Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andron13

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andron13

  1. Спасибо всем за советы. Будем искать архитектора и уже дальше с ним работать
  2. спасибо за комментарий. да, согласен с вами. кухню хотелось бы увеличить. и хоз. помещение нужно куда-то втиснуть) участок размером 7,5 соток, находится в черте города, вокруг с 3-х сторон застройки нет. по материалам смотрели в сторону газобетона
  3. спасибо. Забыл указать там где навес авто это северо-западная сторона. в остальном подумаем
  4. Всем привет! В следующем году планируем строительство дома на участке размером 7 соток. 24 метра по фасаду и 30 длиной, который находится в Харьковской области. В связи с ограниченным бюджетом и удорожанием стройматериалов выбрали проект небольшого дома 9м на 9м, для семьи из 3-х человек. Отопление дома планируется электричеством, крыша двускатная, которая одновременно будет накрывать терассу. Знаем, конечно, что лучше иметь два санузла, но выбрали такой вариант. Просьба прокомментировать рациональность данной планировки и возможно посоветовать архитектора, который возьмется за реализацию проекта. Заранее спасибо)
  5. возвращайтесь, будем строить) ситуация обратная - уже несколько месяцев не могу найти нормальных специалистов для строительства каркасника в Харьковской области.
  6. Нашли кого-то? Тоже интересуют контакты строителей каркасников в Харьковской области
  7. Подвал и цокольный этаж не планируется. Значит остается только второй вариант - оставить участок ниже уровня дороги, сделав контруклон.
  8. Здравствуйте. Нужен совет. Имеется участок с уклоном от дороги вниз на 1 м на 30 м длинны участка. Планируется одноэтажный дом, ленточный фундамент. Начало фундамента находится на отметке -0.4м относительно дороги, конец на отметке -0,7м. Грунт песчаный, вода с дороги не поступает и не застаивается вообще даже при сильных ливнях. Участок полностью выравнивать не планирую, участки соседей сбоку наравне с моим. Как правильно поступить: 1) Поднять ленту на уровень дороги или выше, а потом по фасаду сделать уклон в сторону дороги и разуклонку в разные стороны? (получается высота надземной части цоколя от 0,8 м. до 1,1м) 2) Ничего не делать, оставить участок ниже уровня дороги, сделать необходимую разуклонку и водоотвод. Может есть другие варианты как сделать вертикальную планировку участка. Заранее спасибо.
  9. Просто там где планируем строить дом неоткуда грунт взять в таких объемах, поэтому дешевле фбс+плиты
  10. Будем поднимать участок до уровня соседей, для того и выходим цоколем на 1,20 -1,40 из земли
  11. Планирую отапливать газом, котел будет на кухне. С гаражом точно еще не определился. Или сделаю простенок и поставлю твердотопливный котел или будет гараж на две машины. По поводу плит. Соседи подняли свои участки. Хотели залить ленточный фундамент на 1м в грунт. Потом поставить два ряда ФБС и перекрыть плитами, чтобы не засыпать грунт в цоколь.
  12. Добрый день! Планируем строительство одноэтажного дома на узком участке фасадом 18,5м. Фундамент планируем ленточный+блоки фбс. Перекрытие пола плиты. Перекрытие первого этажа деревянные балки. Строить будем из газобетона + внутренние стены из кирпича. Будем благодарны за подсказки и замечания. Дом на двоих взрослых и одного ребенка.дом с гаражем с планировкой на участке.pdf дом с гаражем с планировкой.pdf
  13. andron13

    Нужен аэрок!

    Откуда такая информация по Ютонгу?
  14. Спасибо большое. А из чего лучше сделать анкерующие стержни? И какой длины будет достаточно? Я так понял что нужно приваривать на каждую арматуру с двух сторон.
  15. Это на углах загинается или где. не могу понять общей схемы
  16. А есть ли какие-нибудь схемы как это приваривается или петли гнутся.
  17. Добрый день! Собираюсь строить одноэтажный дом из газобетона. Размер 11м на 11м . Фундамент ленточный. Имеется гладкая арматура (или прут) не знаю как правильно называется, диаметром 22 мм. Можно ли ее применить при армировании фундамента?
×
×
  • Створити...