Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lexus0660

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

lexus0660's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо. Раньше или позже, а пользу из темы я извлек. Решение принял идти в направлении снести старую и на ее месте сложить более эффективную, поскольку печь, примыкающая к маленьким комнатам 7 и 11 кв. за полчаса создаст в них такую температуру, что находится там будет невозможно. Кроме того, переносить дверные проемы и крамсать сделанные стены и потолок я не планировал. Исходя из этого, буду смотреть на варианты какую печь выбрать. И самое важное - кто это сделает Добавлено через 51 секунду Если место не менять, что посоветуете сложить? Сможете сделать? Добавлено через 45 секунд Вопрос к вам был
  2. Ничего не понял, извините. Набор слов... Возможно поэтому объяснения не очень понятны и нет осознания?
  3. Тогда еще фото и вопросы, если позволите. Ниже 2 фото (комната правая - 7 кв и левая - 11, штукатурные работы уже выполнены. Полы залиты ЦПС с подложкой из керамзита. ). По первой видно, что сместить дверной проем и сделать выступающей часть печи не получится - места совсем нет. Если сместить всю печь в комнату 11 кв и просто пристыковать ее к межкомнатной кирпичной стене?
  4. Она там и была. Мы уже сделали перепланировку и демонтировали грубу по причине того, что места совсем мало. Как в комнату 7 м2 вписать печь и пользоваться ее не как кладовкой я не очень представляю...
  5. Нельзя. В этих двух маленьких комнатах ремонт уже сделан. Ремонта ожидает только комната с текущей печью. Добавлено через 3 минуты Да, забыл написать, в доме будет и газовое отопление... Добавлено через 56 минут Если разобрать текущую и на ее месте сложить что-то более эффективное и меньших размеров, может что-то типа камин-печь?
  6. Еще добавляю схему дома для большего понимания
  7. Хотя, я бы рассмотрел и варианты новой печи без лежанки. Сможете предложить?
  8. Ваше сообщение содержит какое-то предложение? Можете конкретизировать?
  9. А как же лежанка? Вопрос больше не в эффективности, будет и газовое отопление, а самой возможности "полежать на печи"
  10. Приветствую форумчан! Есть частный дом в с. Фарбованое Киевской области и в нем такая печь (фото). Нужен мастер сделать ревизию/перебрать, встроить заслонку, построить дымоход (был лежак на чердаке, разобран по причине обвала/нагрузки на перекрытие). Прошу помочь рекомендациями и/или готов выслушать предложения.
×
×
  • Створити...