Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

word7

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача word7

  1. можно дополнительное фото с другой, лицевой, рабочей стороны? Добавлено через 3 минуты дом ещё ищем. многие печи развалили, или они у них уже рассыпаются. хотелось бы знать обращать ли на это внимание, или проще и дешевле будет соорудить новую? топливо - дерево. лежанку хотелось бы, но чтобы не загореться...
  2. хотим печь пироги, хлеб, или готовить еду и чтобы одновременно отапливался дом. чтобы это хозяйство стояло посреди дома, как бы на перекрёстке и чтобы колодцы с ходами были сделаны так, чтобы легко и быстро отапливалось помещение. было бы хорошо, чтобы было ещё место для сушки яблок.
  3. прошу совета у тех, которые столкнулись с проблемой древоточцев (шашелей, короедов). хотим купить дом. при осмотре заметили: -на чердаке, вход на который открыт (без люка-дверей) с кладовки дома - похоже следы короеда (чердак высокий, жаркий, дерево на ощупь крепкое, но были замечены следы-ходы в местах плохого снятия коры). в комнатах - небольшие дырочки в оконных рамах, на полу, на платяном шкафу похожи на дырочки от шашеля. в одной комнате обнаружила одну доску у стены возле окна которая была уже наполовину, как я поняла "сожрата", поскольку присветив фонариком увидела порошок и дерево в том месте уже просто крышится. потолок - крашеннная деревянная вагонка. что там делается - неизвестно. высоко и продавцы очень спешили. дом в 1,5 кирпича. нужен совет тех, кто имел встречу или жил вместе с этими "тварями". стоит ли покупать такой дом? поможет ли обмазка всего дерева на чердаке пастой глины с известью, типа как обрабатывают деревья в саду. или потолще слой глины? и совет специалистов. видел ли кто каких тварей в саманном или глинобитном доме?
  4. подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать деревянный дом, обмазанный глиной и облицован снаружи красным кирпичом? продухов в наружной кирпичной стене не видела
  5. сколько будет стоить хотя бы приблизительно разборка и сборка плиты с грубкой? а печи?
  6. подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать дом, в котором в окнах есть дырочки от древоточцев, в полу (одна доска наполовину рассыпается и есть порошок), в перилах, которые ведут на чердак(из кладовки), горище открытое, высокое, но при осмотре стропильной системы дырочек очень мало и на ощупь дерево крепкое, фронтоны деревянные, некрашенные, старые, темно-серые, но осмотреть их было затруднительно, поскольку на чердаке много осиных гнёзд. дом кирпичный в 1,5 кирпича без утепления, веранда в 0,5 кирпича, потолок - типа деревянной вагонки. септик сделали на расстоянии около 4 м от дома! отмостки нету!
  7. надо ехать смотреть. интересует стоит ли вообще рассматривать такой вариант? когда смотреть - на что обратить внимание? интересует мнение специалистов.
  8. здравствуйте! подскажите, стоит ли покупать дом из красного кирпича, в котором горела кухня? как узнать достаточно ли осталось у кирпича прочности? на что обратить внимание при осмотре? продавец согласен уступить цену. сколько стоит приблизительно ремонт такой кухни? кухня около 15 квадратов.
  9. По загальним фото, Вам ніхто нічого не зможе відповісти. Добавлено через 3 минуты цікавить чи критичний стан веранди згідно даного фото? як ремонтувати стіни з вапняку? вапняною штукатуркою?
  10. насколько критично состояние веранды? как срочно нужно ремонтировать? как и чем? насколько критично что нету рынв и водослива? продавец говорит, что дом на возвышенности и вода стекает естественным образом. каким природным материалом лучше осуществить перепланировку в доме? установку перегородок? Добавлено через 5 минут если выбирать между деревянным, из красного кирпича, известняка и глины, какой лучше всего для проживания детей по экологичности, долговечности, надежности, тепловым характеристикам и по дешевизне эксплуатации (что уход за домом забирал минимум средств и времени)????
  11. побелка сказали известковая. если побелка известковая, то будет ли она держаться на стене из мела??? прочла ваши ответы и подумала, что, возможно, дом известковый, а не из мела, если побелка известковая!?... тогда как этот дом для проживания детей по экологии? Добавлено через 1 минуту можно ли на такой стене повесить шкафчики? можно ли обустроить ванную комнату и положить плитку?
  12. нашли дом. стены из мела толщиной около 40-50 см. впервые слышу о таких стенах. в интернете о таких домах ничего не нашли. нашли только то, что мел - хрупкий материал. продавец говорит, что стены из мела намного крепче кирпичных не заводится сырость и дишит как деревянный дом. срочно нужен дом но не знаю стоит ли покупать этот дом. смотрится хорошо. но какие положительные и отрицательные стороны таких домов? что с сыростью (дожди)? можно ли что-то повесить на стену? очень нуждаемся в вашей помощи...
×
×
  • Створити...