Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DimichZ

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

DimichZ's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Быть может, вы подскажете по моему вопросу (задавал в отдельной теме, но никто не ответил). Процитирую. Имеется двухэтажный дом довольно большой площади (около ~ 180 м2), несущая стена "двойная" (полкирпича--воздушная прослойка в полкирпича--полкирпича, кирпич силикатный), кровля - вата+металлочерепица (пол чердака еще дополнительно хочу утеплить или пенопластом или керамзитом). Вот недавно (в связи с всем известным диким подорожанием газа) остро стал вопрос об утеплении стен (вопрос то и раньше был, да все из-за лени не "доходил ход"). C кровлей все относительно понятно и уже сделано, но со стенами я пока встал в ступор и какое решение принять - не знаю. Вариантов пока вырисовывается 2: 1) Утеплить стены снаружи пенопластом - но тут смущает то что стена у меня не сплошная, а с воздушной прослойкой - даст ли это наружное утепление эффект? Не нашел однозначного ответа. 2) Задуть пустоту между стенами пенополиуретаном - вроде по логике эффект должен быть, но точно не уверен, герметичны ли внутренние стены (насколько помню - да, но там сейчас обшито гипсокартоном и уже достоверно не узнать), да и про пенополиуретан тоже много непонятностей - безопасно ли его применять в домах, целесообразно ли, как с паропроницаемостью и т.п. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
  2. День добрый. Имеется двухэтажный дом довольно большой площади (около ~ 180 м2), несущая стена "двойная" (полкирпича--воздушная прослойка в полкирпича--полкирпича, кирпич силикатный), кровля - вата+металлочерепица (пол чердака еще дополнительно хочу утеплить или пенопластом или керамзитом). Вот недавно (в связи с всем известным диким подорожанием газа) остро стал вопрос об утеплении стен (вопрос то и раньше был, да все из-за лени не "доходил ход"). C кровлей все относительно понятно и уже сделано, но со стенами я пока встал в ступор и какое решение принять - не знаю. Вариантов пока вырисовывается 2: 1) Утеплить стены снаружи пенопластом - но тут смущает то что стена у меня не сплошная, а с воздушной прослойкой - даст ли это наружное утепление эффект? Не нашел однозначного ответа. 2) Задуть пустоту между стенами пенополиуретаном - вроде по логике эффект должен быть, но точно не уверен, герметичны ли внутренние стены (насколько помню - да, но там сейчас обшито гипсокартоном и уже достоверно не узнать), да и про пенополиуретан тоже много непонятностей - безопасно ли его применять в домах, целесообразно ли и т.п. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
  3. Спасибо всем за ответы и участие! Оказалось, таки что не очень хорошо слил, и в двух местах образовались ледяные пробки. Отогрел, и все заработало! Еще раз выражаю благодарность за помощь!
  4. Осмотрел старый и новый насосы, по параметрам 1) Max capacity (у старого) - 28 л 2) Max capacity (у нового) - 25 л но зато скорость воды (вроде так, как точно параметр зовется не помню) 1) (у старого) - 15 л/мин 2) (у нового) - 18 л/мин Остальные параметры одинаковые. Что такое 4-ка и 6-ка к сожалению не знаю...
  5. Проверил, все везде открыто. Там получается, что в батареях слева и справа от нее все нормально - а в этой ничего нет. Но даже если ее перекрыть - проток должен идти, ибо краны только на вход-выход батареи. В принципе, попробую еще эту батарею снять, может какая доп. информация будет с этого.
  6. 2Теплотехник: Нет, внутри дома. Пенопласт, а сверху трубы. Правда, в туалете там уже пластик сверху накручен...
  7. Есть проблема, попробую описать (извиняюсь, возможно за корявое и "ламерское" изложение, но тема отопления для меня пока в новинку). У меня 2-х этажный дом с отапливаемой площадью где-то 180 м2, недостроенный (не везде внутренняя отделка). Несущая стена дома - кладка в 2 кирпича, но на втором этаже есть "отросток" - туалет сложенный в один кирпич, утепленный пенопластом, в эту же комнатку также проведен водопровод и отопление. В прошлом году смонтировали отопление (батареи - биметалл, трубы - пластик, для монтажа нанимали людей), насколько я понимаю, из 2-х "колец" труб - одно кольцо - 1-й этаж, 2-е - 2-й этаж. Прошлый год все отработало нормально - а в этом году сломался насос в котле, и пока ожидал замены насоса дом был неотапливаемым. Воду из системы слил. Затем недавно ударили морозы (несильные, где-то в районе -5) - в самом доме вода нигде не замерзла, а вот в туалете в унитазе и водопроводе замерзла. Вчера заменили насос, и решил запустить систему. В туалет поставил обогреватель, хорошо прогрел, в унитазе и водопроводе вода оттаяла, проверил водопровод - вода течет, унитаз исправно спускает. Залил воду в систему - проверяю краном Маевского - в батарее которая в туалете воды нет - пустая, вообще ни вода ни воздух не идет, в остальных все нормально. При работе котла горячие только батареи 1-го этажа, на 2-м все холодные. Гонял гдето часов 8 - без изменений, давление в системе не падает, но 2-й этаж холодный, в батарее в туалете воды нет. И вот я в замешательстве - в чем дело может быть? Воду я сливал, и даже если не очень хорошо слил, комнату же прогревал потом - так что, по идее, если и замерзло должно было оттаять... (водопровод-то оттаял). Неужели на этом проблемном участке где-то что-то засорилось? Но после всего одного сезона.... Да и фильтры и на воду и в котле стоят. Может ли быть что новый насос не "вытягивает" воду на второй этаж? Но почему тогда одна батарея без воды? Какие могут быть варианты решения данной проблемы? Спасибо всем кто поможет.
×
×
  • Створити...