Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vitasion

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

vitasion's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Акро Так же вопрос: приток воздуха в подкровельное пространство в карнизе есть? Вентиляция установлена по всей длине конька (12м), смонтировали конек кровельный Owens Corning. Правда, прочитав форум, возникает вопрос, должен ли быть прорезан паробарьер из нутрии чердака по коньку?
  2. Люк, между вторым этажом и чердаком. Был только проем, когда обнаружили проблему, люк закрыли. Отапливаем второй этаж.
  3. Спасибо всем за участие в обсуждении нашей темы. Приношу извинения за задержку с фотографиями, завтра все выложу. Что касается 2-го паробарьера, то изначально чердачное помещение планировалось использовать как кладовку, поэтому и решили уложить поверх утеплителя паробарьер, а сверху доска 25. Думали, что паробарьер будет дополнительной защитой от ваты для расположенных на полу вещей + от проникания влаги на вату. Теперь даже не знаю, как поступить, срывать доски пока нет особого желания. Думаю, подождем немного, пройдет ли конденсат после установки люка, если нет – будем убирать.
  4. Кукушки у нас на втором этаже, а на чердаке только окно в фронтоне. На улице сейчас -15, если открыть окно, не покроется ли все льдом, а потом опять все растает? Спасибо, за Ваш ответ.
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Достроили второй этаж и сделали новую крышу в сентябре этого года. Месяц назад провели отопление и начали отапливать. После была сделана маячная штукатурка и установлены стены с гипса. А на днях увидели мокрые пятна на стенах в районе потолка. Выбрались на крышу, а там весь паробарьер покрыт миллионом капелек воды, как следствие мокрый пол чердака и утеплитель, но самое страшное появилась плесень на дереве и OSB. Крыша у нас двухскатная с кукушками, второй этаж мансардный. Крыли битумной черепицей, подкладочный ковер, OSB, гидробарьер, обрешетка, паробарьер. Утепляли по потолку (в обратном порядке): гипс, дерево, паробарьер, утеплитель 200, паробарьер, дерево / пол чердака/. Так же на крыше есть вентиляция по коньку и окно. Важный нюанс – не был установлен люк между этажом и крышей, могло ли это вызвать такое количество конденсата? Можно ли все это высушить? Что делать с плесенью? И не повториться ли это в дальнейшем? Помогите пожалуйста, очень неожиданная проблема, подскажите как можно все исправить. Вчера вытерли по возможности конденсат и начали просушивать крышу пушкой, также сделали крышку на люк, но сегодня ситуация повторилась. Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...