Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

achorniy

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача achorniy

  1. Предполагается (хочу) чтобы система отопления могла работать в режиме ЕЦ (на случай если нет электричества) так и в режиме принудительной циркуляции (насос через байпасс + краны для переключения) Есть электричество работает насос + теплые полы, нет электричества (или насос отключили) - отопление работает ЕЦ, теплые полы отдыхают. Как это технически организовать я слабо представляю, но скорей всего без насоса теплые полы работать не будут Update: похоже это не фантастика (ЕЦ + насос + теплый пол)
  2. Хочу подобрать газовый энергонезависимый котел. Отопление ЕЦ (+ будет дополнительно стоять насос на байпасе). Также планирую обсутроить теплые водяные полы в кухне (20м), ванной (6 м) и прихожей (6м) - (теплые полы конечно потребуют насоса). Основной вопрос - какой мощности нужен котел? Модель/производитель ? (пока выбор между АТЕМ Житомир-3 КС-ГВ-020 СН и ТермоБар КС-ГВ-20 ДS, но возможны любые другие разумные варианты) Одноконтурный или двухконтурный: стоит ли использвоать двухконтурный котел, либо сразу закладывать одноконтурный + газовая колонка либо бойлер ? расстояние от котла до крана в кухне 5м, до ванны 8м. теоретич. вопрос нужно ли учитывать объем воды в системе при выборе котла ? (все продавцы спрашивали про объем воды в системе) Параметры дома ------------------- Частный дом 140 кв, состоит из новой 2-х этажной части (56м первый этаж) + (51м 2-й этаж под крышей) и старой одноэтажной части - 32 м. большая часть стены граничит с соседским отапливаемым домом (гдето 16м), около 27м2 - находятся внутри дома (не граничат с внешними стенами) Параметры отопления ------------------------- Батареи чугунные (хочется по возможности обойтись без конвекторных радиаторов), количество секций по батареям 1-й этаж: 11 + 11 + 7 + 6 + 4*4 + 8 ~ 59 2-й этаж: 3 батареи на второй этаж (пока неотапливаемый) - 9 + 9 + 11 = ~28 итого ~87 секций
  3. Я тоже так думаю, но в тоже время учитывая что желающих чтото "прихватизировать" хватает (и они реально крутились около этого участка) - хочется быть абслоютно уверенным. kodeksy.com.ua/zemel_nij_kodeks_ukraini/statja-143.htm Земельный реально сбивает с толку, в нем есть "Стаття 143. Примусове припинення прав на земельну ділянку здійснюється у судовому порядку у разі: и "Стаття 140. Підстави припинення права власності на земельну ділянку" То есть 141 ведет речь о "припинення права власності" а 143 о "припинення прав на земельну ділянку" - включает ли это и "право власності" ? Сложно толковать с моими познаниями.
  4. Уфф, да уж "старателей" в нашей стране хватает. То есть кто-то (лицо заинтересованное в отборе участка или городские власти с подачи этого лица) может подать в суд с формулировкой вроде "на участке не ведется застройка, а вместо этого на нем растут "сорняки" - и классифицировать это как "использование не по назначению" ? интересно были ли подобные случаи в судах Украины ? Что если поставиь на участке "хозяйственное сооружение" (сарай, бытовка) как защиту от "старателей" ? "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд" - нужен ли на нее стройпаспорт ?
  5. Меня озадачили проблемой что "если участок земли предназначен для застройки и не исользуется по прямому назначению, то, по истечению этого срока землю могут забрать" причем прокоментировали что само строительство начинать не обязательно, а вот строй-паспорт надо сделать чтоб участок не отобрали. Звучит как минимум странно (я ж не инвестор или арендатор, а собственник участка ) Хотя немного поискав в интернете обнаружил вот эту статью vecherniy.kharkov.ua/news/51100/ Исходные данные: договор купли-продажи, по нему выдан Державний Акт "на право власності на земельну ділянку", цільове призначення "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд" Вопрос: действительно ли эта норма както применима в моем случае - когда я являюсь собственником земельного участка ? ст. 416 относится к "Глава 34. ПРАВО КОРИСТУВАННЯ ЧУЖОЮ ЗЕМЕЛЬНОЮ ДІЛЯНКОЮ ДЛЯ ЗАБУДОВИ" вот к примеру тут meget.kiev.ua/kodeks/zemelniy-kodeks/razdel-3/ говорится то есть могу ли я сделать вывод, что на собственника участка формулировки вроде "в течении трех лет не был застроен, или не было начато строительство" не распространяются ?
  6. Можно ставить забор с и без ленточного фундамента. Что дает для забора из профнастила ленточный фундамент ? Кроме увеличения цены, ну и скажем возможности выровнять забор при неровной поверхности ? На сколько увеличивается стоимость 1 погонного метра забора ?
  7. насколько я понял - "внутренняя" "утепление" "облицовка" точно можно (но соотв. дороже чем без облицовки) насчет толщины - 100 мм, наверно маловато (нужно считать конечно для конкретного случая), но лучше 120 мм хотябы (где то проскакивало) если засыпать крошку - то там соотв. хуже будут свойства и наверно еще тоще нужно делать + если засыпать то - то сразу при кладке облицовочного слоя засыпать крошку так как куски пеностекла могут быть крупными и просыпать большое расстояние не удастся (застрянут)
  8. так уже есть, как минимум ТапаТалк - только надо проинтегрить его. еще я так понимаю есть родное
  9. Игорь, а насчет варианта детской "без столов" не думали - ну например чтоб уроки учить в отдельной комнате, а спальня была просто спальней, тогда там проще будет с мебелью и местом будет (как вариант - в той-же игровой). (тут конечно может быть конфликт когда один ребенок хочет играть, а другому учить уроки надо)
  10. тут проблема если сам никогда не строил, опыта нету - чтото обязательно не учтешь, забудешь, даже не подумаешь как быть. ну забыл прочитал, не бросилось в глаза и т.д. в идеале нужно 3-е лицо которое имеет опыт и УЖЕ знает как и что, и не только в плане проконтролировать текущее выполнение работы (типа а верно ли он кирпичик ложит и закладывает ли армирующюю сетку когда положенно) но и по этапам, и др. нюансам, как все с собой соотносится. естественно тут вопрос - а где его взять "независимого прораба", чтоб не хотел стырить у тебя, а наоборот - думал как бы удешевить.. есть кстати на изба.су очень похожая тема поднята "Не знаю как назвать - реалии стройки."
  11. Мне вот этот понраивлся (ссылка устарела) - регистратор на 8 камер + 8 камер(8*18м кабелей и т.д, 500Гб винт). Стоит 599$ но в штатах вот его (ссылка устарела). Мне в нем все нравится и штатовская цена. не знаете такой можно у нас купить, или завести в Украину, сколько будет стоить ?
  12. Это не мой проект вообщето, я не собирался строить такой (хотя проект красивый) (ссылка устарела) как то совсем заоблачно (даже пусть и для такого дома). Ну а если Вы и правы (вдруг) - то я тут просто зря трачу время, не вижу никакого смысла строиться за такие (или даже в 2 раза меньшие деньги).
  13. Вы случайно с ноликом не ошиблись ? 600 тыс. у.е ? или 600 тыс. грн (скромно конечно) ? а потом еще 100-200 тыс. у.е. на мебель и освещение ? это как ? а кто-то купит у меня такой дом за 800 тыс. у.е. без венецианской штукатурки и вилерой ? (вариант наступления полного П-П-Ц и конкретного обесценивания доллара не рассматриваем) Имея на руках такие деньги, я лучше куплю несколько квартир в разных странах и буду сдавать их, а на вырученные деньги буду снимать дома которые мне нравятся и жить иногда в сдаваемых мною квартирах. + Будет потом куда свалить
  14. да, но если вдруг захочется разделить кухню и столовую, то с двумя окнами это будет проще сделать, ну и больше света (с севера его не так много на кухне) на крыльце перед домом. его сейчас нет (я имел в виду что сделать крыльцо перед домом (на ширину центральной части чтоб была симетрия) и играться с крышей, оформлением этого крыльца.
  15. Как же его покритикуешь ? он же класный прсторный и светлый Спальни сверху так вообще идеально - друг-с другом нет перестенков. холл на 1-м этаже длинный правда. в санузел 13 метров сверху можно и сауну встроить, но ее надо делать общего пользования, то есть лучше сразу внизу. да че там - в такой ванной и жить можно если площадь остекления не пугает - то отлично. для меня тут остекления много, предпочитаю делать энергоэффективный дом.
  16. тераса хорошо, а у маркизы свой плюс тоже есть - ее можно прибрать и запустить больше солнца (зимой), с терасой так не поиграешься. (люблю трасформеров кстати, а если спереди тоже сделать чтото вроде входа с терассой (крыльцо) ? (так чтоб не заграждал вид из кухни) - по моему веселей фасад станет, там можно и поиграться с крышей.
  17. А что изменилось в последнем варианте ? (кроме того что убран навес) Визуально по фасаду окна идут стройными рядами, раз-два-три-четыре... особенно сзади дома (но там не так важно как с улицы конечно) мне предыдущие окна больше нравились. исходя из этого можно на северной стороны с улицы сделать окон поменьше, а на западной побольше еще не совсем удобно будет сверху "гладильная" - а где само белье стираться будет - на 2-м этаже ? если нет - то носить его наверх не очень весело мокрое. можно отвоевать немного лишней площади снизу за счет того чтоб входная дверь была не в углублении, а шла вровень с центральной передней стеной + козырек. ну это мелочи. площадь стены и стоимость от этого не изменится. Столовая + кухня могли бы занять меньше места, а гостинная больше или под какоето тех-помещение выделить за счет этого больше. *но по правде не вижу как с таким расположением стен это сделать - их же особо не подвинешь (стены в центре) - на них плиты перекрытия ?
  18. Спасиб за ссылку, это лучше чем полная версия для мобильного. хотя отсутсвует куча инфы в ПДА версии, хочется все таки чегото больше неплохо бы прикрутить чтото вроде www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=130983 ну и определить какой то скин для мобильных устройств. я думаю их уже полно.
  19. я-я.. подкупает что свойства не теряются от влаги. по поводу паронепроницаемости - были гдето рассуждения что это конечно не в плюс, но с другой стороны при правильном подборе толщины точка росы уходит от стены несущей (толщина больше 10 см) ок, надо задать вопрос по другому - есть ли уже успешные применения его для фасада ? и если есть - то какие нюансы применения.
  20. кстати по терассе сзади дома (12) - я бы убрал терассу сверху и сделал бы терассу с навесом (чтоб можно и во время дождя там находиться, ну и от жары в теньке спастись) но желат. с таким расчетом чтоб можно было регулировать тенистость (чтоб зимой получать тепло от солнца, а летом от него прятаться и прятать дом) Кстати объем остекления сзади (только обратил внимание) просто поражает (хотя можно без проблем убрать среднюю секцию остекления та что в гостинной). Ну и учитывая размер участка - куда упрется взгляд из гостинной на терассу ? там по идее забор через 10 метров. красота а для танцев, проверьте чтоб перекрытия над 2-м этажем это позволили. если будут деревянные балки, то снизу это будет ощутимо наверно во время танцев.
  21. На уровне эмоциональном мне все нравится, особенно 3-й этаж - есть где уединиться, отдохнуть, детям порезвиться, кино посмотреть. Сам смотрю на похожий вариант - тоже 2.5 этажа, правда более компактный и балкон сверху. Но и сам себе в тоже время задаю вопрос - а так ли он мне нужен этот 3-й этаж... то есть с 1-м и 2-м понятно - однозначно нужны, а вот насколько нужен 3-й - не могу дать себе ответа. То есть "Хочу ? - да!, а он мне точно нУжен ? - не уверен". Интересно как у Вас ? по проекту муратора - подумал бы над тем чтоб пернести кабинет на 2-й этаж а на 1-м сделать гостевую спальню. спальни на 2-м этаже немелкие. С практиечской точки зрения - куча балконов/терас на 2-м этаже - доп. мостики холода, площадь остекления большая. у каждой комнаты по два балкона.. прикольно конечно.. но многовато. это ж не просто балкон - там же еще и дверь на него, что тоже тепла не добавляет. Ну как минимум во все стороны должны быть потрясающими виды чтоб столько балконов делать, и чтоб комары не кусючие были (обычно утром - потянуться выйти, и вечером задумчиво поглядеть), а на выходных вряд-ли балконы/терассы сверху пригодятся. зимой на балконах сверху будет снег с крыши. Гараж как пристройка с хоз-помещением - удобно, по идее можно и не отапливать его. я бы хоз-помещение делал бы больше за счет гаража, если позволяют размеры машины.
  22. именно так - дома(ов) пока нет, адреса есть. Да, такие вот условия сложились, создал их не РЭС. Вот поэтому и спрашиваю, мне это не очевидно. Ну а в случае с газом наверно все не так просто ? там то точно схему подключения проверяют и "аби-як" подключиться не дадут ? Можно ли не имея домов провести газ и установить счетчики ? Вот еще один правильный вопрос - "кто контролирует и зачем".. ну как минимум одно "зачем" - чтоб денег снять.. "А что это вы тут накрутили, а так не положено, а разрешение у вас есть ? и т.д.", хотя если тут все в пределах закона или "что не запрещено - то разрешено" - то пускай ходят даже и проверяют.. пока собираю инфу, мнения, возможно и опыт у когото есть уже. вот например наверно реальная ситуация когда дом делят на две части, мне кажется что и тут можно это рассматривать как такой случай, только дома еще нет. Кстати - а как оформлять такой дом, который находится по двум адресам сразу ? Сразу как два ? интересно получится если его нельзя оформить как один дом. Тогда меня просто "вынуждают" проводить два счетчика и т.д. и на последующие вопросы от контролирующих органов, я как минимум логически аппелировать тем что это ж два дома, я их как один не могу оформить без объединения актов. (ИМХО)
  23. Олег, чем закончились ваши поиски утеплителя ? отказались от пеностекла ? или все же можно, но нужно какието вещи соблюсти ? Сергей Николаевич, в принципе к Вам тоже вопрос (хотя ваша задача продавать и "пчелы против меда" както нелогично) - какие есть нюансы в применении пеностекла ? (думаю этот вопрос вам уже 1001 раз задавали) я так понял нюансы все-же есть, всем интересно, сам присматриваюсь к пеностеклу.
  24. Спасибо, то есть одним из необходимых условий будет 2 входа в дом и 2 хозяина ? По поводу хозяев интересно получается - если один хозяин одной части я, а второй - моя жена, это "зачет" ? я в принципе не против такого расклада, но является ли "2 власника" необходимым условием ? что мешает мне владеть и левой и правой частью дома, если они оформлены как два разных дома по двум адресам ? (в принципе вопрос непринципиальный для меня - хозяев можно сделать разными) Есть ли еще какието дополнительные условия ? например "разделение" двух частей дома стеной ?
  25. чердачные лестницы - класно, понравилось, и надеюсь неплохо изолирует. только что прочитал izba.su/index/attic/ .. проникся вопросом... С холодным чердаком вроде все просто, но чтоб там не было слишком жарко летом и жутко холодно зимой - для этого чердак нужно будет превратить в мансарду, то есть конструкция крыши совершенно другая. (пирог с утеплением, пароизоляцией и вентиляцией). вот тут я думаю это будет под большим вопросом переделать холодную крышу в манасардную, надеюсь что я неправ - кто может подсказать во что выливается такая переделка ? по перкрытию между 2-м этажем и чердаком не совсем понял - вы о железных рейках ?
×
×
  • Створити...