Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bora550

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Bora550's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Интересно, и когда же будет строительство? Но собственно лично меня сам процесс не очень интересует, мне интерестен конечный результат. Насколько мне известно на Украине еще нет таких домов? Или это не так?
  2. Ох...прочитал о разрешении на газ и аж перетрусило...слава Богу у нас все закончилось уже....в этом году делал дом родителям,находится в самом Харькове,газ был в доме но не было отопления,повесил котел и начал делать разрешение, "это просто кабздец какой то," контора еще та, до сих пор желаю что бы это здание одной прекрасной ночью рухнуло!!!!!!! К ним приходили даже с кислотой обливать начальника, да милиция все испортила....сколько там истерик я видел,особенно у пожилых людей,бедных жалко было. причем проект сам официально стоил всего 400 с копеками,но в итоге все вышло гораздо больше ... делалось все почти пол года... С электрикой тоже пытались мозги поиметь,но там все гораздо проще и легче. Боятся нужно ГАЗОВОЙ конторы.
  3. Вы бы хоть время эфира сообщили...
  4. Спасибо всем! Кажется прошло. Перекрыл полностью все батареи,подождал часик, батарея стала горячей,начал отпускать другие батареи, и эта осталась горячей. Так и не понял в чем дело было....посмотрим конечно что завтра будет....
  5. Прошу прощения,что внедряюсь в Вашу тему, но почитав начал беспокоиться....в доме в этом году делали канализацию, рабочие закопали трубы (около 35 м) на глубину от 70 до где-то 90 см, уклон трубы 1см на 1 м. Не замерзнет ли канализация в морозы? Так как еще там ни кто не живет,сами не проверяли. И еще, не маловат ли уклон? Спасибо.
  6. Сначала была подача сверху, мастер поменял, получается теперь снизу... но мне не понятно, нижняя труба потчи холодная,а батарея вверху теплее немного, значит я так думаю все же подача свеху.... у него спрашиваю,ничего внятного не говорит,думаю сам мало что понимает...
  7. Спасибо большое всем за ответы. С насосом точно все ок, абсолютно все батареии просто кипяток, а эта 4-я точка, чуть теплая...верх батареии причем теплый,низ холодный, сегодня слил больше двух ведер воды...ничего... В трубах точно ничего не могло быть, они новые и не металл,пластик... Причем верхняя труба (снала была подача, но недавно была проблемка, мастер поменял от котла подачу и обратку) теплая, а нижняя холодная... А не может ли вода дойдя до батареии остывать? От 3-й точки до этой около 6-7 метров...?
  8. Нет, пробка отпадает, батарея "продута", весь воздух спущен....
  9. Здравствуйте. Возникла такая проблемка, у отца в доме этим летом ставил отопление,двухконтурный котел, и все остальное, сделали,вроде бы все работало, настала зима,включили-работает нормально, но сейчас последняя по одной ветке батарея еле-еле теплая, все остальные кипяток,не дотронуться...пробовал "придавить" самые горячие,пустить тепло на теплую,немного погарячее стала,но на следующий день снова еле теплая...кто знает,что это может быть? Заранее благодарен.
  10. А как на счет склада на Украине? Блоки будут в наличии или на заказ из Польши?
  11. Да...маленькая,но неприятность. Спасибо. Нужно узнать о возможности возникновения такой ситуации.
  12. Спасибо за ссылки. Такие технологии я видел,я из Харькова, у нас такие делают, я на выставке встречал. Но извините меня производители, но мне страшно было его даже в руки взять, кажется что рассыпется, пенопласт обычный внутри,который еле держится там и два "камня" по краям. Меня тоже не превлекло. Не мешало бы чуть-чуть поднять качество продукции. Да и цена высока, точно не помню но кажется что-то в районе 60-80 грн блок(поправьте,если ошибаюсь). Но в польском блоке я вижу несколько приятных мне отличий. Ну подождем пока привезут, может так же желание отпадет. Посмотрим. А за термоблок....Мне в Харькове парень подвез образец к нам на фирму,я вышел посмотрел, вроде ничего,по сравнению с нашими "небо и земля", но что-то меня отталкивает стройка из термоблока.
  13. Что-то девушка я Вас не пойму, какая-то Вы скандальная. Вы хотите всем свое мнение повесить? Зачем? И кирпича ведь когда-то не было, и была новинка,Вы это забыли наверное. Я из кирпича никогда не буду строить себе дом, это лично мое твердое мнение! Энергосбережение это не мода,это же не одежда.... это один из способов строительства. И прежде всего повзрослеть, поумнеть я советую Вам,для чего эти наезды и скандалы....
  14. Ну как бы сказать так, каждая технология имеет право на жизнь,и СОТа и Термодом и все остальное. Я вообще то не очень понимаю людей,которые так критически относятся к новым технологиям,критикуют. Раз они появляются,значит кто-то это разрабатывает, и не совсем же дураки этим занимаются. Должны появлятся новые материалы,прогресс, так как меняется климат,условия жизни, подорожания энергоносителей,все это заставляет делать новое. Точно так термоблок, сейчас его все хвалят, но ведь когда-то это был абсолютно не знакомый материал, и все точно так боялись начинать из него что то построить. Я считаю,те кто начинает заниматься новыми технологиями энергосбережения,делают правильно, более чем уверен,что лет через 5-10,это будет очень актуально, о старых технологиях начнут забывать, будет просто не выгодно. Я не строитель и далек от данноого бизнеса,это мое любительское мнение. Да,кстате,alexm, куда вы все-таки ездили,звонил я тем ребятам сегодня, нет тут ни какого производства блоков из керамзита,думал может я не так понял, говорят их только будут возить на украину.
  15. Спасибо,Optimalist, немного прояснилась ситуация, почему ко мне немного не вежливо относся alexm. Но я не боюсь присматриваться к новым технологиям, по своей работе научен не боятся начинать пробовать новое, извините что не по теме, но сначала мы выливали "плавсредства" из нашего сырья,долговечность плавсредства была одной,но когда мы начали работать,кстате с Поляками, качество нашего товара неимоверно возросло, мы даже увеличили гаратийный срок.... А к блокам этим я начал присматриваться потому,что наши партнеры(Поляки) очень хвалили их, у них это довольно популярный материал, (хорошо когда есть у кого узнать), а не из рекламы,которая действительно может быть голословной. И еще один факт при выборе,(в моем случае) который играет не в пользу наших термоблоков,это недостаточная теплопроводность, я ищу себе довольно теплый материал. Хотя изначально я начинал выбор именно с наших блоков. А что за СОТА,не слышал,сейчас почитаю.
×
×
  • Створити...