Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

grafalex

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

grafalex's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

4

Репутація

  1. Пока никак, был занят другими вещами. А что за уголок?
  2. Замена на Mean well 4.2А помогла. Новый БП физически в 2 раза больше и может больше тепла рассеять. И наверное КПД у него повыше будет. В общем после получаса работы БП всего лишь теплый.
  3. Т.е. если он греется градусов до 70 можно не волноваться? Если я правильно понимаю, то греются все блоки, разница только в размерах и площади рассеивания?
  4. Дык написал же, 12В. Под нагрузкой не падает.
  5. Сделал себе подсветку из 3м светодиодной ленты, 120 диодов на метр, 12В. Заявленное потребление 12 Вт/м, фактическое чуточку ниже - весь отрезок потребляет примерно 2.8А. БП взял на 4А, квадратного форм фактора с перфорацией (вот такой) Вот только проблема - БП греется сильно, хоть яичницу жарь. Причем лежит БП на открытой полке, вентиляции ничего не мешает. Напряжение не проседает, ток стабильный, даже осциллографом смотрел - никаких пульсаций. Почему греется при таком запасе - не ясно. Думал, может это экземпляр такой, но два других БП (на 4А и 5А) того же форм фактора купленных в разных местах тоже сильно греются. Что я делаю не так? Может нужны какие-то другие БП?
  6. В свою домашнюю мастерскую хочу сделать монтажный стол/верстак. По соотношению цена/качество/практичность на меня смотрит бакелитовая фанера. Но Интернеты пишут, что это фанера ФСФ со всякими там фенолами, и что такое использовать в жилом помещении нельзя. Но вроде как это обшивать все помещение нельзя, и когда ее много. А вот мебель типа как можно - ее там всего 2-3 листа пойдет. У кого есть реальный опыт использования бакелитовой фанеры в жилом помещении? Помещение мастерской отдельное, но рядом с жилыми комнатами.
  7. Да ни в чем плинтус не виноват. Просто ищу альтернативные пути...
  8. Да не проблема. Купил даже. Просто как-то теперь некрасиво получается, что там есть плинтус, а там нет. Причем стык с тоненьким силиконовым шовом мне визуально нравится больше, чем 25мм плинтус.
  9. На кухне часть столешницы примыкает к плитке, а часть к обоям. Необходимо чем-то заделать стык. Там где плитка проблем нет - заделал силиконом. Но чем заделать стык между столешницей и обоями? В этом месте не будет воды, но могут быть крошки и другой мусор. Не хотелось бы, чтобы он падал за тумбу.
  10. Пока еще едет. Но я решил все же заказать смеситель с терморегулятором. По поводу как крепить. Видел народ просто трубами поверх плитки лепил
  11. С душем проще - такие смесители есть, причем по довольно приемлемой цене ($50-150 на али). А вот на раковину почему-то нет.
  12. В моей квартире классическая разводка труб от застройщика, без всяких гребенок, просто на тройниках. Как результат температура душа или раковины может скакать, если открыть/закрыть другой кран или спустить воду в унитазе. Хотелось бы найти способ стабилизировать температуру смесителя умывальника. К своему удивлению на али и в наших магазинах очень мало смесителей с термостатом, а те что есть не нравятся. Вопрос: видел на али отдельно трехходовой терморегулятор. В него входит горячая и холодная труба, а из него вода стабильной температуры, скажем 40 градусов. Как думаете, улучшит ли ситуацию такой терморегулятор, если его поставить, скажем, на выходе из бойлера, или даже на входе в обычный смеситель? (картинка из интернетов)
  13. Спасибо большое за ответ. Еще вопросик: говорят Киевское море летом цветет и плохо пахнет. Это правда?
×
×
  • Створити...