Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pupitre

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pupitre

  1. ну у нас участок в черте города 8-10 соток стоит 10-15 к у.е. жить есть где.
  2. я его учел. в ванной. на бумаге он был, а в арконе не нашел котла среди объектов
  3. Вот и оно. Собственно не знаю, как в моём полу-немецком Арконе нарисовать терассу, но по плану - она за дверью в кухне ) (ссылка на изображение устарела)
  4. Кстати, как раз вот об этом я и забыл, когда делал план. Когда представлял в голове - так и было, а когда дошло до самого "рисования" - забыл. Холодильник (крайний сверху на кухне) передвинется на свободную стенку, а в стене, где он сейчас, будет дверь с выходом на террасу.
  5. После всех раздумий решил строить одноэтажный дом. (ссылка на изображение устарела) Общая площадь - 63м2 Кухня - 7.21 м2 Зал + Столовая - 19м2 Прихожая - 5.1м2 Сан. узел - 5.4м2 Спальня слева - 11м2 Спальня справа + гардероб в ней - 11м2
  6. Я бы не рисковал. Друг то другом, но ведь никто не может гарантировать, что больше никогда ничего его не спровоцирует или ещё что либо. А это взрослый человек, а ведь если бы был ребёнок, последствия были бы гораздо плачевнее. Расстрелять, отдать - выбор хозяна, главное - избавится. Жестоко, но как иначе?
  7. считал по этому, а не второму, т.к. там у меня вышло меньше гораздо сумма - решил брать большее, чтоб наверняка. Общая длина фундамента - 40м (дом 8х8 м+ внутренняя стена 8м), высота потолка 2.7, итого получаем: фундамент - 40*250=10000грн стена - 40*2.7*215=23220грн Т.е. фундамент и стены можно соорудить за 33220грн, что по нынешнему курсу нбу (7.94) равно 4160 у.е. Добавить, как Вы же считали, двухскатную кровлю. Там было по рассчетам 8х6 - 7000грн, тут 8х8, пусть будет примерно 10000грн. Итого уже 44220=5569 у.е. Как я понимаю, для коробки осталось: окна + двери залить пол Правильно я считаю? Поправьте если нет. Ато как-то слишком радужно всё получается ________________
  8. ну если на 2м этаже две спальни по 12, коридор с лестницей 6, и ванная 5, а на 1м - гостинная+столовая 20, туалет 3, кухня 8, прихожая - 4 Не такое уж и компактное. Но я наверное всё же буду одноэтажный строить.
  9. не знаю, как у Вас, но у нас в Херсоне, продать квартиру можно за 6 секунд, а вот с покупкой земли - проблемы.
  10. считал по этому, а не второму, т.к. там у меня вышло меньше гораздо сумма - решил брать большее, чтоб наверняка. Общая длина фундамента - 40м (дом 8х8 м+ внутренняя стена 8м), высота потолка 2.7, итого получаем: фундамент - 40*250=10000грн стена - 40*2.7*215=23220грн Т.е. фундамент и стены можно соорудить за 33220грн, что по нынешнему курсу нбу (7.94) равно 4160 у.е. Добавить, как Вы же считали, двухскатную кровлю. Там было по рассчетам 8х6 - 7000грн, тут 8х8, пусть будет примерно 10000грн. Итого уже 44220=5569 у.е. Как я понимаю, для коробки осталось: окна + двери залить пол Правильно я считаю? Поправьте если нет. Ато как-то слишком радужно всё получается
  11. Кредит только на участок, для перестраховки
  12. Рассчитывается заранее найти участок, взять кредит, купить, а потом сразу же начинать активную продажу квартиры, и как только продастся - выплатить весь кредит. Надеюсь продажа не протянется слишком долго и преждевременной выплатой убрать бОльшую часть процентов
  13. Честно говоря, не понимаю, как может среднестатистический украинец накопить за 3-4 года на дом.
  14. Ну кровля это одно. Другой вопрос. Как всё таки будет дешевле - 70 м2 в один этаж или два по 35? Только без флуда, а только конструктивные, обоснованные ответы пожалуйста.
  15. Ситуация такова: очень хочется частный дом, а имеется лишь квартира. Денег с продажи квартиры по расчетам хватает на постройку небольшого дома + участок, но проблема не в этом. Хотел взять кредит хотя бы на покупку участка, чтоб потом можно было смело продавать квартиру и строится (квартира как бы одна, но где пожить будет). Но вот задумался, а стоит ли вообще его брать. Может, на практике, даже безопаснее будет рискнуть с продажей квартиры-куплей участка чем влазить в кредит, тем более весьма большой?
  16. Украина, Херсон. Строится собираюсь там же, в черте города, ну или как минимум недалеко от него
  17. И ещё. При первом примерном расчете, я считал со слов наемных строителей, которые говорили, что м2 готового дома с работой будет столько-то. Но это ведь ничего не говорит, о стоимости дома без их работы. Подскажите как можно было бы составить хоть примерную смету взятых материалов из того же проекта архона (если взять проект похожего дома и похожих материалов). Искал сайты разные, списки цен и прочее, мало что вышло.. Так вот к чему это все. Если бы знать хоть примерную стоимость если делать самому, то была бы хоть какая-то определенность, и может хватит и на кровлю с запасом.
  18. Я так и раньше думал из газоблоков, а теперь когда ещё почитал темы "самостроителей" утвердил, так сказать. Он и больше по размерам, что упрощает сборку, и относительно недорог по сравнению с другими материалами, и по характеристикам весьма хорош. Но вот везде читаю - все делают цоколь. Не совсем понял, какая его функция? Как я понял цоколь обязателен, а вот от устройства цокольного этажа можно отказаться. Поправьте если что. Что с крышей не знаю ещё. Эстетический вид конечно важен, но повторюсь, денег мало, а свой дом уж очень хочется. Есть ли какой-то вариант, чтоб если на тот случай, что если на скатную кровлю не будет хватать, оставить во временном состоянии для последующего доделования, при том, чтобы в этом временном состоянии можно было жить несколько месяцев?
  19. Естесственно хочется одноэтажный дом. Но всё упирается в деньги. Я считал, что двухэтажный дешевле. Нет? Если нет, то будем думать. А нельзя крышу оставить на этапе как-раз перед устройством самой крыши, постелить утеплитель и зашить это всё брезентом, резиной или ещё чем либо водонепроницаемым. Даже можно склон сделать, и будет такая вот резиновая кровля А потом когда будут деньги чтоб доделать крышу. ====== Общая площадь будет примерно 70м2. А не подскажете, те кто строил, во сколько обходится примерно м2 материалов дома в среднем. Просто изначально считал деньги с работой строителей, а если делать самому может стоит увечить площадь на сэкономленные деньги.
  20. как я понимаю работа строителей стоит как минимум 50% стоимости. И тут предстал выбор, либо делать самому дом в полтора раза больше, либо доверить строителям, которые ещё не факт, что окажутся честными
  21. Вобщем после всех мыслей решил попробывать построить дом самостоятельно. Жить на время стройки будет где, а даже если и не получится с временным жильём, то ничего не имею против съемных квартир на время стройки. Но есть одна большая проблема... Никогда ни с чем подобным не сталкивался. И вобщем-то ни теоритических ни практических знаний нет вообще. Но ведь не зря придумали книги, верно? Посоветуйте какую-небудь, действительно, хорошую книгу/книги/пост/"инструкцию" и т.п. которая бы реально помогла. Ещё есть дед, который был главным архитектором на большом предприятии. Как бы понятия не имею, чем он занимался и строил ли он что либо, но знаю точно одно - он сам построил кирпичный дачный домик, в котором проходили летние сезоны нашей семьи. Стоит ли обращатся за помощью к советским архитекторам, или технологии уже настолько изменились, что будет только хуже? ========== Планируется двухэтажная дом-квартира с плоской крышей. По общей площади 2х этажей сравнимый с 3хкомнатной квартирой.
  22. За ночь прочитал всю тему. Удивительная история. Читаешь словно книгу, время пролетает .) На 17й странице уже не мог читать, спать хотелось, но так интересно ведь чем закончится. Рад, что всё закончилось благополучно. Готовый дом снаружи и пригодный для жизни внутри - я считаю это благополучно, а если сравнивать с промежуточными результатами, то всё вообще отлично. Может везение, может, действительно, непоколебимая вера, не знаю. Если не секрет, сколько же в итоге на данный момент затраты на дом?
×
×
  • Створити...