Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

evgen_dymer

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

evgen_dymer's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Добрый день, уважаемые коллеги, думаю, стоит внести ясность в вопрос со стиранием маркировки. Действительно, стирается маркировка только у ФестАльпине, причем эта проблема носит постоянный характер. Причина в следующем - чернила для маркировки (которая наносится на комбинате) - на водяной основе, и поэтому они не стойкие. Как объясняют в представительстве ФестАльпине - причина в том, что в основном производственная программа ФестАльпине ориентирована на автомобильную промышленность Европы. В радиусе 200 км от завода Феста находятся 8 производителей автомобилей, которым поставляется аналогичный металл с полимерным покрытием в рулонах. Так вот, в соответствии с требованиями европейских производителей, чернила должны быть на водной основе. Другие производители, например, Арселор, не имеют настолько сильных позиций в автопроме в Европе, и поэтому варьируют тип маркировки в зависимости от сегмента рынка. По поводу тезиса о том, что любую маркировку можно нанести вручную - да, действитель, можно. Можно установить картриджи прямо на линии и там печатать что угодно. Поэтому гарантией качествая является сертификат на металл от поставщика и письменная гарантия на само готовое изделие от производителя.
  2. В продолжение данной темы: Реальная гарантия - это та, которая чем-то подтверждена. Мне кажется, лучше получить реальную гарантию на 10 лет, и знать, что твоя проблема, в случае ее возникновения, будет решена, чем ничего не получить, имея "гарантию" на более длительный срок
  3. Добрый день, Также рекомендую читать и до конца, а не только с начала. Непонятная и не выявленная сразу же проблема с упаковкой/ разгрузкой/ подъемом. Проблемы с геометрией листов - из-за малой толщины металла (0,45).
  4. Добрый день, очень профессиональное заявление. Сразу видно, человек объективен
  5. Добрый день, то, что не каждый пользовать имеет доступ к таможенной базе, не значит, что этого пользователя нужно вводить в заблуждения ничем не подтвержденными декларациями. Я все же за то, чтобы мы были объективны перед собой и клиентами - в конечном итого, это даст гораздо больше, чем банальное "чернение" всех и вся. Позволю себе, раз уж Вы спросили, дать ряд рекомендаций по поводу выбора поставщика м/ч: Как проверить/ понять качество продукта? А) выяснить, из какого сырья он изготавливается. Для этого - запросить сертификаты на сырья. Изучить сертификат вообще интересно, потому что там много полезной информации: дата изготовления металла, марка стали, содержание цинка, физические и пр. свойства и т.п и т.д. Как показывает практика, одно это требование сразу же отделяет сереъзных поставщиков от несеръезных. Б) Выяснить наличие гарантийных обязательств у поставщика. Как правило, серъезные поставщики однозначно дают гарантию на свой продукт. Как я уже писал, 10-летняя гарантия на металл с полимерным покрытием предоставляется основными европейскими поставщиками на металл с содержание цинка от 220 г/м2 с двух сторон. На филиалах / в представительствах серъезных производителей есть соотв. бланки гарантий, которые моргут быть выписаны при покупке - это тоже нужно уточнять. В) Постараться собрать по-больше информации о поставщике (Интернет, отзывы знакомых и т.п.). Думаю, полезно будет посетить сайт того или иного поставщика - это тоже характеризует его серъезность. Г) Можно посмотреть образцы готовой продукции и сырья - опять-таки, у серъезных игроков это все есть. Д) Общие знания и компетанция менеджеров, наличие дополнительных материалов. Сереъезные компании, как правило, предлагают бесплатные консультации, расчеты, а также. в случае потребности, весь набор необходимых материалов для устройства кровли. Это тоже показатель По поводу "Пощупать". Здесь, действительно, некачественный металл может не сразу проявиться. Даже если содержание цинка, например, 100 г/м2, ржаветь он начнет через 2-3 года, т.е. не сразу. Это все равно, что покупать автомобиль "наощупь".
  6. Вот и я о том же! Никоим образом не преуменьшаю заслуги Е-Ката в части использования качественного австрийского металла для металлочерепицы. Компания Фест Альпине действительно имеет в Украине два основных клиента: ТПК (думаю, никто не будет спорить с тем, что это клиент №1) и Европрокат. Есть отличия в спецификациях, действительно, они в первую очередь касаются марки стали. Но марка стали - это требование того или иного оборудования, и говорить о том, что одна марка стали лучше чем другая - не всегда правильно. По поводу содержания цинка: компании, работающие с европейским металлом, знают, что гарантия на него начинается от 220 г/м2. Если ТПК или Европрокат гарантируют 10 лет писеменной гарантии, соответственно, они имеют аналогичные условия от своего поставщика. Так что качество рулит!
  7. Добрый день Экошталь - это старое название завода, который теперь правильно называется АрселорМиттал Айзенхютеншадт (Германия). Завод производит один из лучших в Европе металлов с полимерным покрытием. Продукцию из этого сырья в Украине производит только одна компания - ТПК (www.tpk.ua). Компания предоставляет 10 лет письменной гарантии на продукцию от поставщика. Толщина стали -0,47 мм, цинковое покрытие - 225 г/м2, полимерный слой - 25 микрон, марка стали S 280 GD + Zn. Для того, чтобы получить подтверждение, можно запросить соответствующие сертификаты в любом филиале ТПК, бланки гарантии и пр. вещи.
  8. Да уж, действительно картина вырисовывается невеселая.... Основная проблема рынка металлочерепицы в 2009 году (кроме, конечно, того, что он упал на 40%) - это колебания курсов валют, точнее говоря, падение курса гривны. Соответственно, завозить качественный металл стало дорого, либо же он стал стоит очень больших денег. Как же понять, у кого какой металл?? Да очень просто - посмотреть таможенную базу, право, не в Европе живем, у нас все возможно. А там - все очень даже прозрачно. 50% рынка занимают три Компании: Арсенал Руукки ТПК Остальные 100 производителей - другие 50% рынка. Откуда поставляют металл лидеры? Арсенал - в первую очередь Ю.Корея (ДонгБу Стил, толщина 0,45-0,5 и 0,7), Индия (Shree Precoated, Uttam Steel (от 0,4 до 0,5 и 0,7), Corus Туркия (Стамбул, толщина 0,45-0,5). ВСЕ. Руукки: 1. 60% всего металла красят на своем заводе в г. Антрацит (АЗСТ-Колор называется). 0,45 толщина, 180 г цинка. Откуда идет подкат (оцинковка)? В основном, из России (НЛМК, иногда из Финляндии). 2. 40% завозят от Руукки Финляндия ТПК: 1. АрселорМиттал Айзенхюттенштадт (Германия) - 50% - 0,47 и 0,7 полимер 2. ФестАльпине Линц Австрия - 40% - 0,47 и 0,7 полимер 3. ТиссенКрупп Германия - 10% - в основном маты и медный цвет Это 50% рынка. Остальные 50% рынка тащат металл отовсюду. Здесь можно выделить Прушински - польскую компанию, которая поставляет металл из Польши, в основном с АрселорМиттал Хута Флориан (Свентлоховице).
  9. Добрый день, уважаемые видимо, негатив от покупки все же не пересиливает здравый смысл. Вроде как уже все благополучно решилось, при том, что изначально был тезис о том, что ТПК, мол, ничего не делает, и бросает на произвол судьбы клиентов. По моему личному опыту, гарантийные обязательства ТПК в разы более весомы, нежели других "конкурентов", которые вообще ничего никому не компенсируют. На будущее я могу порекомендовать следующее: 1. Участвовать в приемке товара, сразу обнаруживать "несоответствие" и составлять соотв. акт. В этом случае он будет рассмотрен в течение недели и будет предложено решение. Это же позволит определить ответственную сторону и не перекладывать все на монтаж / доставку на высоту. 2. При составлении акта - добиваться подписания протокола в присутствии представителя поставщика и монтажника (если это разные компании). Это позволит формализовать рекламационные отношения в дальнейшем. 3. Задним числом доказать вину той или иной стороны очень сложно, тем более, что есть еще такое понятие, как ТУ завода-изготовителя, где могут быть установлены свои требования к внешнему виду продукта и т.п. 4. Изучить инструкцию по монтажу м/ч ТПК, ссылки на которую уже были ранее.
×
×
  • Створити...