Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АлексяСтроюДом

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача АлексяСтроюДом

  1. Согласен. И немцы глупые, и плёнка не дышит. Все специ и все всё знают)))
  2. Ну я потол утепляю а не стены. У меня подбит он с низу досками. Планирую положить паробарьер на него вату и прикрыть её тоже паробарьером. И забить досками по верху чтобы чердаком пользоваться. Если я правельно вас понял то ложить с низу фальгированный паробарьер нет смысла?
  3. Не понимаю зачем мне клей. Я не собираюсь его клеить к стенам. И насчёт проницаемости. Я думаю, что если бы паропленка была бы полностью не проницаема то люди покупали бы обычную тепличную плёнку. Она долговечнее и точно ничего не пропускает))
  4. Мне кажется вы не внимательно читали характеристики паробарьерных плёнок если утверждаете что они не пропускают воздух.
  5. Всем добрый вечер! Помогите прояснить вопрос. Ложим минвату на потолок со стороны чердака. Под неё конечно нужен паробарьер. Так вот есть идея положить фальгированный паробарьер. Но есть сомнение в его воздушной пропускаемости. Может кто подскажет есть ли смысл ложить фальгированный паробарьер и не будет ли от этого больше вреда чем пользы если он не дышит?
  6. Все привет! Не можем окончательно определиться какой вид отопления выбрать и соответственно напольное покрытие. Есть три варианта: 1 - только теплый пол + плитка на пол 2 - теплый пол + радиаторы - плитка где теплый пол, паркетная доска где радиаторы 3 - только радиаторы - паркетная доска Условия такие: самая большая комната 30 кв., остальные по 10-12 кв. Больше окна: 2 на 1.5 метра, профиль один из топовых, ширина 82 мм В идеале по плитке ходить не хотим, но теплый пол уж очень заманчив. Рассматриваем как вариант отопление радиаторами и полы стелить паркетной доской. Но опасаемся что будет холодно в большой комнате. В большой комнате два окна и большая дверь на террасу. Под пол будем класть ЕКСТРУЗІЙНИЙ ПІНОПОЛІСТИРОЛ CARBON PROF Технониколь, 100 мм Вопрос: можно ли обойтись без теплых полов и не класть плитку?
  7. Все привет! Вот и подошел черед полов. В связи с этим возникло несколько вопросов. Может кто опытный подскажет? 1) Чем лучше всего гидроизолировать полы? 2) На пол будет уложен утеплитель поверх него водяной теплый пол - какой утеплитель выбрать? Будем ложить не меньше 10см толщиной 3) Проводка буде разводиться по полу в гофре. Рядом с теплым полом нельзя. Как ложить? Если под утеплитель то он будет лежать не ровно Всем заранее спасибо за ответы.
  8. А какова будет теплопроводность? Смогу ли я отапливать только теплым полом или придется батареи подключать?
  9. Всем привет! В нашей стройке подошел через сделать полы. В связи с этим стоит дилема - делать теплый пол или ставить батареи. Для нас проблема в следующем: с одной стороны знаем о преимуществах теплых полов, но нам хотелось бы "мягкий" пол, то есть ходить по паркетной доске или ламинату например. Немного изучивши вопрос, стало понятно что если делать теплый пол то придется класть плитку, так как у других материалов есть температурный порог после которого могут начаться испарения. С другой стороны есть вариант поставить батареи. Возможно кто то подскажет решение ?
  10. Всем привет! Два дня назад поставили пластиковые окна. Сегодня приехал срезать мену и замазать её пастой. Дом ещё не достроен. Фунтамент, стены и крыша без потолка. По сути просто коробка и крыша. Ветер гуляет)) Так вот, сегодня приехал, и увидел что у меня два окна запотели снаружи. В разных комнатах. Мне показалось странным, так как разница в температуре в доме и улице по идее не больше пары градусов. В доме только ветра нет и на улице уже неделю дожди идут. Так вот, разве нормально что окна запотели? Ещё заметил. Когда замазывал. У тех окон, которые запотело, в нижней стороне, там где пена была вода. Не много но её было видно. Может при условии что дом ещё не достроен это нормально? Но мне кажется что нет.
×
×
  • Створити...