Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инна256

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Инна256

  1. Спасибо всем за советы. Проще всего оказалось купить новые окна и переставить створки. По словам менеджеров велюкса у них все поставки сейчас заморожены, стеклопакеты нужно было ждать неизвестно сколько. А каждый дождь - потоп в комнате.
  2. Добрый день! Может быть кто-то сможет проконсультировать... Осколками побиты два мансардных окна velux GZR 3050B MR08. Как на них заменить стеклопакеты? Нужно искать специальные или можно заказать там, где обычные пластиковые окна делают?
  3. [QUOTE=newbee2020;5332501]ст17 супер я написал вроде. она прозрачная под покраску, ст17 которая "не супер", она желтоватая[/QUOTE] Я из дремучего леса :) не знала про ст17супер.
  4. [QUOTE=newbee2020;5332327]оставались следы иногда от маяков после ротбанда, да и сам он не белоснежный. сверху акриловая шпаклевка эльф д-60 неплохо себя показала. легко шлифуется, добавлены микро блестки, белоснежный цвет, после ст17супер не пылит, смотрится как краска :) дешевле семина в 2 раза в анжио [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] спасибо Виталию 67 что обратил внимание на этот продукт[/QUOTE] Ст17 желтая же... зачем ее на белоснежную шпаклёвку?
  5. [QUOTE=Vitaliy67;5332175]Существует краска под обои. Это Ваш случай. Пятнистость стены встречается часто .[/QUOTE] Я себя дурой чувствую... Началось с того, что "у вас тут машинная с заделанными штробами разного оттенка. Может быть видно под обоями. ЩАЗ мы финишной пройдем и будет красота...". Краска под обои - это грунт-краска?
  6. Подскажите пожалуйста, стены отшпаклеванные под обои (eurogips saten) должны быть одного цвета? Или допустимы области (пятна) с другим оттенком? Обои планируются белые. Меня неровность окраса стен нервирует :( Под шпаклевкой машинная штукатурка.
  7. [QUOTE=saschik;5331550]Я так понимаю , эти слова можно толковать как бонус от заказчика ? Просто вспомнился случай : предложили как то мне с товарищами ремонт в новострое двухуровневой квартиры довольно приличных размеров в Киеве . Приехали на осмотр , и на наш вопрос " Можно ли жить на объекте" получили отказ . Хостелов тогда ещё не было .Тогда мы предложили найти местных ( киевских) мастеров , на что услышали "У киевских дорого ":)[/QUOTE] Если честно, то да, бонус. Я для себя вывод сделала, что бригада живущая в доме не для меня. Конкретно эта бригада была с высокими ценами, плохим качеством исполнения, "короной" на голове и постоянным затягиванием сроков и свинством по всему дому. У нас началось с вопроса "можно ребята будут жить?". А потом "прораб" начал навешивать на нас организацию их быта - купить им бак для душа, кипятильник и т.д. В итоге нашли плиточников и маляров с более низкими ценами и живущих не у нас.
  8. Шпателем не снимается, похоже качественная пена Сняли болгаркой с мягкой щеткой.
  9. Может у кого-то был опыт? Утепляли крышу ППУ пеной (жёсткой). Соответственно она попала на стены там где была машинная штукатурка и сроднилась с ней Шлифмашинка (типа жирафы) и круг с наждачкой справятся? Добавлено через 34 минуты Или снять что легко руками снимается, загрунтовать и отшпаклевать?
  10. Сколько на сегодняшний день стоит заделка штроб в полу (пол машинная стяжка)? Мне "прораб" пытается назвать эту работу стяжкой по 160 грн за погонный метр. Я считаю 30 грн за п/м адекватной ценой за такую работу. В смете этих работ не было.
  11. У нас "курятник" - со всех сторон соседи резать на улице не получится. Черепашки да, были. Добавлено через 4 минуты Для меня пылесос - как показатель уровня бригады. Зашла к вам в Инстаграм и залипла....
  12. А пылесос это норма для таких работ? Меня количество пыли с ума сводит. У меня под 32 канализацию 2 отверстия в плитке. Реально с коронками все так плохо?
  13. Бригада выкатила цену на укладку плитки пол 350 грн стены 370 затирка 50 резка, шлифовка 159грн/м.п. запил и шлифовка под 45 192 грн/м.п. отверстие 80 грн пол около 50 м2 стены 60 (3 санузла и фартук на кухне) Электрического плиткореза нет, ручной + будут свинячить болгаркой. И вишенка на торте - хотят набор коронок от 16 до 70мм. Живут на объекте. Черезчур?
  14. Я не совсем понимаю, какая спецификация у "лампочки" с алиэкспресса. В личку ссылку на нее сброшу.
  15. Мы весь мозг сломали как сделать подсветку лестницы на 3 этажа, чтобы без километров проводов и десятка выключателей. И с учетом того, что семья выключателями пользоваться умеет частично. Включил и забыл. случайно на аликэспрессе нашла 1.5Вт светильник с датчиком движения. Монтируется в обычный подрозетник. С доставкой обошелся в 8$ Сейчас проходит испытания в съемном доме. Месяц полет нормальный
  16. Спасибо! Для девочек можно ? Это вспененный каучук без фольги? А толщина какая?
  17. Подниму тему. У кого-то есть опыт шумоизоляции канализации вибропластом? По отзывам форумчан специальная бесшумная канализация не очень эффективна, при том, что довольна дорогая. Волею застройщика у нас санузел 2 этажа граничит со спальнями и через него же пойдет канализация с мансарды. Я опасаюсь, что канализация с мансадры, проложенная в стене из керамоблока будет мешать спящим на 2 этаже. Лучше взять вибропласт м2 толщиной 2.3мм. Или лучше брать потолще - vizol 4мм (он почему-то ощутимо дешевле)
  18. Посоветуйте пожалуйста инсталляцию. Бюджет до 9000 грн за все-все-все (без монтажа, понятно). В агромате есть --- 446554 39418000 SOLIDO Комплект 5-в-1 Унітаз підвісний безобідковий з кришкою Soft close + інсталяція Rapid SL -- По приятной цене 7600 Стоит рассматривать такой вариант?
  19. Нужно обработать стропила и вертикальные столбы на мансардном этаже антисептиком. Чем быстрее, тем лучше Ирпень. 0956984460 (Вайбер)
  20. Отказались мы от этого варианта. Мне сильно не понравился недострой рядом с домом. Он не ограждён и не охраняется. У меня 3 мальчика - 100% туда полезли бы туда Садика там вроде не было.
  21. Старожилы этого района Ворзеля, подскажите пожалуйста. Смотрим дом по Леси Украинки 46. Очень смущает недостроенная 5-ти этажка рядом. И возможный шум от трассы. И еще у дома очень часто меняются владельцы. До школы возможно ходить пешком? Или только возить детей? По карте там 2.2 км, может есть какой-то более короткий маршрут?
  22. Нет, вытяжка выведена просто через стену на улицу. Вентканал просто отсутствует.
  23. Подскажите, пожалуйста! Смотрели дом для покупки. В кухне газовый турбо-котел. И газовая плита. Двери в кухню нет, просто проем в холл (нежилое помещение). При этом полностью отсутствует естественная вентиляция. Только вытяжка над плитой. Такой вариант вообще возможен? Сейчас пытаемся добиться от продавцов проект (или технические условия) на газ в доме. Это не новострой, люди в нем жили. Можно ли как-то себя обезопасить, заказав экспертизу в газовой службе?
×
×
  • Створити...