом , хотим утеплить . Кирпич стоит ну наверно лет 25 точно , швы кое где крошатся . Вопрос как утеплить ? Чтобы не бить дырок , никто не знает как поведут себя стены ) сносить стены милом не предлагать )дом сорит на блоках фундаментных . Буду благодарна за ответ
×
×
  • Створити...