Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Crs

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Crs

  1. https://www.facebook.com/groups/1895792547211807/permalink/4059789710812069/
  2. Долар виріс з 27 до 38. Ціна е\е на найближчу перспективу буде зафіксована. В таких умовах тепловий насос на 120 кв.м просто золота цяцянка.
  3. У меня первый отопительный сезон. Стены ещё мокрые, так что расход не показатель. Это скорее иллюстрация энергии зимнего солнца. Источник теплый пол и электрокотёл с погодным регулированием.
  4. Наблюдение за февральским солнцем. Одноэтажник, никто не проживает, большое окно без штор и тюли в гостинной на восток 2,6х2,4 метра. С утра яркое солнце выключает систему отопления. Желтая линия и шкала слева - температура подачи в пол. Зеленая линия и шкала справа - температура с наружного датчика. Температура в гостинной поднимается на 1.5 градуса от заданной 24 градуса.
  5. Если чистый обезжелезиватель (без умягчителя), то слив несоленый. Его можно пустить в ливневку, чтобы не нагружать септик.
  6. Основний ремонт закінчений до травня. В вересні ще були вологі роботи (плитка). Влітку температура при відкинутих вікнах не піднімалася вище 24-25, але вологість доходила до 70%. В листопаді в окремих кімнатах при вимкненій ПВУ вологість була 60-65%. На сьогодні з вентиляцією в одній кімнаті 25% (де тільки одна стіна зовнішня), в інших 30-35%. Якщо не помиляюся при нагріванні повітря з 0 до 22 градусів вологість падає з 100 до 25%, так що резерв ще є.
  7. Бориспольский район, одноэтажник 122 кв.м. Все отапливаемые. Потолок 3 метра, стены D400 375mm + D150 200mm, крыша вата 400 мм (холодный чердак), пол 270 мм ППС + ЭППС (так получилось), окна 28 кв.м (GENEO R=1.15), почти все окна на север и восток. Только теплый пол. Расчётные теплопотери при -22 4195 Вт + 3574 Вт инсоляция без рекуператора. Есть два конструктивных мостика холода - пристыковка террасы в периметре дома. Первый отопительный сезон. Никто не проживает, дом подсушивается и проветривается с ПВУ на 100 куб/час (рекуперация по паспорту 85%). Котел включён на поддержание температуры по погодному регулированию, соотношение день-ночь получается 1/3-2/3. Границы месяца с погрешностью +-2 дня. месяц температура в доме кВт октябрь 19 1142 ноябрь 21 1420 декабрь 23 2200 январь 23 2200
  8. Якщо у вас багато питань і не лякають такі суми (ви ж розумієте, що це тільки "котел+бойлер" без самої системи опалення), я би запропонував звернутися до консультантів форума і замовити попередній проект для вашого будинку. За відносно невеликі гроші отримаєте розрахунки і відповіді на всі додаткові питання.
  9. Думаю что нет, разве что мороки больше. Может лучше отложить? Я подшиву сделал через год после коробки.
  10. Подогреватель нужно поставить. У меня Мицубиси Лоссней, которая в мороз не работает. Летом руки не дошли. В январе планирую ставить. Да, ещё из потерь. В гардеробной в апреле приклеили обои. В мае под обоями завелась плесень. Ободрали обои, шпаклевку. На неделю был засунут осушитель Балу-40, потом пошпаклевано и поклеены обои.
  11. Немного добавлю. Нужно учитывать, что в наших реалиях плотность газобетона будет скорее всего больше на 50 единиц. То есть D300 это D350, D400 - D450. По трещинам. У меня наружные стены газобетон D400, внутренние кирпич. Стройка началась 07.09.20 из газобетона производства июль 2020г. В ноябре закончена коробка с утеплением Энерджи, в декабре сделана штукатурка. В ванных цементно-песчаная по металлической сетке, в комнатах гипсовая с капроновой сеткой на углах газобетон-гипс. 25-26.12.20 Мастерок залил стяжку. В связи с проблемами с землёй э/э была подключена к маю. Поэтому чистовая делалась с конца января по май с обогревом дуйчика 2 кВт и газовой пушкой. Чистовая гипс, стеклохолст и белая краска. Из потерь - замена подложки ламината. Была уложена тихий ход, которая набралась влажности и стала вонять плесенью, хотя самой плесени не видно. Поэтому в свежий дом рекомендую только искусственную подложку. Итог: трещин пока не видел. Но чувствуется что дом реально влажный. Сейчас в пустом доме с температурой 22 градусов и с ПВУ на 80-100 кубов в комнатах с двумя наружными стенами влажность 45-50%. В спальне с одной наружной стеной 35%. Это реально много. В ванных из под кнопок унитаза запах сырости. При залповом проветривании окном влажность падает до 10%, а температура до 18. При наступлении холодов из дома сьехали, потому что жену напрягает запах в доме. Хотя гости не жалуются. Получается или поэтапная стройка с просушкой. Или просушка после стройки с возможной аллергией на запах.
  12. Грустная история. Обычно СО образовывается при недостатке кислорода. Возможно причина в недостаточном притоке воздуха в котельную. При хорошем притоке даже отвалившаяся труба не привела бы к таким последствиям - все, что попадало мимо трубы, уходило бы в естественную вытяжку. Если на двери котельной внизу есть вент решетка попробуйте изнутри приклеить над ней лист бумаги. Будет подобие обратного клапана. Это поможет контролировать наличие притока и заодно будет препятствовать перетоку продуктов сгорания из котельной дом при пропадании притока.
  13. Я тоже сдавал в Укрхиманализ. У них рекомендуемое время до 24 часов. Максимум до 48.
  14. Сначала думал не отвечать на ваше первое сообщение в хамском тоне. Потом перечитал своё сообщение и понял, что написал его не полностью. Уточняю. Я сказал, что готов оплатить подрезку ламината, поскольку не могу утверждать что это произошло по вине Николая. В результате отказа не получил, ждал полтора месяца, потом Николай перестал брать трубку. У меня очень многие работы по стройке делали специалисты с форума: утепление, электрика, отопление и водопровод, ламинат, забор. К некоторым пришлось обращаться в дальнейшем за помощью. Вопрос доп.оплаты без проблем решается по взаимной договорённости. Это у меня первый случай, чтобы человек, сделавший работу, просто ушел в туман.
  15. У меня так ребята Артура сделали. Разрезали пароизоляция звёздочкой, загнули лепестки, вставили трубу и лепестки обмотали лентой. Сама труба крепится к балкам перекрытия.
  16. Есть такая строительная фирма в Киеве "Укркоттедж". У неё на сайте проекты домов и стоимость в разном исполнении. Для примера: ST-49v2 Nevada Цена строительства коробки: газоблок $ 46 000 кирпич $ 51 520 керамоблок $ 53 820 То есть они готовы подписать договор, что из кирпича дороже. Можно позвонить и проконсультироваться почему они так считают.
  17. У tech хорошая техподдержка. Мне в ответ по вайберу пару раз присылали подробный порядок действий. Причем довольно оперативно. Можно пообщаться. Как с поддержкой у plum не знаю.
  18. У меня стоИт tech i-3. Поставил, потому что котельная собрана в базовом виде (эл.котел и бкн), но есть выводы под газ.котел, ТА и ТН. То есть при добавлении компонентов ничего переделывать не нужно. А tech как раз может обслуживать все это одновременно, только нужные датчики подключить. В общем доволен. Всё управление на одном экране - температуры, графики работы по времени, рециркуляция и т.д. Немножко заумно сделали меню, нужно привыкнуть. Есть ещё возможность в интернет подключить и на смартфон управление, никак не доделаю.
  19. Спасибо фирме "Аквабазис" за скважину и водоочистку под ключ, а также доп. работы по подземной прокладке кабеля. У этой компании всегда можно оперативно получить консультацию и помощь.
  20. Посмотрите автоматику Tech. Там один контроллер может управлять двумя котлами, камином, бойлером и ТА.
  21. Зайшов кум до куми на вареники. Та поставила макітру і дві манюсіньки чарочки з горілкою. Бачить, що кум дивиться на ті чарочки і каже: - Тому, хто такі маленьки чарочки зробив, нехай руки повідсихають. А кум докидає: - А тому, хто їх купував, нехай очі повилазять.
×
×
  • Створити...