Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Surtor

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Surtor

  1. Так вот, написать они могут что угодно. Как понять что это правда, а не сочинение на вольную тему? Заказывал проект ремонта в квартире. Все было красиво и расписано. Когда дело дошло до реализации оказалось, что многое физически невозможно сделать, а некоторое является нарушением правил и даже опасно. По сему и спрашиваю, что там может быть что сразу скажет что это туфта? Ну Там... Марка цемента не указана или указана явно заниженная... арматура 8 диаметра в фундаменте? Что бы вы искали в такого рода документе?
  2. Спасибо за развёрнуты ответ. Фундамент, коробка, крыша, септик, отмостка - буду искать фирму/бригаду. Внутренние работы уже своими силами. Можно как-то навести на местных инженеров конструкторов, по ценам сориентировать? Вместо плит перекрытия заливать монолитную плиту? Или долить там где пусто, но как оно держаться будет? D300 не слишком маленькая плотность? Исходя из того что пишут Для внешних стен под нагрузкам рекомендуют D500 и выше. D300 только как "утепление". Вот есть еще такая таблица, оно?
  3. Хочу вынести на суд общественности "идею" будущей дачи. И поспрашивать несколько вопросов... Цель: - Дом для летнего (теплого времени года) временного проживания. - Возможность отпраздновать НГ и другие зимние праздники для компании 10-15 человек с ночевкой 2-3 дня. - 3 Спальни для себя. - 2 гостевых спальни. - Большой зал. Решение: - Дом 2 этажа, 6м на12 м. - Без подвала. - Стены внешние газобетон (D500) ширина 300. - Внешнее утепление минватой с последующей штукатуркой. - Стены внутренние: гипсокартон с минватой - Перекрытие плитами 6*1,5 - Холодный чердак с металлочерепицей - Отопление "Керамические обогреватели", возможно электро. теплые полы. Замечания: - Не люблю большие окна. Темнота это хорошо! Искусственное освещение - лучшее. Солнечный свет в доме - бяка! - К участку подведено электричество 10кВт. Вопросы: - На плане первого этажа есть "несущая" стена в средине дома. "рис1" Для крепления лестницы. Нужно ли делать такую же на втором этаже? Или коробка может существовать без внутренних "несущих" стен? "рис2" - Можно ли ложить 6м плиты перекрытия на газобетон плотности D500 с армопоясом? - Есть геодезия. Результаты и рекомендации прикреплённым. Кто может рассчитать фундамент? Как искать такого человека, сколько будет адекватная цена за его работы, как понять что он сделал все нормально? - Есть опасение что миксер не сможет подъехать к участку. Какова нужна ширина дороги и радиус поворота для миксера? - При укладке плит будет пустота для лестницы. Как и чем можно закрыть дырку, которая будет вне лестницы? (см. картинку) ATTACH]692240[/ATTACH] - Начало стройки планирую в апрель-май 2021. Нужно ли текущим летом делать какие-то подготовительные работы, выравнивать? Облагораживать заезд? Пробить скважину? Может есть смысл сделать фундамент в июне 2020 и оставить его "настояться" до мая 2021? Сделать септик? - На plag.jpg я поставил примерное расположение дома, септика и скважины. Расстояние от торцов дома до забора 1,5-2м. Где-то читал что до соседнего забора должно быть минимум 3м. Это правда? Есть ли замечания по расположению дома? - Если я строю дачу и не планирую как-то переводить дом в жилой и т.д. Нужно ли стройку с кем-то согласовывать? Земля индивидуальное садоводчество в Дачном кооперативе. Буду признателен за любой фидбек.
  4. А кто может сказать - нужно поднимать или нет?
  5. Вопрос, За счет чего достигается не замерзание воды в трубах для полива в холодное время года? Её на зиму сливают?
  6. Много тем про участки у озера. Но, не нашел про участок на "озере". Старожили говорят что место где сейчас табличка "продам участок" было озеро. лет 10-12 назад его засыпали всем чем можно. Строй мусор, бытовой мусор, шины... и др. Озеро, по истории - было глубокое. Местами около 4 метров. Сейчас там уже есть построенные дома, на соседних участках, которые тоже "были озером". Ездил в дождь, воды и луж не было. Геология показала следующую картину. См. фото. Вопрос, может ли такое покупать и потом строиться? Что следует учесть при постройке?
  7. Это случайно не 6 соток в новых петровцах? Вид хороший. Но, не боитесь уехать в Овраг? Я ездил во время дождей так там такие потоки воды... Да и вот такой склон:
  8. Надежда, благодарю за развернутый ответ. Если участок получен 2012 году, у продавца должен быть гостакт на эту земельный участок. И вытяг из кадастра для продажи? Без этих документов он не сможет продать участок, я правильно понимаю? Может быть такое что участок не был куплен, а просто выдан сельсоветом?
  9. Ага, это как гаражные кооперативы? Передача членства. Понятно. А если участок не находится в дачном или коттеджном кооперативе. А находится под сель советом. При этом это целевое назначение это 01.05 (Для індивідуального садівництва). Владельцу достаточно иметь только вытяг из кадастра для продажи?
  10. Добрый день, Я "Квартирный житель" хочу связать свою жизнь с дачей под Киевом, начать стройку и переживать все тяготы этого процесса. Говорят это весело. Сразу оговорюсь смотрю дачный участок. Без желания получать там прописку и др. Нашел подходящий вариант цена+место. В земельном кадастре участок присутствует. Но, графы: "Дата гос. регистрации права" "Номер записи про право" "Орган который сделал гос. регистрацию права" Пустые. Информация отсутствует. И таких участков подавляющее большинство. Из тех которые на продаже. У продавцов на руках в только: "Выписка из ГЗК" и их паспорт. Очень многие продают по доверенности, владелец вообще не будет присутствовать сделке. Доверенность хоть и дает право на продажу... но... Так как я не знаком с рынком земли и может это нормальная ситуация. По сему вопрос. Можно ли такие участки покупать/продавать? Рассматривать их как таковые? Безусловно я буду консультироваться с нотариусом когда найду подходящий участок. Но, пока ищу решил узнать "детали".
×
×
  • Створити...