Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Traper

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Traper's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. Ищу бригаду для перекрытия крыши В перекрытие войдет соединение с другой крышей. Частичная замена потолка (новые балки) Демонтаж старой крыши + демонтаж простенок Возведение стен, примыкающие к существующим постройкам. Утепление крыши. Киев, Борщаговка.
  2. Что взять, что бы дольше прожил?) Dnipro-M CD-200T манит параметрами за его цену Metabo PowerMaxx манит качеством наверное. Ломаю голову) Частный дом, вроде бы и метабо хватит, но запас мощности интерено же. Что посоветуете?
  3. Ищу бригаду, которая знает как и имеет опыт в каркасном строении) Мансарда нужна с аттиковой стеной. Примерно 7*9 по внешней стене. Так же есть еще некие моменты, которые требуют советов, это уже по месту. г.Киев, Никольская Борщаговка. Начало строительства планируется летом (не принципиально когда). Добавлено через 9 минут 093 839 45 33
  4. Соображений много. Сложно найти того, кто это правильно реализует. По поводу осадки фундамента, дому 60 лет, чердак был завален (и сейчас частично загружен) досками, старыми железными плитами (4шт), ванной(чугун) и т.д. Сложно сказать сколько веса было снято сверху, но сейчас там тоже лежит не мало с учетом глиняного пола на чердаке, примерно в 5-7 см. За это время по саману не единой трещины, есть только по облицовочному кирпичу, и те не более 1мм. И, если с газоблоком было проще, то с каркасником найти людей, которые сделают - беда.
  5. геологию брали соседей. Да, на 35 см в одном углу, там нужна пятка, которую буду делать. А так фундамент от 90 до 70 в земле почти по всему периметру, только в 1м углу почва немного уходит и оголяет фундамент.
  6. гугл это круто) но я не особо верю красивым статьям, особенно на сайтах, где что то продают) плюс, все первые "примеры", что вы выскочили при запросе - похожи на коровники) Мне нужны аттиковые стены, так же у меня будет переход с мансарды на 2й этаж другого дома, это немного меняет саму конструкцию
  7. для себя нужно понять, как правильно сделать переход от старого дома к каркасу и балкам. Как крепится каркас к дому. Нужен ли армпояс? Мне говорили, что можно сделать кладку в 2ряда с кирпича вместо пояса
  8. Не, не уговариваю. У меня очень большие сомнения) но нашел куча живых примеров. Но да, все очень персонально. И, как не крути, мне нужна эта мансарда. Конструктор это круто, но я не понимаю на чем он базируется. По сути штробили фундамент (не смогли, бур застрял), подкопали, посоветовали сделать пятку. Штробили стену, ничего конкретного. Ну и сверху до балок колупали.
  9. Ох блин. Я скоро спать не смогу)) куча мыслей и сомнений. Пролет там один и его ширина 6.3м. Плохо, но решаемо. Балки ничем подпираться не будут. Вес стен с газоблока будет примерно 7 тонн + армопояс + крыша. Сип, или каркас все же в разы легче. Вопрос в трудоемкости, цене и практичности. Добавлено через 1 час 56 минут Чисто теоретически, что может быть с саманом, если на нем будет армопояс и он стоит на хорошем фундаменте? Сам саман крепкий же. Но на чем он лежит, тоже глиняный раствор, насколько он крепок и какой у него срок службы? Не даст ли усадку? С другой стороны точечного давления не будет.
  10. И так, сделал тех.экспертизу дома. Результат не утешительный. В двух словах: так, как я хотел - нельзя. Сделали расчет на каркасную мансарду, или сип панели - можно, убрав все простенки в доме.. Заинтересовало с сип панелей. Но вообще не понимаю как это реализовать. И кто этим занимается. Вычитал, что нужно заказать напрямую с завода панели по плану(вроде бы режут). Но не понимаю как кинуть балки, а потом, поверх них поставить стены с сип панелей. Нашел обьявления, мол делаем, собственное производство, но все статьи молвят о том, что нужно избегать кустарных производств. Не понимаю куда копать блин.
  11. Понимаю это, но лучше варианта для себя не придумал. Возможно, проход будет только по 1му этажу, пока думаю об этом. Добавлено через 13 минут Вообще кто то может посоветовать человека в Киеве, который сможет это все реализовать?
  12. Да, проще все сделать поэтапно. Сразу пара встречных вопросов, если знаете, сколько это занимает времени, особенно в условиях карантина? И не станет проблемой постройка, которая построена явно не по норма, но оформлена. Меня смущает соединение домов.
  13. т.е. нужно будет сделать план всего полностью с нуля и идти с этим?
  14. Да, после 15 покупалось, под амнистию не попадаю.
×
×
  • Створити...