Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex123

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Alex123's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

2

Репутація

  1. Какая часть Мышеловки вас интересует? В зависимости от расположения там есть проблемные участки возле ручья (может подтапливать) в районе Квитки-Основьяненка, есть оползнеопасные участки (те, которые возле обрыва или под склоном по ул.Парниковая, Кащенко, а также возле пр. Науки и т.д.), есть загрязненные радиоактивным цезием-137 участки (район ул. Ушакова, Военной и т.д.)
  2. Спасибо! Мне попадались пару участков в моем бюджете на Демеевке, один был 5 соток, что мало для меня, второй 7 соток, возле проспекта Науки с постоянным сильным запахом от маргаринового завода и загрязнением почвы Цезием. Все остальное там сейчас в бюджете 150+...
  3. Спасибо за информацию! Я также начал смотреть район Новоселок и Феофании - вроде как достойные с точки зрения инфраструктуры варианты, но предложений в районе $100k очень мало... А то, что есть, либо возле кладбища, или рядом с ВЛ
  4. Спасибо Вам за ответ. - по поводу 02.01: сам код не подразумевает разделение на "будівництво та експлуатацію" и только на "експлуатацію" (хотя где-то я встречал на кадастровой карте участок с только эксплуатацией, если отыщу снова, выложу кадастровый номер). Но формально есть функциональное назначение, которое на практике часто не соблюдается. Еще раз, на сколько мне известно, ДПТ нужен на этапе приватизации участка, не более. Чисто теоретически, если Вы хотите приватизировать участок земли в Киеве, где нет строений, например где-то на болоте в Пирогово, то ДПТ обязателен. Если же речь идет об участке под старым домом, то влияние наличия ДПТ не такое значимое. Ну и, конечно же, зная, как эти ДПТ разрабатываются и спонсируются, не хотелось бы становиться владельцем развалин на территории с функциональным назначением "многоэтажная застройка". - ДПТ не имеет срока годности: действительно, срок годности не применим. Но, многие ДПТ разработаны с нарушением, например в Жулянах красные линии проходят через участки и постройки жителей района и сейчас в процессе разработки новый ДПТ, который, судя по имеющейся информации, может быть вынесен на слушания уже в этом году. Но КМДА я не верю, по тем же причинам, что Вы указали. - на счет старого дома: исправьте меня, если я не прав, но тянуть газ, центральные водопровод и канализацию (если они, конечно же, есть) выйдет дороже, чем решить вопрос с мощностями. Так что это вопрос приоритетов. И не всегда старая застройка отличается хаотичностью. Хотя был недавно в частном секторе в Святошинском районе (ул. Павленко), вот там действительно хаос. - по неходовым участкам в Чапаевке: как я ранее писал, ищу участок уже больше года. Так вот те участки, что там продавались полтора года назад, продаются и сейчас. Но цена упала с 60-70 тыс. до 40-50. Это улицы Бродовская, Рябова, Лазурная, Любомирская. На счет инфраструктуры: я имел ввиду не транспортную (с этим проблем нет, в семье несколько машин), а близость магазинов, школ, садиков, разных развиваек и секций для детей. - На счет Гатного: тоже думал над этим. Подскажите, как там с пробками по утрам и вечерам? Проспект Глушкова обычно сильно загружен? И как с грунтовыми водами, кто знает? И по поводу бюджета. Опять же, по моим наблюдениям, участки от $150 и больше, в указанных мной районах (возможно, за исключением Нивок), очень редко продаются. Практически все, что было в продаже год назад, актуально и сейчас. Цену можно выставить любую, конечно же, хозяева имеют на это полное право. Вопрос в том, на сколько они заинтересованы в продаже. Часто бывает такое, что выставят старый курятник и зас...ный участок за $150 и будь, что будет. Купят - хорошо, не купят - тоже ок. А выкладывать $150 за участок, учитывая, что потом нужно еще $100 потратить на строительство и ремонт, я не готов. Если цены на квартиры в Киеве достаточно чувствительны к рыночным изменениям, то на участки ценообразование, порой, не зависит ни от чего.
  5. В то же время, не у всех есть возможность часами добираться в город на работу, развозить детей в школу/детский сад и столько же на обратный путь. А для того, чтобы быть время от времени ближе к природе, достаточно иметь дачу в радиусе 50 км от Киева.
  6. Спасибо Вам за ответ. По поводу ДПТ: на сколько я понимаю, он нужен на этапе приватизации участка. Допустим, покупаете старый дом на неприватизированном участке. Оформляете техническую документацию на участок и при наличии ДПТ, при условии, что по плану дом с участком не относится к территории многоэтажной застройки, КМДА даст возможность приватизировать участок с целевым назначением "для забудови та експлуатації житлової будівлі". Если ДПТ нет, то приватизация достаточно геморная, и в функциональном назначении обычно пропишут только "для експлуатації", хотя код остается 2.01. В моем понимании это все, для чего нужен ДПТ. Кстати, ДПТ в Жулянах и Чапаевке устаревший и КМДА готовит новые планы. Мне не столь принципиально найти с домом под снос, просто мое убеждение, что будет проще (и дешевле) подключить все коммуникации при их наличии в старом доме, чем тянуть за свой счет, учитывая Киевские расценки. Что касается частного сектора на Правом берегу, то сюда можно добавить Виноградарь, Отрадный, Мышеловку, Сырец, Куреневку (Беличье Поле), Нивки, Авиагородок, 80% Святошинского района включая Новобеличи, Октябрьское, Чернобылец, район Багриновой Горы, Демеевка. И это я не беру дачные массивы (напр., Берковцы), где участки по 6 сот. Так что не так уж и мало в Киеве частных секторов. По поводу Чапаевки - Вы не сориентируете, на какой улице участок? Вообще, я заметил, что в Чапаевке не очень ходовые участки. Я так понимаю, там проблема с грунтовыми водами, нет нормальной инфраструктуры, свалка не далеко, проблема с водой в скважинах. Может Вы подскажите, какие там особенности?
  7. При этом практически все продавцы участков за $150-$250 тыс. пишут заезженные фразы типа "метро рядом"
  8. Это цены, если где-то возле метро (в радиусе 1 км). А мне расстояние до метро абсолютно не принципиально, т.к. им не пользуюсь. На счет 1/2 дома - согласен, много таких участков (в среднем по 50-60 тыс.), а целый участок/дом, чаще всего, не продают, либо продают за рамками моего бюджета (напр. владелец одной половины продает за 50 тыс., а владелец другой - за 80 тыс.). Добавлено через 3 минуты Спасибо. Я смотрел этот участок (если это тот, о котором я думаю), он имеет длинный фасад полукругом, верно? Там очень оживленное движение вдоль всего фасада по Осенней, шум + Т-образный перекресток, в общем место идеальное под бизнес (СТО или магазин).
  9. Спасибо, Татьяна, за ответ! Я ищу на правом берегу, район любой (Подольский, Оболонский, Голосеевский, Соломенский, Святошинский...). На Виноградаре большой частный сектор, и район сам по себе нравится, но как-то не попадаются мне там объявления о продаже участков (вернее попадались несколько, по неадекватной цене от 150 тыс., но они так и висят в продаже все время, никто не берет). Может попробовать объявления расклеивать? Добавлено через 2 минуты А по размерам - судя по кадастровой карте, стандартный размер в Киеве 8-10 сот. Все, что меньше - дачные участки (Берковцы напр.) по 6 соток, что мало для меня
  10. Всем доброго времени суток! Уже больше года ищу участок в Киеве, правый берег, для себя, под частный дом. Желательно со старым домом под снос, с бюджетом до 100 тыс. долл. и площадью 7-10 соток. Подскажите, пожалуйста, на сколько реально найти такой участок, чтоб не возле взлетной полосы, как в Жулянах, и не на промзоне какой-нибудь? Может кто может поделиться собственным опытом.
  11. Ищу участок в Киеве, правый берег, для себя, под частный дом. Можно со старым домом. Бюджет - до 100 тыс. долл. Площадь - 7-10 соток. Буду благодарен за любые предложения.
×
×
  • Створити...