Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kremenishe

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kremenishe

  1. Автор, у меня участок по этой улице, в 60 метрах от этого. Как раз тот ближайший столб со счётчиком это мой. Штрих-пунктир это провода, как уже было подмечено. Их если что можно передвинуть, за деньги конечно и через ДТЭК. Место там действительно супер, но если только дальше от ЛЕП. А этот участок уж очень близко (хотя по нормам всему соответствует). Тот ручеек это р.Сиверка, его. Если есть еще вопросы, велкам. Кстати, свой участок выставил на продажу 3222487202:02:002:0412, он без проводов, далеко от шума и с подключенным светом;))
  2. продается соседний с моим (справа от столба и до забора). Кременище
  3. Это на подключение не нужен. А на пользование (договор распределения) нужен.
  4. Спасибо. Крышу думал такого типа, но не особо в этом разбираюсь. В любом случае, как определимся с планировкой, будем заказывать проект.
  5. Пока подключили 16квт, планируем без газа обходиться. Хотя труба есть недалеко, но больше чем стандартное подключение 25 м. Добавлено через 3 минуты Хочется зонировать спальную и гостевую-столовую зону. Думаю, так комфортнее будет. Так что без коридора или распределительного холла не справиться. Добавлено через 1 минуту Silver8848 Вы, наверно, не на то сообщение посмотрели.
  6. Спасибо за советы, сильно задумались... Потом поехали на просмотры строящихся домов в Межречье чтобы почувствовать квадратуру. Посетили несколько одноэтажников и мансардный. В итоге подумали отказаться от кабинета в пользу увеличения комнат и переориентировать кухню-гостинную на боковую. Так родился еще один вариант и теперь он наш фаворит Планировка похожа на "Dom w cieszyniankach 3" от Архон, но дорисовали гараж.
  7. Спасибо, думали над этим. С двухэтажником конечно проще по планировке получается (очень много подходящих) и вид. Но однозначно решили что нет. С ребенком (особенно когда маленький), нужно постоянно держать в голове что еще ему нужно, а иначе бежать на второй за вещами. Наверно со временем к этому привыкаешь и как-то приспосабливаешься. Но мы за пару дней, когда в гостях, устаем. А вид у нас и с 1го норм будет. Это личное мнение. Что касается площади застройки, то вроде как и так не маленький участок и лишняя сотка роли не сыграет.
  8. Сори что сразу не написал - первый стол (который возле кухонной стенки) это остров. Просто нет их в этой программе. В итоге обеденный только один. В нижней ванной это не две душевых, а ванна (тоже нет нормальной ванной в программе, рисовал из того, что есть). Добавлено через 8 минут Холл вышел 14.6 м.2. Великоват, но вариантов с ним не нахожу. Посредине шкаф на две стороны. По задумке он помимо основной функции еще и отделяет зону спален от основного коридора. Длина пролетов в кухне 5,9м, в холе 7,14м (наверно, стену спален нужно тоже несущей планировать.
  9. Добрый день. Хотим одноэтажный дом на участке 20х65. Участок на 30 градусов смотрит на северо-восток, поэтому хотелось бы правильно расположить по сторонам света, но террасу на задний двор. Уже несколько месяцев крутимся с разными готовыми польскими планировка, но что-то никак не определимся. Теперь вот нарисовали свою. В доме жили только в детстве. Бываем в гостях в двухэтажниках, но не нравится бегать по лестнице. Интересует ваше мнение с точки зрения реализуемости, удобства, сторон света, размеров помещений, расположения на участке, да и в целом. Также достаточно ли несущих стен? Гараж склоняемся в доме, но до конца не уверены. Нам по 30 и нас 3-е (я, жена и сын 4,5 года), возможно когда-то будет 4-ро). Строится планируем с весны. Соседей слева и справа пока нет. Дом планируем прижимать на 3м. к левой границе и на 5 к правой (на ширину остается до 12м). Ссылка где можно покрутить и приблизить планировку По мебели сильно не обращайте внимания (в бесплатной версии не все доступно и нельзя размеры менять).
  10. Совпадение, но мне тоже на 82й подключили. Для интереса подаю на компенсацию за просрочку, посмотрим что из этого выйдет.
  11. Посмотрите эту статью, может чем-то будет полезна rlf.com.ua/otrimannya-poshtovoyi-adresi/ Честно говоря, до вашего вопроса и не знал, что участку без дома присваивают почтовые. А в заявлении на присоединение указал от балды номер 1. В итоге договор заключили, ТУ выдали, правда само подключение ещё пока не осуществили. Сегодня заехал в Раду и получил адрес - #3. Теперь не совпадает с документами на подключение...
  12. Тоже не сильно в этом понимаю, но в заявке на подключение у меня так: Проектування лінійної частини приєднання - Оператором системи розподілу. Перехід на електричне опалення - Так / Проектування не потрібне. Відомість щодо встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки - Заперечую. Надання послуги по облаштуванню вузла обліку - Так Розробка проектно-кошторисної документації на внутрішнє електропостачання (з облаштуванням вузла обліку) електроприймачів 0,4кВ об'єкта - Так. Столб не обязательно должен быть на вашем участке. Как видите, я поставил "Заперечую" и норм, договор подписали, ТУ выдали. Одно но, до сих пор жду подключения. В кабинете клиента статус "Виконання будівельно монтажних робіт", отведенные на подключение 45 дней с даты оплаты (18.06) уже прошли. В связи с этим накатал жалобу в НКРЕКП. В КОЕ говорят ждать звонка мастера. Добавлено через 1 минуту @deel а ваше подключение продвинулось?
  13. "в связи с отсутствием адреса электросети не могут завести электричество" это как? вы подали заявление и вам отказали? Или вас смутило, что в заявлении необходимо указать адрес?
  14. Сейчас много антикоррупционых органов, которые могут грамотно подсказать как поступить в этом случае.
  15. У вас же не будет толщина стен (в т.ч. внешних) 10см.? В planner5d есть возможность выбирать ее.
  16. Счетчик через дорогу точно не поставят. Вангую, что рядом с вашим участком установят столб и на нем повесят. Кстати, возможно еще ящик нужно докупить для счетчика, т.к. в счетах о нем ни слова, а он как бы нужен. Вы в заявке на подключение ставили в графе "Відомість щодо встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки" отметку "не заперечую"? Кабель от счетчика сами решаете как тянуть, но по воздуху уже редко встречается (нарушает эстетику), его под землёй прокладывают на глубине не меньше 60 см., если не ошибаюсь.
  17. Заказывал, т.к. со своим надо возиться и ездить к ним на какие-то поверки. Решил, что в карантин нет смысла. Цены: - проект електроотопления 3719.78; - покупка и монтаж счётчика 3433.21; - подключение 33561.60. Счётчик gama 300 g3m.144.230.f17.p2 Интересно как и когда делают этот проект, кто знает? Никакой информации по дому не запрашивали. Да я и сам ещё не определился до конца, только что одноэтажник.
  18. У вас прям движ по подключению. Сами звонят, приходят, суетятся. Я оплатил 18.06 и жду. Стандартное подключение, 16 кВт. 3 фазы, 380. В кабинете клиента статус "виконання будівельно монтажних робіт". Говорят подключат в течении 45 дней, мол в Кодексе такой срок предусмотрен. Подрядчиков не привлекают, подключат своими силами. Мой участок (длина 20 метров) ровно между двух столбов (между столбами 60м.). Что-то мне подсказывает, что нужен ещё столб возле моего участка. Но судя по статусу в кабине этап с отводом земли не потребовался.
  19. Вместе с договором КОЕ подсовывают на подпись ДС, в которой указано, что если для подключения нужен землеотвод, то договор расторгается.
  20. Что это такое и как его едят? Бот в Телеграмме. В поиске вводите ИНН и он выдает все подряд
×
×
  • Створити...