Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex-1995

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Alex-1995's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Да тут 120 мм это и есть вся стена, не пихать же в глину. Ещё раз спасибо.
  2. А уголка таких размеров (и толщины) как вы написали будет достаточно с одной стороны? Над дверными проемами видел с двух ставят и сваривают полосами между собой
  3. Толщина в пол кирпича (12 см), нагрузка над окном 6 рядов, остальная часть стены из глины, она не учитывалась в нагрузке так как текущая деревянная рама (она же перемычка) до нее не доходит, а держит только кирпич. Окна собираюсь ставить с креплением в кирпич, если в данном случае это возможно. Так как ещё не могу определиться как будет лучше, делать подпорки из листа/уголка (адекватных формул расчета изгиба не нашел под такое применение, везде предлагают двутавры и швеллеры, что в данном случае установить очень проблематично), сделать новый деревянный каркас (что уменьшит размер окон сантиметров на 12) или как предлагает замерщик рассчитывать что ничего не просядет.
  4. Со стороны двора? Вторая глиной закрыта, доступ только с одной.
  5. Дом одноэтажный 60-х годов постройки, глинобитный, обложенный кирпичом. Нужно заменить окна на пластиковые, сейчас стоит полуживой деревянный каркас (ширина 95 см, высота около 140 см), нагрузка на проём от кирпичной кладки около 120 кг выходит (балки перекрытия в этом участке не установлены). Можно ли убрать раму, предварительно вместо кирпичного шва установить стальную пластину толщиной 6-10 мм (если это эффективно, то прошу подсказать целесообразную толщину) и шириной 120 мм (под ширину кирпича)? Или же свои варианты как лучше сделать, потому что рабочие говорят, что проблем не будет, но я знаю, что бывают случаи с просадкой (возможно там другая ситуация). Предварительное спасибо за советы.
×
×
  • Створити...