Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

trollix12

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

trollix12's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. bgt, А делать удлинение можно самому или можно купить?
  2. Ув.форумчане,меня очень волнует вопрос.помогите советом.Проблема такая.Проводил газ ,повесил котел настенный.Теперь пристроил комнату и как не крути стек с мансардной крыши прям на эту гребаную трубу.Собственно вопрос такой:можно ли мне эту трубу удлинить на метра полтора?Будет ли это законно и безопасно.Может можно это купить или сделать самому.котел с закрытой камерой сгорания,с принудительной системой отвода продуктов сгорания.Очень жду ответа.Зараннее большое спасибо.
  3. подскажите пожалуйста.где в луганске купить нормальный шлакоблок по нормальной цене.с доставкой и выгрузкой.если можно с адресом,что бы поехать посмотреть.спасибо.
  4. Если гипс хапанет влаги,то хана.бумага вздуется и отойдёт от гипса.
  5. И еще вопрос.Можно на вход холодной воды ставить металлопластик. трубу?Газовый фильтр можно ставить хоть вверху металлорукава,хоть в низу?
  6. да я не глумлюсь.я собираю информацию,анализирую и делаю выводы.котел висит,все к нему есть,куплено.все я сделаю.просто хочу узнать кто на какие грабли наступал в процессе этой работы. а если я и прошу помощи,то этот сайт для этого и есть.
  7. Всем спасибо.Но только хотелось найти ссылку,где есть подробная инфо.по установке.С котлом таковой нет. И еще,может у кого есть nobel плюс,как он себя ведет в эксплуатации?
  8. Филтр на газ, грязевик на обратку отопления, фильтр на воду если двух контурник. Стабик на питание котла, дабы небыло проблем с электроникой.Это все я купил.нет только грязевика на обратку .Что это такое?Да,еще нужно что бы розетка была заземлена. Увидеть бы фото.
  9. Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто ни будь делал монтаж котла сам, без монтажников? Если все правильно сделать, то можно рассчитывать на то, что сервисанты возьмут его на гарантию?Я обращался к монтажникам,сказали,что навесить котел будет стоить 400 гривен Я котел подвесил,дымоход вывел,воду подвел.И возникает вопрос -.А за что платить?Но проблема еще в том,что я не могу ни где найти как правильно подключить котел,в какой последовательности.Посмотреть бы фото.Побольше бы инфо.Что-бы подключить,как бы это сказать. Классически что ли.Что-бы не возникло повода прицепиться севисникам.Да кстати котел NOBEL Плюс. Проект от газовщиков есть.все документы в порядке.Котел не меняю,устанавливаю в новом доме.Спасибо за любую информацию
  10. Да нет,аппарат обнакновенный,самодельный.Просто я в электреке не бум-бум.Слушаю,что советуют люди.Говорят,что нужно ставить минимум 40А. Тяжело если не знал,да еще и забыл.
  11. А зачем Вы его меняете? ============================================== А меняю я его,то что у меня стоит старый,дисковый 5 А.И после стройки-перестройке он находится теперь в жилой комнате. Завтра должны прийти менять счетчик.Буду просить чтоб автоматы поставили помощнее,купил на 50А.Может повезет. А как в такой ситуации,если они сами видят,что автомат на(допустим 20А,какой они скажут можно поставить.допустим.)не будет тянуть сварку,два бойлера и т.д.Их это не волнует? У тестя поставили на 40А.сам электрик сказал,что сварку не потянет.И продал ему за 50 гр.свои.вот и я думаю,может им немного подкинуть.
  12. Всем здрасте!Собираюсь поменять счетчик,старый совдеповский на новый.Счетчик купил сам.В энерго сказали,что должен у них проверить и они должны выдать сертификат. Вопрос такой-они должны мне поставить его бесплатно?Или бесплатно они ставят только свой? И еще.Купил автоматы на 50А,говорят,что такие они не поставят.Много буду брать.А как же быть?Тут читаю,что поставят в лучшем случае на 25А.А если у меня не будет тянуть?У меня два дома во дворе,родителей и мой.Купил сварку.Как выйти из этой ситуации? Да,и еще.При замене счетчика,что должен купить я?Или они ставят свое все,включая автоматы? Всем кто найдет время,что подсоветовать,Огромное спасибо!
  13. ВЫ не ображайтесь.Просто 30 штук может я и нашел бы.Да только на стройку бабла уходит море,еще и документы нужно делать.Дом утепленный пенопластом,сложен из пеноблока.По идеи должен быть теплый.Потолки 20 см глина и опилки,сверху кнауф раскатал. Ну сколько примерно будет квт в сутки хавать 4-х квт эл.котел?приблизительно.
  14. огромное спасибо.вы тут все милионеры что-ли?!дома по 300 кв.5-7 тыс.доляров для вас не деньги.я пишу что у меня нет на газ 30 штук,а ты мне.....я не бизнесмен,я слесарь.построился с нуля.сейчас будет внутреняя отделка,бабло тоже не малое.на отпление 10 штук лежит(не зелени,наших лесь украинок).нужно поробовать в них влезть.думаю поставить ленинградку и электрокотел или????
×
×
  • Створити...