Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Family44

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Family44

  1. Заметил дымоход керамический Heluz,наверное "KLASIK"...а где это?...может мы завозили. А что так высоко на блоках подняли?,..или так задумано.
  2. А почему вы не засняли на вид-фото?...что бы показать здесь большинству "кулибиных" которые сидят здесь по полгода в надежде получить что-то(совет) и в итоге строят из чего попало. Здесь один "х" который уже около года не может слепить свой дым., так мало того у него каждый вопрос начинается с открытия новой темы. Правильно писал один из застройщиков,лучше я потрачу при строительстве дома на одну тысячу (уе.) больше(по дым.),чем потом с проблемами переплатить в два раза больше.
  3. iks...А что делать если у меня старый дымоход из ""огнеупорный кирпич ссср"" " Кистолоупорный кирпич ссср"" ? Желный такой. Новые кирпичи да еще и такие толстые я не пооложу. Годится ли моя конструкция с уголками для высота 2+2 метра? -------------------------------------------------------------------------------- Если у вас основание нижнего дымохода соответствует нормам(пож-безпеки) то сверху или от перекрытия(этажа) можно продолжить новый канал-стояк дымохода облегченный,как с керамической трубой так и с спец-пластик для газа.(фото) Он легче в два-три раза от обычных кирпичей с гарантией,а так же с проходом через крышу-кровлю с пож-безопасностью. Пример можно посмотреть на фото... -первая картинка как выглядит в целом дымоход -вторая как на старый дым. установка-соединение облегченного -третья,самый легкий под газ.(внеш.р-р 400х400мм) Существует еще пята-опорная сквозная под трубу -Ф/160,180,200мм.(с соедин.труб.нерж)..это если нужно от перекрытия подымать новый дымоход с окончанием.
  4. Что бы не повторилось "отделались легко"ставьте нормальный керамический дымоход с хорошей защитой от возгорания в перекрытии,вам правильно строители говорят. (пример-фото)
  5. Могу помочь,если еще актуально?... по подключению одного из дымоходов нужен был другой размер, и в итоге остался 250 и еще др.
  6. Ну,по стене из ГБ понятно,парусность большая и возможно клей дешовый низкой марки(МПа-5),а должен быть (МПа-10)... нельзя больше трех блоков (рядов) подымать стену без связки. А вот по дымоходам,здесь вина не только ветра с метлой,а и хозяина вместе с рабочими,видимо на то время не было рядом"кулибина" то и получилось. Есть специальные кирпичи для дымоходов с отверстиями по углам для стержней,для усиления дым.по высоте. От 80см. и выше нужно применять стержни-арматуру (Ф 8-10) внутри кладки для усиления дымохода...и до 240см.(фото)
  7. А что у Шиделя нет в комплекте бетонной пяты? (400х400х50мм) на которую и собирается стояк дымохода (тогда нужен доп-фундамент) У Heluz полный комплект с пятой и верхним окончанием,конус и покровная плита. Так же система с внутренней подачей воздуха к потребителю,не требуется трубы и др.мат. для подключения с улицы.
  8. По такой вещи могу подсказать где уже устанавливали,это титановые усиленные роллеты(против взлома)... Это Чешская система Хелуз с полной комплектностью,перемычка с внутренней нишей под ролет, теплым мостом и планкой-салазкой под роллет. Так же вертикальные направляющие с прочного метала,здесь просто так не ковырнешь.
  9. Family44

    Ищу строителей

    Если еще актуально по бригаде,могу дать координаты прораба с бригадой которые с нами работают. Толковые и порядочные,знают свое дело и много уже новых коробок построили в р-не Лесков,Крыжановке и др.
×
×
  • Створити...