Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

astrex

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача astrex

  1. согласна с вами! сумму просят небольшую. Я была склонна к тому, чтобы заплатить и дружить. Теперь ознакамлииваю мужа с ответами в этой теме, чтобы не нервничал.
  2. в принципе сумму просят небольшую. Это мой муж начал возмущаться, мол, мы никому ничего не должны и где-то там в законах есть, что мы могли и без доков просто так построиться. Но я решила тут спросить у умных людей. Теперь я вижу, что всем норм, лучше дам им на садик и будем с сельсоветом друзьями. Добавлено через 5 минут ну мы накосячили только с тем, что строить начали до прлучения документов. А что касается запретов на строительство во время курортного сезона, то тут никаких косяков нет. Нас этот запрет не касается. Уже выяснили в сельсовете. Больше никаких косяков у меня нет. Тут в селе 99,8% домов построены самостроем, с нарушениями норм и земельного кодекса. Я по сравнению с ними - слега ошибившаяся школьница. А вот соседка моя визгливая накосячила больше: использует землю не по назначению, бизнес не зарегистрирован, строиться тоже начала до получения доков и боооольшими нарушениями. На что ей сельсовет указал и сделал атата. За своими действиями лучше бы следила.
  3. Одесская область. Имеем участок 2 сотки (10х20м) рекреационной земли с целлевым назначением "строительство дачного домика". Решли строить себе дачу, а не как все "нормальные" люди - отель для стачи туристам апартаментов у моря. Наш домик каркасный, один этаж и мансарда сверху. Вначале думали ставить его на кирпичные столбики, чтобы не офомлять домик в архитектуре. Короче, без всяких этих бумажек, разрешений и т.п. Но, когда приехали строиться, наши строители сказали, что столбики - это несерьезно и нужно делать ленточный фундамент. Времени было в обрез, поэтому сразу же начали строительство. Когда уже формировали стены, выяснилось, что, поскольку наш домик теперь будет на фундаменте, то надо таки оформлять строительный паспорт. Это нам сказали в сельсовете. К слову про населенный пункт, в котором находится наш участок. Это маленькое село на 2 улицы, длиной 2 км. Своего муниципалитета не имеет. Есть коммендант населенного пункта. Наше село подчиняется сельсовету соседенего села. Но мой участок находится на территории дачного кооператива. Сельсовет рекомендовал оформлять строительные документы, разрешения и т.п. За этим нас направили к архитектору в районный центр. Там мы и начали процесс. Архитектор очень рекомендовал оформить техпаспорт, взять в сельсовете справку о присвоении адреса и разрешение на строительство. Нафига это - хз. Мы с мужем полные чайники. Что сказали, то и делаем. Надо так надо. Сотрудник из БТИ, который оформляет техпаспорт уже был, ему мы заплатили. Документы, которые он сделал, сейчас уже у архитектора. Дом мы еще пока не достроили. Есть коробка, крыша, первый этаж доделан полностью, терраса не готова, на мансардном этаже еще не готовы стены и утепление. Он тупо под крышей. И на мансардный этаж еще не сделана внешняя лестница. Окна есть везде. Короче, строительство еще не завершено. Сельсовет долго выдавал справку о присвоении адреса и разрешение на строительство. И вот, наконец я их получила. Землеустроительница мне ее выдала и, выведя меня в другой кабинет, открытым текстом сказала, что И.О. главы сельсовета хочет денех, дескать им на детский садик надо, и вот они просят у меня некоторую сумму, цитирую "ты же начала строиться в нарушение - раньше поучения на это строительных документов (паспорта и тп). Поэтому давай мы вас не будем трогать, а вы нам дадите денег типа на десткий садик." Деньги просят дать по такой схеме. Меня направят в местный строительный магазин и я должна буду оплатить там стройматериалы. А они потом эти стройматериалы типа заберут, ну, в общем, дальше не моя боль. Я чувствю, что пахнет разводняком. Муж в интернете нашел, что мы вообще могли строиться безо всяких документов и разрешений. Но я все равно очень нуждаюсь в консультации специалистов. Помогите, пожалуйста, что делать.
  4. Нет, я достроила свой каркасник и сейчас делаю внутреннюю отделку. Уже готова одна комната, кухня и санузел. Сегодня переезжаем с мужем и ребенком на свою дачу. Вчера та вредная соседка, которая на земле для индивидуального дачного строительства в нарушение законов построила "отель" на 4 номера и принимает туристов аж в одном номере, вякнула, что мой мастер громко пилит плитку ВНУТРИ моего дома. Я послала ее на хутор бабочек ловить. С остальными соседями я дружу.
  5. Тобто тільки я маю виконувати закон? А моїм сусідам, які використовують свою ділянку не за призначенням і приймають туристів, не зареєструвавши бізнес і не сплачуючи податки, можна закону не дотримуватись? Так виходить? Яким туристам я заважаю, коли їх поблизу типу нема? Добавлено через 2 минуты Подскажите, пожалуйста, на что я могу сосласться, что именно мой участок не относится к населенному пункту? Я не могу найти закон или другой нормативный акт на эту тему. Если бы нашла, то тогда достаточно было бы написать в сельсовет с ссылкой на норму, в которой сказано, что мой участок не относится к населенному пункту.
  6. Так они мне сами сказали написать заявление главе сельсовета Землеутсроитель сказхала сделать именно так. Она мне намекнула, что я имею право строиться, когда захочу и сказала написать заявление главе сельсовета и прийти с ним на личный прием. Дескать, он его примет во внимание. Мол, их самих задолбали мои соседи, которые на всех вокруг жалуются.
  7. Скажите, а я обязана придерживаться этого запрета с учетом того, что участок принадлежит мне по праву собственности и его целевое назначение - индивидуальное дачное строительство? И участки соседей имеют такое же целевое назначение и тоже принадлежат им по праву собственности и вообще у нас - дачное сообществою. Какие туристы и какиие субъекты туристического бизнеса могут быть в дачном сообществе, по закону?
  8. Я вчера выложила скрины распоряжения. Посмотрите,пожалуйста! Очень нуждаюсь в советах..
  9. Ну они на ссылаются там на законы всякие интересные. Я в предыдущем сообщении выложила фото полного текста распоряжения. Посмотрите его, пожалуйста. Я хочу написать в сельсовет письмо, помогите мне, пожалуйста, подскажите на какие нормы я могу сослаться.
  10. Простите, что выкладываю с запозданием - весь день в разъездах.. Во вложении полный текст распоряжения.
  11. Скажите, пожалуйста, а где можно прочитать, что дачный кооператив не относится к населенному пункту и не является жилым фондом?
  12. мне пока только устно грозят, мол, не положено, согласно этому распоряжению, а вы нарушаете.
  13. Нет. Это распоряжение комендату нашего населенного пункта. Добавлено через 6 минут [YOUTUBE][/YOUTUBE] Не, как раз наоборот, пекутся о том, чтобы туриста не огорчали стройками и некрасивыми видами, чтоб турист шел к нам и мог отдыхать. Но какие могут быть туристы на территории дачного кооператива?.. А наш населеный пункт состоит из основного села и дачного кооператива рядом с селом. В селе есть базы отдыха и я думаю, что к ним это распоряжение можно применить. Но дачный кооператив каким боком?
  14. Я розумію, що місцева рада наділена дуже великими повноваженнями, але! Чи має право місцева рада діяти всупереч конституції, земельного та цивільного кодексів?
  15. керуючись яким законом мене можуть притягнути до адмін відповідальності? Вони ж повинні в протоколі закон вказати... Ще дуже бентежить, що вся ця "заваруха" ради туристів, які приїхали оздоровлюватись, як написано в розпорядженні. Але в нас рекреаційна земля, а не оздоровча... це по-перше. А по-друге, які туристи, яке оздоровлення на території дачного кооперативу? Туристів взагалі приймають суб'єкти туристичного бізнесу. А в дачному кооперативі, на землі, цільове призначення якої - будування дачного будинку, апріорі не може бути суб'єктів туристичного бізнесу, бо використати цю землю не за її цільовим призначенням заборонено Земельним Кодексом. Чи я помиляюсь? То як я можу заважати туристам, якщо за законом, їх не має бути на території дачного кооперативу?
  16. наверное, я неправильно поцитировала архитектора. Но суть, как вы и описали - 15 метров до дома на соседнем участке. Выходит, я на своем участке не могу построить каркасник?.. Ведь, у соседей есть дома и они на расстоянии 0,8 - 1 м от наших заборов.
  17. Имеем участок, почти достраиваем домик. Цільове призначення (використання) земельної ділянки - для індивідуального дачного будівництва. Категорія земель за основним цільовим призначенням, до якої належить земельна ділянка - землі рекреаційного призначення. Во вложении можете увидеть скрин, на что ссылается сельсовет, запрещая строительство. Наш населенный пункт расположен у моря. Там есть всякие отели, базы, дома отдыха и т.п. И рядом со всем этим "ласвегасом" наш дачный кооператив. Я лично, на принадлежащем мне участке по праву частной собственности, строю себе дачу, именно дачу, не для туристов, а для себя и семьи: 3 комнаты, 1 кухня, санузел. Нам запретили закончить стройку, чтобы не тревожить туристов, которые могут жить поблизости у соседей, которые на таких же участках, с таким же целевым назначением, как у моего участка, построили себе мини-отели. И вот комендант нашего населенного пункта запрещает мне на моем участке заниматься строительством дачи. Насколько это правомерно? И как я могу помещать туристам, если кагбэ их априори не может быть на дачных участках? Помогите....
  18. Оформляем документы для начала строительства дачи. Дом каркасный: ОСБ-минвата-ОСБ. Фасад - пластиковый сайдинг. Участок 2 сотки, прямоугольник 10Х20 метров. Параметры дома 7,5 Х 7,5 метра. Архитектор говорит, что каркасник - это временное строение. Но его, дескать, нельзя оформить в доках на строительство, как временное строение, т.к. от временного строения до забора должно быть 15 метров, с точки зрения пожаробезопасности. А у нас вся ширина участка 10 метров. И архитектор предлагает оформить наш каркасник, как капитальное строение, типа из кирпича. Такие постройки можно строить на расстоянии метра от забора. Но предупредил, что у нас могут в будущем возникнуть проблемы, если обнаружится, что по докам дом - капитальный, а в реальности - каркасник. Мне это кажется странным, сколько людей строят каркасники и неужели все оформляют их в строитедбных паспортах с нарушениями, т.е, как капитальное строение??? Спасибо за ответ!
×
×
  • Створити...