Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

samsined

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

samsined's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Взял на тест по метру Полифома (химически сшитый) и Изолона Про (физически сшитый) 3 мм. Тактильно Изолон приятнее, качественнее и более упругий. Прочность на разрыв сопоставима. Однако после сжатия пальцами на некоторое время, Полифом быстрее восстанавливается. Дома уже протестировал более длительно, поставил под груз на пару суток (9 л бутылка с водой на боку). На обоих материалах после снятия нагрузки одинаково заметные продавленности с 3 мм до примерно 1 мм или даже меньше. Спустя сутки Полифом практически полностью восстановился (до 2,5 мм точно), Изолон же слабее, остался в толщине 1,5 мм. С учетом этого, да еще и разницы в цене остановлюсь пожалуй на Полифоме.
  2. В том то и дело, что ничего не будет, она испарится со временем.
  3. о, так это как раз и есть химически сшитый ППЭ, которым интересовался... А что можете сказать о нем, в сравнении с другими материалами, в частности полистирольными плитами. Собственно и выбираю между этими двумя вариантами. Добавлено через 5 минут Терафом получается украинский аналог венгерского Полифома, только с гидроизоляционной пленкой и видимо от этого дороже. Не сравнивали их напрямую? Мне правда до конца непонятно, зачем пенополиэтилену дополнительный слой полиэтиленовой пленки...
  4. дело не в перепадах (о них говорил применительно к пробке), а том, что ламинат буду стелить на кухне в том числе. Перспектива же попадания под него влаги пугает. Такой задачи как раз не стоит.
  5. Подскажите, чем плох сшитый пенополиэтилен (в частности интересует, Изолон 300 или 500, или Полифом) в качестве подложки? Полистал тему - все сводится к пробке или тихому ходу... В моем случае ни то ни другое не подходит, для пробки пол неидеален, а двп на кухне стелить как-то боязно. Производители ламината, к примеру Quick Step или тот же Kaindl который планирую стелить, предлагают в своем ассортименте как раз пенополиэтилен в качестве подложек. Неужто они не знают, насколько это некачественный материал?
  6. Из водостойких ничего не понравилось. Разве, что Quick Step в коллекции impressive, но там цена... Из обычных остановились на этих двух вариантах, осталось выбрать: EXCELLENT by BALTERIO 8 ММ - ДУБ БАРРИК 396 KAINDL Дуб Фреско Барк K4382 Что посоветуете? Предложите цену?
  7. Подскажите, если знаете, в коллекции Kaindl AquaPro Supreme указана повышенная особая влагозащита. Это действительно так или это просто реклама? Ламинат буду стелить на кухне и в прихожей в том числе.
  8. Подскажите, на каких производителей и коллекции обратить внимание, с ценой до 400 грн и максимально качественной имитацией дерева?
  9. Подскажите, стоит ли брать китайский ламинат Grun Holz? Понравилсь цвета и текстуры с тиснением, выглядят очень натурально. Или посоветуйте в сторону какого производителя смотреть. Нужно 70 кв.м.
×
×
  • Створити...