Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sanechek85

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sanechek85

  1. Приветствую всех обитателей нашего форума. Нужен авдокат (криминально процессуальный кодекс) в Киеве или в Обухове (сам проживаю здесь). Был суд первой инстанции и им был вынесен приговор, который с моей стороны не оспаривался. Но прокурор областной прокуратуры подал апелляцию на этот приговор. Нужна помощь в апелляционном суде. P.S. ну и по возможности, чтобы стоимость услуг адвоката не была заоблачной.
  2. Ок, понял. А механическим плиткорезом тоже проблемно будет резать такую плитку?
  3. Хотел уточнить, чем чревата резка УШМ перекаленой плитки? Большое количество сколов? Или тем, что перекаленая плитка может треснуть не по линии реза?
  4. Добрый день. Хотел спросить совета по выбору диска на болгарку для подрезки керомогранитной плитки (cersanit 42*42). Какой вид режущей кромки диска предпочтительнее - сплошной или в виде узора? Фото для наглядности прикрепляю.
  5. Вы лично готовы убивать одиннадцатилетних детей бурят? Или так как в пословице "Гав и в будку"? Читаю эту ветку с самого начала. Первый раз решил оставить комментарий.
  6. Небольшое уточнение: это вы за процесс укладки имели в виду? Если вы за это, то я планировал частями подложку укладывать (в этой теме кто-то описывал такой способ). Думаю будет оптимальней. И тем более, что первый раз буду стелить ламинат - наверно за один день не постелю. А там посмотрим.
  7. Николай, благодарю за такой развернутый ответ. С наступающими вас праздниками. Всех благ вам и вашим родным P.S. И всех форумчан тоже с наступающими.
  8. А ещё может кто-то подскажет как укладывается подложка (тихий ход Steiko в плитах). Её укадывают без компенсационного зазора по периметру комнаты или также как и ламинат, с отступом от стен 10мм?
  9. Не много не понял этот момент. Дверной проем находится, если смотреть на вставленную картинку, в нижнем правом углу по короткой стороне. В таком случае не будет сдвига?
  10. На ваш взгляд, такое смещешие, как на первой картинке в 1/4 не очень красиво из-за коротких планок? Просто я ещё не опредилися какое смещение задавать. Такое плана на полу будет поинтереснее смотреться?
  11. Николай, можно ещё одно не большое уточнение у вас спросить? Если буду укадывать ламинат по ширине комнаты с такой раскладкой (прикрепляю фото раскладки) - на сколько критично и чем это может мне обернуться, что минимальная длина отрезных досок будет менее рекомендованных производителем 400мм? И второй момент относительно сдвига шага укладки - если он менее, опять же, рекомендованных 1/3 (460 мм)?
  12. Добрый день всем. Прошу совета по укладке ламината. А именно как лучше его расположить вдоль комнаты или поперек. Размеры комнаты - 5,97 м*2,76 м. Окно находится на узкой стороне стены. Из-за этого и вопрос. Думал укладывать ламинат поперек комнаты, что визуально немного расширить пространство, но это противоречит рекомендациям по укладке ламината(т.к. ламинат будет лежать не по направлению источника освещения). Кто-то может что-то посоветовать? Размер ламината - 1380 мм * 193 мм.
  13. Извиняюсь за глупый вопрос, а вы на поминальное не ходите на кладбище к своим родным или близким? Или в Берковцах на кладбище не принято закапывать могилы? Не могу понять откуда там может быть амбре, в виде разлагающейся плоти, если глубина могилы (±) 1,5 - 2 метра.
  14. Прошу прощения, это я уже сам все перепутал. Я взял за основу не С623, а W623 от Акустик Трафик. И я бы с радостью придвинул бы направляющий профиль(который по полу идёт) ближе к стен, но в этом проеме уже уложена плитка. То есть, если сдвинуть профиль будет щель. Плинтус там ни к месту и не планировался(так то можно было бы эту щель скрыть). Короче, не мала баба клопоту...
  15. Вот оно что! Спасибо за подсказки. Но сильно не ругайся. Надо было сразу обрисовать, что я пошёл по более бюджетному варианту шумоизоляции. Материалы уже куплены и я ориентировался на С623, т.е. UD 27 и CD 60 c подвесами Vibrofix Protector (пэшки с резинками). Только я чего-то не догоняю, а почему ты пишешь, что толщина облицовки выйдет 75 мм? Я крепил UD(наружная стенка) на расстоянии 78 мм от базовой стены. Типа 27 мм направляющий профиль, 50 мм на вату. Ну и сверху два слоя гкл, а это плюс ещё 25 мм. Или я не правильно техкарты кнауфа понял? Ну и вдруг ты можешь подсказать как всё таки можно выкрутится в моей ситуации с купленными материалами? Понятно, что в идеале лучше было вообще С626 собрать и Кнауф Диамант или Сапфир в два слоя. Но бюджет и так с боем у жены выбивал, т.к. она не бывает вечерами тут и не понимает абсолютно, какая тут опа со звукоизоляцией. Точнее её отсутствием. И по дверям - будут бюджетные варианты, т.е. не тяжёлые. Просто ты советуешь профиль UA (это правильно конечно, что в соответствии с технологией Кнауфа). А если всё таки поколхозить немного? Да, ещё такой момент. Там, где заканчивается комната (зеленая линия) - это уже не пенобетон, а полнотелый кирпич, т.к. это несущая стена. В любом случае, большое человеческое спасибо за инфу!
  16. Ничерта не понял 🤔 Нарисуй это в разрезе.... это я имел в виду, что подойти облицовкой к дверному проему, как бы с двух сторон. Со стороны самой комнаты и со стороны прихожей, там где наружный угол. А между ними и установить деревянный брус (там где зеленая линия пересекается с розовой).
  17. Розовым отметил на плане стену, которую хочу облицевать. Зеленым отметил там где планируется дверная коробка. Может все проще можно сделать и не заморачиваться, но в сети не нашел подобного, да и спросить не у кого, кто в теме. Так что очень поможете, если подскажите как обыграть это всё.
  18. Благодарю, что ответили на мои вопросы. Да, двери межкомнатные конечно. Если позволите, хотел ещё пару мометов уточнить: облицовка отнесена от основания на 78 мм (в целях звукоизоляции смежной со соседями стены из пеноблока) и дверной проем получается 77 см. Вроде как для нормальной установки дверной коробки нужен проем шириной 78-79 см. Можно ли сделать такой вариант. В том месте, где начинается дверной проем установить деревянный брус шириной 70 мм и закрепить его жестко к основной стене как закладную для будущей лутки? И если такой вариант возможен, то получится, что облицовка будет подходить к дверной коробке с двух сторон. Та что основная часть, там вопросов нет. А вот та часть облицовки, которая будет после закладной - ничего страшного нет в том что это будет такой себе "огрызок" облицовки шириной 30 см? Или так делать нельзя? Может посоветуете как лучше поступить?
  19. Кому не сложно - можете подсказать по моему вопросу. Был бы очень признателен. Или ткините где искать. Заранее благодарю за любой совет.
  20. Добрый день всем. Прошу помочь в таком вопросе: делаю облицовку стены С623. Начало стены это дверной проем, толщиной 40 см. Дверь будет устанавливаться на внутреннем краю этого проема. Как правильно сделать облицовку в таком случае? Зашивать всю стену сполшняком гкл, а в месте установки будущей двери делать закладную из профиля и бруса? Или же подходить к месту установки дверной коробки с двух сторон гкл и оставлять незаделанным тот промежуток, в который будет монтироваться лутка? И ещё, где-то читал, что дверная коробка должна монтироваться до обшивки гкл, чтобы гкл подходил заподлицо с коробкой? Просто двери сейчас не планировал устанавливать, обязательно ли монтаж лутки до обшивки? И детский вопросик. Как правильно оформляется примыкание облицовки к стенам? Шпаклевка внутреннего угла с бумажной лентой это нормальный вариант? Нужно ли снимать фаску на обрезной стороне гкл, которая примыкает к сетне, как в случае с торцевыми швами? P.S. Обшивка в два слоя гкл, если что.
  21. Дуже дякую вам за наглядну відповідь на моє запитання. Ви запитували навіщо підіймати сітку та кабель над ЕППС заздалегідь - це все мабуть відсутність практичного досвіду. А металеві пластини для чого використовються - щоб саморіз добре тримався?
  22. Понял, спасибо. Да и я понимаю, что постоянно и каждому элементарные вещи разжевывать никто не будет. Просто поймите и меня правильно - для вас и тех кто занимается этим постоянно и зарабатывает этим себе на жизнь, мои вопросы кажутся наверно нелепыми и детскими, но т.к. я ещё никогда стяжек не делал (не считая яму возле двора) и даже не особо то и видел как их делают - вот эти все нюансы очень напрягают. Хочется сделать правильно. В общем, в первом санузле уже стяжку залил (или уложил). Вроде красивенько так получилось.
  23. Всем здравствуйте. Поделитесь опытом как выставляются маяки при условии пирога стяжки: пенопласт 30 мм, сетка армирующая (приподнятая над основанием), к этой же сетке будет прикреплен греющий кабель ТП. Просто уже голову сломал, думая как это воплотить в жизнь. Надо же будет как то передвигаться по приподнятой сетке при заливке стяжки. То есть принцип как выставляются маяки это я понимаю - но как сделать так чтобы сетка была приподнятой и в тоже время выдерживала меня и раствор, которым будет заливаться стяжка? Можно ли сделать из той смеси, которая будет идти на стяжку, как бы островки на пенопласте, на которые будет опираться сетка и по которым в дальнейшем можно будет самому передвигаться? А рядом с этими островками уже устанавливать сами маяки?
×
×
  • Створити...