Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

RtSm

Пользователи
  • Публікації

    896
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача RtSm

  1. Мда... Метро честно говоря партнером всегда был не очень. Говорю как поставщик.
  2. А потребление котла какое в квт? У меня до установки общего стабилизатора индукционка не всегда могла запуститься. Стабилизатор все вылечил.
  3. У Вас проблема в другом. Во время работы электрокотла не хватает мощности для запуска индукционки.
  4. Боюсь что этот вопрос в перспективе могут задать себе и жители Львова. Реституция.
  5. С ремонтом я бы не вписался. Без ремонта не проблема.
  6. Ну что Вы мучаетесь? Какие дополнительные конструкции, двутавры и прочее? У Вас ровно 8,5 м с учетом опирания - для европлит это совершенно не проблема!!:D Ширина плиты 1,2, а длина -какая хотите. Разница будет только в толщине и стоимости. Можете перекрыть хоть 15 м, толщина только будет не 220, а 340. Укладывать естественно по армопоясу и сделать венец. этот простенок ничего и никуда не несет, плиты опираются на другие стены.
  7. Если все плиты уже уложены - менее геморный но дорогой вариант -стальная лестница. Можно конечно завести (залить) балку под плиты - придется разбивать фундамент на 10-15 см, находить арматуру в фундаменте и привязываться к ней. Какая там длина Вы так и не сказали.
  8. Согласен, это нужно было делать изначально. Но у него может быть уже поздно это делать? Плиты лежат уже?
  9. Жб лестница в воздухе висеть не может. Опирание на плиту перекрытия сомнительно. В вашем случае нужно опирание лестницы на опорный фундамент или балку (какая длина проема?) или изготовление легкой лестницы на стальном каркасе.
  10. Без проблем. Сейчас есть современные европлиты, длина под любой размер - шаг 1 см. Я покупал в Житомире, слышал начали делать в Киеве. Плиты легче обычных(преднапряженные) и без проблем перекроют ваши 8 м - у меня точно такие. Поищите.
  11. Нам нравятся колыбельные Златы. Очень хорошие колыбельные.
  12. Любая нержавейка опознается индукционкой. Так же эмалированная сталь, эмалированный чугун, просто чугун. Опознаются так же алюминиевые антипригарные сковороды со стальным дном(на вес раза в 2-3 тяжелее обычных). Неопознается "алюминиевая" "нержавейка", "алюминиевый" "чугунок". Современная украинская эмалированная стальная посуда с индукционкой не очень дружит. Опознается, но служит не долго. Семья не признает нерж чайники, пользуем только эмалированные. 2 месяца - дна нет - разрушается эмаль от высокого нагрева. После 2 чайников нашел на чердаке старый совдеповский. Год - полет нормальный . Индукцией оч довольны!
  13. Кроме того сейчас в Евросоюзе раздаются голоса об отмене частной собственности на промышленную и с/х землю. Отбирать бесплатно ее никто не планирует - передача в общественную или государственную собственность с выплатой в течение N лет полной оценочной стоимости земли. Почему стоит такой вопрос - несмотря на дотации Евросоюз проигрывает конкуренцию на мировом рынке, а в цене готового продукта аренда земли занимает от ?(не помню) до 50% стоимости. Приводят в пример Китай, имеющий преимущества в этом вопр. перед Евросоюзом. Менее 1% населения Германии владеет более 90% таких земель, нет конкуренции в ценообразовании аренды, большая часть землевладельцев получила земли в наследство от средневековых предков, прошли столетия, теперь либералы могут решить, что хватит стричь баранов.
  14. Оргазм бобра доводит нутрий до гибели:D
  15. The Wolf of Wall Street от Скорцезе с Ди Каприо. Смотреть можно. Смешно. Интересно.
  16. Кроме того, оно может быть радиоактивно - зона рядом. радиация Где-то еще читал - на вопросы европейской общественности отвечалось, что животные свободно могут мигрировать между границами государств неограниченно бывают в заказнике "Чернобыль" и даже приходят от туда на ПМЖ в Европу.
  17. Вы уверены, что там где есть мыши - крыс нет?
  18. Да фильм не плохой, спасибо. По сути это не два, а просто один фильм, т.к. первый без второго не воспринимается. Добавлено через 11 минут А что со Сталинградом не так? Не смотрел, думал сходить. Самые сильные про Сталинград смотрел - немецкие, Шталинград и Железный крест кажется. Тем более на немцев посмотреть изнутри было интересно. Под Сталинградом родственник воевал.
  19. Вы знаете, я заказывая печь не ожидал чего-то сверхъестественного. Я сугубо городской житель. Печь была только в далеком детстве, когда мы жили за границей в немецком доме, построенном до войны. Из ощущений - было тепло и комфортно, красивая кафельная печь. 2 года основной, а сейчас дополнительный источник в виде печи выбирал при строительстве дома действительно в первую очередь из соображений полной автономности. Первое что удивило - сколько кирпича идет на печь, второе - ее толщина, смогут ли дрова ее вообще нагреть. Были сомнения. Сомнения рассеялись, когда начал эксплуатировать, особенно когда научился правильно топить и начал использовать действительно сухие дрова. Этот массив кирпича имеет огромную тепловую инерцию - даже через несколько суток, когда печь уже ощутимо холодней ладони +25С / +36,6С - в комнате тепло, +20. Несмотря на газовое отопление буду и в дальнейшем постоянно по возможности ее топить - уют - вид открытого огня и языки пламени на потолке, стенах, в глазах детей вокруг меня, комфорт(инфракрасное излучение), реальная экономия газа и физическая зарядка - поколоть дрова на свежем воздухе, раз в неделю наносить в дровницу (это как для многих горожан автолюбителей вывести погулять собаку - и повод и ощутимый плюс). ПС. Удивительно, но в городе оказалось лучше с дровами, чем в деревне. Пару раз жэковские работники даже привозили попиленные на чурбаки деревья совершенно бесплатно, т.к. их нужно куда-то девать - пришли на звук бензопилы.
  20. Пишу только на основе своего опыта. Газ подключил только 2 недели назад. В дом въехал в конце апреля 2010. Две зимы отапливался только печью + эл. конвекторы в санузлах. Приготовление пищи - индукционная варочная плита. 2 раза зимой за этот период не было эл.энергии более суток - один раз трое суток. Печь спасала.
×
×
  • Створити...